Перейти к публикации

Постпроцессор для МАНО 5


Рекомендованные сообщения

В настоящий момент наша компания ведет модернизацию обрабатывающего цетра МАНО МС 5 HS. Новая ЧПУ - на базе SINUMERIK 840D. Требуется написание нового постпроцессора для станка. Кроме того имеем потребности в программистах по привязке электроавтоматики (нужен специалист по языку STEP 7).

Есть ли предложения для выполнения такой работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нашего заказчика используется Cimatron. Но мы хотели бы рассмотреть вопрос о переходе на Mastercam. Мы сами склоняемся к этому пакету и хотели бы предложить это для нашего заказчика. Но могут быть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа проводится на территории производства института ТРИНИТИ, г. Троицк Московской обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд построцессор не будет сильно отличаться для SINUMERIK 810 D b 840 D. Системы команд те же, отличия, по-видимому, будут лишь в технических возможностях того или иного станка. Так? Если так, буду признателен, если Вы выскажите свои предложения.

А как насчет STEP 7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Насчет STEP7 - никак. Это с MasterCAM я давно общаюсь. Разница в постпроцессорах для 810d и 840d наверное действительно небольшая - в 810d нет сплайновой интерполяции и 3D-коррекции. Остальное практически одинаково наверное. Я эти стойки пока знаю больше теоретически (по книжке). Только начинаю с 810d работать.

  Вот станки наверное отличаются. Вы мне про свой станок на мыло напишите. И вы где находитесь? Версия MasterCAM?

(Отредактировал(а) IBV - 13:36 - 20 Фев., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплайновая интерполяция и 3D- коррекция на 810 присутствуют. Только могут быть отключены как опции и включены  за соответствующую плату . А основное отличие, между 810 и 840 по-моему в том, что 840-ая может поддерживать большее колличество  осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но кроме того  840-я система поддерживает сплайн технологию-NURBS, что особенно важно для высокоскоростной обработки. Кроме того, эта технология существенно сокращает объемы программ, так как позволяет переходить от линейной интерполяции с покадровым представлением к сплайновой. К стати в компании COLLA (Рига), нас информировали о том, что ряд CAM-ов, включая и Mastercam, поддерживают nurbs-технологию. Интересно, кто-нибудь пользуется этим для подготовки УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ниразу не пользовался.А хотелось бы.... А размер программ разве так важен для этой стойки?

А Троицк - это с Подольском рядом?

(Отредактировал(а) lexcam - 14:34 - 20 Фев., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для МАНО 5 ни о какой HSM  не идет речь. Это старая машина (1984). Вопрос о nurbs скорее интересен для образования. В Синенсе уж очень сильно на это упирают.

А Троицк - это 20 минут на маршрутке или автобусе от метро по калужской дороге - т.н. Академгородок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой особой необходимости в наличии сплайн-интерполяции (Ж6 - код) для успешной HSM-обработки, тут была по этому поводу дискуссия. А то что напирают - плюньте им в бельмы, от лукавого это все - пусть лучше, раз такие умные скажут чёткое определение тэрмина "HSM" (а вдруг скажут, хоть знать будем ;), и почему он, этот ХСМ без сплайнов не фурычит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сименса на сайте есть пара статей по nurbs и HSM (http://www.sinumerik.ru/archive/press/index.shtml). Но у меня такое впечатление, что в России и станков то таких почти нет. Хотелось бы увидеть, что это такое живьем? Господа у кого есть, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey

Cкоро будем пробовать. Готовимся полным ходом (вопрос в оснастке). Правда живьем показать будет очень непросто, все засекречено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сименсе мы действительно работаем с Александром Ворониным. Именно он большой пропагандист nurbs-технологии на SINUMERIK 840D.

Для UAV: Ваш секрет, видимо, имеет коммерческий характер? Или это секретности по характеру деятельности (первый отдел и все такое)? Если это преодолимо, тем не менее очень было бы интересно посмотреть на передовой край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно всё это, девушки. Когда в такой огромной стране, как Россия, на форуме называют фамилию ВОРОНИН, и все понимают о ком идет речь. А что, больше никто в современных ЧПУ фишку не рюхает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
    • maxx2000
      А она вообще открывается хоть где-то как набор из двух фасетных тел? Или это одна сплошная сетка?
    • maxx2000
      @Snake 60вопрос был с подвохом. Бестолковый предлагал  построить спираль на поверхности конуса и представил это как нечто примитивное для SW. В СREO, к примеру, строится и прямая и коническая спираль с переменным шагом одним фичером.
    • Viktor2004
      Человек собирает статистику количества человек которые знакомы с этой стойкой
    • Anat2015
      Это вопрос, или утверждение?
    • Артём 12334
      Здравствуйте , кто то знаком со стойкой FANUC Series Oi Mate-MD
    • david1920
      Я кабель на такой парням делал когда порвали Там как RJ-45 только 6 пинов там скорее всего по протоколу всё идёт  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
×
×
  • Создать...