Перейти к публикации

Apple и Стив Джобс


bomber

Рекомендованные сообщения



Да, что вы говорите.

А я то думал, что Циолковский Константин Эдуардович - пионер русской космонавтики.

Давинчи отец танкостроения и авиастроения.

Так судя по википедии он еще жив.

знаю.

я назвал фамилии которые на уме были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Тесла :bleh:

его гений не ограничен рамками одной страны

рука устала планшет держать.пальцы немеют. :smile:

На компе удобнее ,однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физик

В августе 2004 года Л.И. Маслов услышал некое обращение к себе, и тут же ему было объяснено, что это обращение ко всем людям Земли, к человечеству и надо записывать то, что слышит. Впрочем, «слышит» не совсем точное слово, никакого голоса не было, но слова, предложения в сознании отчетливо складывались в Тексты, и все легко ложилось на бумагу. И так стало происходить регулярно. Ученый, поначалу очень удивленный и даже обескураженный тем, что произошло в его жизни, быстро понял, что все это слишком серьезно. Тексты выстраивались логически, и смысл их был ясен.

Он типа Кашпировского что-ли? Внеземной разум слушает? Похоже он шоуменствует с лекциями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый спор,я отстраняюсь. :bleh:

Он типа Кашпировского что-ли? Внеземной разум слушает? Похоже он шоуменствует с лекциями...

хрен его знает.

фамилия в голове всплыла.

Тесла лучший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://lenta.ru/news/2013/02/27/dontcare/</noindex>

Наиболее известными для россиян отечественными учеными оказались Жорес Алферов, Сергей Капица и Андрей Сахаров. При этом почти 80 процентов опрошенных не могли назвать ни одной фамилии.

Страна быдлеет :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Leonid-Z88 . Твои же друзья не становятся хуже. Мои - тоже. Просто меняется мир, меняются приоритеты и кумиры. А люди тянутся за успешными и знаменитыми. Сейчас более актуально следят за людьми из бизнесе и мира финансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть память освежат

Вспомнился <noindex>КВН</noindex>, где чувака попросили нарисовать азбуку для нач. классов. И там, типа, буква "Ч" и какой-то портрет.

Изображение

Его спрашивают:

- это, типа кто кто нарисован?

Он:

- "Чаушеску. Мне кажется дети начали забывать фамилию румынского диктатора"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Этот человек тоже вошел в историю как и Стив Джобс.

В период правления Чаушеску в стране проводилась политика индустриализации, в эти годы Румыния превратилась из аграрной страны в индустриальную. В 1970-е годы начался выпуск автомобилей «Dacia» в Питешти, развивалась нефтепереработка и нефтехимическая промышленность. В структуре румынского экспорта стала преобладать готовая продукция.

В социалистической Румынии существовал культ личности Николае Чаушеску, его называли «гением Карпат», «полноводным Дунаем разума», «творцом эпохи невиданного обновления» и прочими подобными эпитетами, большой размах приобрело восхваление Чаушеску в средствах массовой информации. Судя по многим свидетельствам, Чаушеску и сам искренне верил в собственную популярность среди народа. Недоверие к нему нарастало по мере усиления экономического кризиса в стране.

16 декабря 1989 г. в Тимишоаре начались протесты против снятия с поста и выселения пастора Ласло Тёкеша.

Благодаря Ласло Тёкешу и дипломату Ласло Хомошу, в 1987 году на Западе стал известен Чаушесковский проект ликвидации 15—17 тысяч трансильванских сёл — главным образом, венгерских и немецких (об этом в своё время писали журналисты Майкл Мейер и Сюзанна Брандштеттер).

Чаушеску отдал приказ Секуритате и вооружённым силам стрелять в демонстрантов. Было убито более тысячи мужчин, женщин и детей, что послужило поводом для начала событий Румынской революции 1989 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...