Перейти к публикации

Цеховое программирование добро или зло


Рекомендованные сообщения

Да, опыт ,считаю, что решающий в этом деле, но некоторые участники диалога думают что технолог и программист на нашем предприятии одно и тоже лицо, но у нас большой завод и разделение на технологов и программистов повсеместно, у нас с советских времен. А чем длиннее цепочка исполнителей, чем идея больше искажается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, опыт ,считаю, что решающий в этом деле, но некоторые участники диалога думают что технолог и программист на нашем предприятии одно и тоже лицо, но у нас большой завод и разделение на технологов и программистов повсеместно, у нас с советских времен. А чем длиннее цепочка исполнителей, чем идея больше искажается.

Искажение сведется в минимуму если это будет ОБЩЕЕ решение. То есть сразу люди "договариваются" как это будет дальше все делают что они решают.... каждый свою часть так сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искажение сведется в минимуму если это будет ОБЩЕЕ решение. То есть сразу люди "договариваются" как это будет дальше все делают что они решают.... каждый свою часть так сказать.

А потом придут другие люди и опять будут договариваться,да? Это называется "Хвост крутит кошкой". Если начальство нихера не понимает в процессе производства и не может внятно описать права и обязанности-бардак будет перманентным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом придут другие люди и опять будут договариваться,да? Это называется "Хвост крутит кошкой". Если начальство нихера не понимает в процессе производства и не может внятно описать права и обязанности-бардак будет перманентным.

я не понимаю... какие другие люди? Я говорю о том что технолог с программистом ( может и наладчик ) сели и обсудили все свои вопросы чтобы не было неожиданностей для друг для друга, после этого идут и делают свою работу... На другую деталь придут другие люди и тоже будут обговаривать произв вопросы... я о том что без общения внутри коллектива ( и взаимного уважения тоже ) НИЧЕГО не поможет. А если начальник лезет ( а сам он до покупки ЧПУ видел только картинки в советских учебниках ) то это уже дело третье и самое гиблое которое нас не касается.

Что из моих мыслей не ясно?

Понятно что если технолог написал свое программист свое а наладчик думает что они оба идиоты то это тупик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю... какие другие люди? Я говорю о том что технолог с программистом ( может и наладчик ) сели и обсудили все свои вопросы чтобы не было неожиданностей для друг для друга, после этого идут и делают свою работу... На другую деталь придут другие люди и тоже будут обговаривать произв вопросы... я о том что без общения внутри коллектива ( и взаимного уважения тоже ) НИЧЕГО не поможет. А если начальник лезет ( а сам он до покупки ЧПУ видел только картинки в советских учебниках ) то это уже дело третье и самое гиблое которое нас не касается.

Что из моих мыслей не ясно?

Понятно что если технолог написал свое программист свое а наладчик думает что они оба идиоты то это тупик

Да вот как раз не должно быть тупиков ! И следит за этим вышестоящее начальство. Сейчас в производстве активно внедряются жесткие формы управления.Как пример для этого случая-рабочие инструкции,канбаны и прочая и прочая фигня(похоже на тех.процесс,только разжевано все для совсем тупых). Думать за станком над поступившей документацией не нужно,надо выполнять ее,какая бы кривая она не была. Такой подход мобилизует всех участников процесса и ускоряет этот процесс. Можно спорить над этими методами,но система дает результат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...