Перейти к публикации

Можно ли, и как, определить причину конфликта


Plumber

Рекомендованные сообщения

SW2013 SP2 x64 at Win7 SP1 x64.

Ситуация следующая - есть сборка верхнего уровня "устройство", состоящее из корпуса и начинки. В детали корпуса необходимо сделать отверстия с привязкой эскиза к геометрии начинки. Все просто, банально и всегда проходило без каких-либо заморочек, а сейчас получил сообщение:

post-6167-1361198505.png

Можно ли каким-то образом выяснить причину конфликта? Если да, то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли каким-то образом выяснить причину конфликта? Если да, то как это сделать?

Судя по скрину - удалите привязку "коллинеарность" (косая в квадратике)...

Или замените на другие привязки, типа - равенство, параллельность и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалите привязку "коллинеарность" (косая в квадратике)...

Сейчас попробую разобраться с привязками, но именно эта привязка между элементами эскиза, а мне еще нужна привязка "колинеарность" между эскизом и геометрией подсборки. Как раз то, на что ругается SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще нужна привязка "колинеарность" между эскизом и геометрией подсборки.

Если Ваш эскиз лежит на детали подсборки, то скорее всего Вам нужна привязка "на кромке"...

Коллинеарность между эскизом и чем-то в детали весчь не совсем понятная (проще - равно\параллельно и т.п.)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Огромное спасибо :drinks_drunk:!!!! Именно это и помогло :worthy: , самое интересное (почему не обратил на нее внимания), что в этой же детали, но в контенте более низкой сборки уже проделывал подобную операцию и там было все в порядке.

SERoz

Если Ваш эскиз лежит на детали подсборки, то скорее всего Вам нужна привязка "на кромке"...

Все дело в том, что сообщение выскакивало всякий раз после выбора объектов эскиза и подсборки, без каких-либо объяснений и вариантов выбора привязки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что сообщение выскакивало всякий раз после выбора объектов эскиза и подсборки, без каких-либо объяснений и вариантов выбора привязки

Пардон-с - моё невнимание, не заметил что версия 2013 (её не знаю)...

И такой картинки (как у Shvg ) в 2012 нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-с - моё невнимание, не заметил что версия 2013 (её не знаю)...

И такой картинки (как у Shvg ) в 2012 нет...

:clap_1::thumbdown:

Она есть даже в SW2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и мой косяк :doh: , я уже давно не заглядывал в настройки, просто перенес из предыдущей версии, видимо где-то по дороге и слетела галка :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...