Перейти к публикации

Спецификация и свойства файла


jon_nik

Рекомендованные сообщения



а как на счет параметричности? допустим я решу добавить/убрать гиб, инфа об изменениях сама будет обновляться или нужно открывать деталь и жать кнопочку? или... или указывать папку, где смотреть детали а он сам запишет нужные данные??... иликак?

для меня сейчас нужны количество и допуск сгиба... но со временем и другие данные могут понадобиться (то же количество врезок и длина реза, ну и габариты граничной рамки)... так что лучше наверное чтоб все записывал. и в свойства файла.

Изменено пользователем jon_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа об изменениях сама будет обновляться

да.

или указывать папку, где смотреть детали

Получение какой либо информации по дереву солида невозможно без открытия солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал через спецификацию.

В детали нажал Вставить - спецификацию - далее шаблон, который прилагается.

Сохранил как эксель.

Все для одной детали. Т.е. для каждой детали отдельный файл.

Список_вырезов_листового_металла.zip

Проба.zip

post-14139-1361732432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Это просто значение таблицы. Из файла без открытия его не вытащишь. К заметке не прилепишь. Из таблицы в солиде его автообновлённым не вытащишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Это вы сейчас с кем и о чём? :smile:

Можно и поиском по Инету воспользоваться... Полно ссылок на книжки и форумы.

Вообще-то есть поговорка: есть 2 типа языков - PROLOG и все остальные-структурированные-С++ - всякие,VB и др...

Или у Вас ВСЕ языки - одинаковые? Последние - суть набор инмтркуций, которые будет выполнять программа.

В то время как PROLOG - набор правил, данных, инструкций и механизма возврата, т.е. механизмоа разных самодоказательств.

ssv22

Это вы сейчас с кем и о чём? :smile:

Можно и поиском по Инету воспользоваться... Полно ссылок на книжки и форумы.

Вообще-то есть поговорка: есть 2 типа языков - PROLOG и все остальные-структурированные-С++ - всякие,VB и др...

Или у Вас ВСЕ языки - одинаковые? Последние - суть набор инмтркуций, которые будет выполнять программа.

В то время как PROLOG - набор правил, данных, инструкций и механизма возврата, т.е. механизмоа разных самодоказательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Зачем писать программу на прологе для вытягивания свойств списка вырезов из солидовской детали? Да и возможно ли...

Японцы давным-давно "PROLOG" объявили языком 5-го поколения

Советские фантасты тоже говорили, что эсперанто станет международным языком.

Давайте так, покажите хоть одну действующую программу на прологе, которая бы работала с объектом solidworks. Ведь цель топика получение значений, а работать с уже готовыми можно хоть в прологе, хоть в F#, хоть в асме. В этом случае, я брошу работу и займусь программированием)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Это просто значение таблицы. Из файла без открытия его не вытащишь. К заметке не прилепишь. Из таблицы в солиде его автообновлённым не вытащишь.

Это Вы о чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Каким образом работать с числом из таблицы без выгрузки в excel?

Лучше выгружать и потом работать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выгружать

Тогда уж не "лучше", а "только выгружать".

Понимаете, с учетом вашей PDM, это отличный вариант. Но большинство пользователей работают непосредственно в solidworks. И получение уже готового результата и работа с ним внутри программы, предпочтительней. А уже потом выгрузка.

К примеру, я считаю что спецуха от Леона намного привлекательней в плане работы чем SWR-спецификация excel вариант (без учета использования PDM). В моём случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж не "лучше", а "только выгружать".

Понимаете, с учетом вашей PDM, это отличный вариант. Но большинство пользователей работают непосредственно в solidworks. И получение уже готового результата и работа с ним внутри программы, предпочтительней. А уже потом выгрузка.

К примеру, я считаю что спецуха от Леона намного привлекательней в плане работы чем SWR-спецификация excel вариант (без учета использования PDM). В моём случае.

Пока я этими данными не пользуясь. Просто посмотрел, что там и как. Плохо то,что пока свойства списка вырезов не откроешь, данные в сп не отражаются.

А SWR спецификации уже и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер о поиске программы для вытягивания значения из списка вырезов.

Начал поиски того как взять данные из модели. Нашел их в элементах списков вырезов, но не получается "впихнуть" в спецификацию

Вы о совершенно стороннем языке программирования:

Тут нужен язык предикатов т.е. "PROLJОG"со встроенном механизме возврата

Я уточняю:

покажите хоть одну действующую программу на прологе, которая бы работала с объектом solidworks. В этом случае, я брошу работу и займусь программированием)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я этими данными не пользуясь. Просто посмотрел, что там и как. Плохо то,что пока свойства списка вырезов не откроешь, данные в сп не отражаются.

И вообще не понятны 2 вкладки свойств. И какое отношение к ним таблица вырезов сварной детали?

В общем дело путанное.

В хелпе ничего путного не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вы о совершенно стороннем языке программирования...

'streamdown'! Вы уж извините, а что означает термин "сторонний язык"?

По отношению к чему он сторонний? Типа марсианский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апд.

Кажется, разобрался

На всякий случай скажу, что для использования сортировки Солида (правая кнопка на СП - сортировка), лучше свойство "Раздел" заполнять цифрами 1 - сборки, 2 - детали, 3 - стандратные и т.п. Это позволит сортировать без макросов. (что я и делаю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Сентябрь 2015 года. Появился метод получить свойства списка вырезов листового металла в свойства пользователя без сторонних программ, методами солида?

post-32905-0-79231600-1441813104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
×
×
  • Создать...