Перейти к публикации

редактирование пост-ра


Nalad4eG

Рекомендованные сообщения

Не то чтобы ошибка но переправлять в ручную приходиться.

3-осевой пост фанук сверление по Ж98 отход идет по подходу к сверлению то есть по пред строчке. По графике вижу что отход увеличивается при ред программы но после постпроцессирования координата тажа что и у R. Начал разбираться с редактированием постпроцессоров ( в проге что с в НХ ) там реально это исправить или надо куда то тыкаться ручками????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не то чтобы ошибка но переправлять в ручную приходиться.

3-осевой пост фанук сверление по Ж98 отход идет по подходу к сверлению то есть по пред строчке. По графике вижу что отход увеличивается при ред программы но после постпроцессирования координата тажа что и у R. Начал разбираться с редактированием постпроцессоров ( в проге что с в НХ ) там реально это исправить или надо куда то тыкаться ручками????

если я правильно понял то при создании операции вам просто нужно поставить Rtrcto - авто и задать в маневрировании clearance plane
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то при создании операции вам просто нужно поставить Rtrcto - авто и задать в маневрировании clearance plane

завтричко попробую... отпишусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у блин действительно вы правы

Спасибо добрый человек!

осторожнее с этим. Скорее всего с таким постом создание операций сверления на основе "обработки на базе элементов" будет выводиться некорректно. Я у себя не загонялся, так как не пользую эту фичу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожнее с этим. Скорее всего с таким постом создание операций сверления на основе "обработки на базе элементов" будет выводиться некорректно. Я у себя не загонялся, так как не пользую эту фичу.

1.Тут еще такой вопрос лист инструментов выводится не полностью то есть несколько инструментов пишутся со всеми данными а остальные нет

2. И второй сразу пытался редактировать пост( в генераторе постпроцессоров который в НХ ) свой и надо под редактировать его под один станок и вставить Ж90--- благополучно вставляю после нужного кадра ставлю там галку которая выводит код ( типо как будет это выглядеть ) там все нормально но при постпроцессировании позже этот код не выводится ..... как так? Причем убрать строчку у меня получилось ... Че надо сделать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Тут еще такой вопрос лист инструментов выводится не полностью то есть несколько инструментов пишутся со всеми данными а остальные нет

2. И второй сразу пытался редактировать пост( в генераторе постпроцессоров который в НХ ) свой и надо под редактировать его под один станок и вставить Ж90--- благополучно вставляю после нужного кадра ставлю там галку которая выводит код ( типо как будет это выглядеть ) там все нормально но при постпроцессировании позже этот код не выводится ..... как так? Причем убрать строчку у меня получилось ... Че надо сделать то?

1 никогда с инструментом не загонялся

2 поставь принудительный вывод кода. Лучше ставить ж90 в "последовательности в начале траектории" в "начале траектории"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё точно. На G90 нажать ПКМ и поставить галку на Force Output или Принудительный вывод. Если и это не поможет (иногда бывает), тогда вставь G90 в виде текста, только о модальности-немодальности в этом случае забудь, постпроцессор не увидит такое как G-код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да помогло .... ковыряюсь сейчас чтобы выдавал в начале программы полный перечень инструментов, а не урезанный. А за ответы спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...