Перейти к публикации

определить направление извлечения детали


Ig-Man

Рекомендованные сообщения

2 тела: "тело" оставить фиксированным, а "вставку" освободить для перемещения.

надо вынуть "вставку" из "тела" под каким-то углом.

на картинке видно, что внутренний контур меньше наружного и вставка должна вытаскиваться под углом. как точно определить этот угол (или еще лучше плоскость перпендикулярную движению)?

опция "переместить компонент-определение конфликтов" не помогает.

PS.прикрепил парасолид сборки

post-38737-1361878215_thumb.jpg

сборка.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я же написал слово "анализ". Анализ подразумевает не только замер величин, но и осмысление оных. Коротко говоря, надо будет подумать.

Думать за тебя я не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- заяц, чтобы тебя никто не обижал, тебе надо иголками обрасти.

- а как это сделать?

- а я откуда знаю, я же мыслю глобально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общем случае, если говорить про прямолинейное извлечение, возможность извлечения одной детали из другой, подразумевает наличие некой плоскости, проекции внутреннего и наружного контура на которую, будут находиться одна в другой и не пересекаться (либо же совпадать). Другими словами, если смотреть перпендикулярно этой плоскости, то боковая поверхность выреза должна открываться взору полностью и не иметь "теневых" участков.

Покрутив деталь, я такого положения относительно плоскости монитора не нашел. Все время какой-нибудь участок перекрывается.

А методология, как мне кажется, должна быть обратная: сначала выбирается направление, а уже после делается разъем.

А вообще, это что? Лопатка? Чего она так хитро вставляется? Ласточкин хвост уже не в моде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вращением вокруг разных осей с шагом в 1 градус никак не могу найти направление...хотя меня уверяют, что все должно выниматься. подумал, может что неправильно делаю.

хотя там еще есть гарантированный зазор по контуру в 0,1 мм - может и достаточно для того, чтобы вытащить?

Изменено пользователем Ig-Man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправил вставку, нашел плоскость без поднутрений. пытаюсь в сборке "переместить вдоль объекта - определение конфликтов" вытащить вставку - останавливается и пишет, что конфликтует...визуально не могу понять, вроде везде зазор. проверил "интерференцию - считать совпадение интерференцией" - говорит "без интерференции". не пойму почему конфликтует при перемещении вставки?

спасибо.

Сборка.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...