Перейти к публикации

Несовпадение объемов усеченного конуса SW и расчетов по формулам


Kinder-Svetiks

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Столкнулась с проблемой следующего характера: несовпадение объема полого усеченного конуса, рассчитанного по формулам в Exel и Яндексе (кстати они совпадают), с объемом того же полого усеченного конуса из Solid Works. В чем проблема понять не могу. Формулы расчета приведены, как и все результаты на картинке.

Заранее благодарю за помощь!!!

post-38662-1360941811_thumb.png

Изменено пользователем Kinder-Svetiks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...с объемом того же полого усеченного конуса из Solid Works

У Вас там совсем другой конус..

В чем проблема понять не могу...

А теперь?

post-17421-1360944948_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несовпадение объема полого усеченного конуса, рассчитанного по формулам в Exel и Яндексе (кстати они совпадают), с объемом того же полого усеченного конуса из Solid Works.

Солид считает именно полого (т.е. все пов-ти конуса), а в приведённых формулах (Экселя и Яндекса) конус не усечённый....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид считает именно полого (т.е. все пов-ти конуса), а в приведённых формулах (Экселя и Яндекса) конус не усечённый....

To SERoz:

Посмотрите внимательнее, ТС затем рассчитывает объем полого конуса в excel.

И чтобы развеять все сомнения, английские ученые уже посчитали, что...

post-17421-1360946159_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребят,

Сделала новый файл - все ок.

На старом глюк остается.

Посмотрите файлы.

Солид_Воркс_модели.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построила отдельно эти скосы отдельном файле. Сам Solid Works показывает, что масса кольца, полученного в результате обращения скоса вокруг оси, менее 1 г. Однако в случае оценки массы усеченного конуса без скоса и со скосом, массы их отличаются не менее чем на 10 г. Как так???

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построила отдельно эти скосы отдельном файле. Сам Solid Works показывает, что масса кольца, полученного в результате обращения скоса вокруг оси, менее 1 г. Однако в случае оценки массы усеченного конуса без скоса и со скосом, массы их отличаются не менее чем на 10 г. Как так???

Материал указать не забыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу проверить файлы, которые я выложила!!! Ведь если проблема не во мне, не в ошибке, допущенной мной, то это ошибка Solid Works! И она может приводить к огромным погрешностям! Может в данном случае, в случае с граммами не заметно, но если появятся килограммы??? Что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу проверить файлы, которые я выложила!!!

К сожалению, посмотреть Ваши модели не могу (будущвя версия). Какие из приведенных kristeen в посте #2, Вы сравниваете? Какой материал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал - нержавеющая сталь с плотностью 8880 кг/м3

Вот файлы в формате Парасолид

Солид_Воркс_модели2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу проверить файлы, которые я выложила!!!

Конусы разные, SolidWork не виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один файл: и в парасолиде, и в обычном формате. Здесь собрано все вместе!

Солид_Воркс_модели_все.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один файл: и в парасолиде, и в обычном формате. Здесь собрано все вместе!

А что это меняет? Конуса разные (как было уже написано 2 постами выше). Хотите убедиться - вычтите тело "Импортированный2" из тела "Импортированный1" (например, с помощью инструмента "Отступ").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем файле собрано 3 модели: 1. конус без скоса; 2. конус со скосом; 3. кольцо, образованное оборотом скоса.

1-2 должно дать 3. не дает. Правильно же? Это и есть разница масс 1 и 2 конуса. Однако, масса кольца оказывается существенно меньше, чем разница масс этих "разных" конусов.

Вот в чем вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем файле собрано 3 модели: 1. конус без скоса; 2. конус со скосом; 3. кольцо, образованное оборотом скоса.

1-2 должно дать 3. не дает. Правильно же? Это и есть разница масс 1 и 2 конуса. Однако, масса кольца оказывается существенно меньше, чем разница масс этих "разных" конусов.

Неправильно. Посмотрите модель в разрезе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда берется тогда такая разница, если дело не в скосах?

Дело не в скосах, возможно, дело в Вашей невнимательности. Вот Ваш конус, разделенный на 3 тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...