Перейти к публикации

Как стать программистом станков с ЧПУ?


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! 10 лет работаю инженером-технологом по металлообработке. В настоящее время работаю в компании по продаже японских станков с ЧПУ (мои функции - комплектация станков по чертежам и техзаданиям заказчика, расчет времени обработки деталей). Есть очень большое желание переквалифицироваться на инженера-программиста. Но на моей нынешней работе это сложно, можно сказать не возможно - обучать меня никто не будет, а компании нужны уже готовые специалисты. У меня вопрос - Можно ли самостоятельно научиться программированию станков с ЧПУ? С чего начать обучение?

                                                                                                                         Все желающим научится программировать ЧПУ  рекомендую сам часто пользуюсь ....  

                                                                                                                                          Приложение для смартфона .В помощь ЧПУ-шнику .

Диалоговое программирование станков с ЧПУ с помощью смартфона .

Быстро и удобно . Не требует больших затрат и лишних усилий .

Идеально подходит для обучения .

https://play.google....ru.kutepovjxyz3

gallery_29797_182_82229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все желающим научится программировать ЧПУ рекомендую сам часто пользуюсь ....

Отсутствие запятых - это +10 лошадиных сил двигателю торговли и + 100 к карме продавана чудо CNC-проги. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не удержался, сходил по ссылке за чудо-прогой.

0_d0048_1bbc7dd3_M.png

Ну, на британский манер Centre - это еще туда-сюда. Но Thead... и куча прочих приколов....

В общем, хорошо, что не имею смартфона и лишних бабок на такую программу. :g:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желающим научиться программировать ЧПУ "-" рекомендую "," сам часто пользуюсь .... 

 

Dept - Depth

Thead - Thread

 

 

В бан его.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога на самом деле хорошая, когда под рукой нет CAM системы. А вот с написанием примитивных слов на English проблемы однозначно

Но хотя бы с русским языком там все хорошо)

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все день добрый!

Разбираюсь с программированием стойки NC210 (для фрезеровочного станка)

Кто знает как программировать черновую и чистовую обработку а также изменение по Z после каждого прохода контура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно программирование со стойки, то вопрос надо в этой ветке задать. А в любой CAM припуски и другие режимы все обычно задаются в диалоге операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Диалоговое программирование станков с ЧПУ.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kutepovjxyz3

 

Используя это приложение вы легко начнете программировать ЧПУ

7OgS8gK_ItM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. А кто-нибудь знаком вот с этой фирмой http://obuchenie-chpu.ru?Может кто-то имел с ней дело. Сам я имею желание стать программисто-наладчиком станков с ЧПУ. На данный момент об этой области не имею ни малейшего представления. Единственное, что есть: это опыт по моделированию в Компасе-3d, а так же программирование 16-ти битных микроконтроллеров Атмега (последнее вряд ли здесь пригодиться?

Изменено пользователем dr_snaut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:blink: Не знаю ни одного программиста-женщину. Когда на одном форуме случайно наткнулся на универсальную операторшу-программистку-технолога-конструктора, сильно удивлялся. Больше не встречал. Вот просто технологи - другое дело. Их много. Конструктора тоже часто встречаются, но уже намного меньше, чем технологи. Грамотных же конструкторов-женщин знаю только парочку. Остальные только стаж имеют и делают все "как учили" - без мысли.

"как учили" - без мысли.ОЧЕНЬ ТОЧНО СКАЗАЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Bully сказал(а) 15 Июл 2013 - 16:17: Не знаю ни одного программиста-женщину. Когда на одном форуме случайно наткнулся на универсальную операторшу-программистку-технолога-конструктора, сильно удивлялся. Больше не встречал. Вот просто технологи - другое дело. Их много. Конструктора тоже часто встречаются, но уже намного меньше, чем технологи. Грамотных же конструкторов-женщин знаю только парочку. Остальные только стаж имеют и делают все "как учили" - без мысли.

То, что вы чего-то не знаете, вовсе не означает, что этого не существует.

Как пример, моя дочь 10 лет технолог-программист и знает, как подойти к станку.  А универсальная операторша-программистка-технолог-конструктор хороша на фирме с десятком станков. А я такую не взял бы на работу. Потому что "у меня много профессий" говорит о том, что ни в одной вершин не достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что "у меня много профессий" говорит о том, что ни в одной вершин не достичь.

не совсем так. Если изначально начинать карьеру "универсалом", то да, выйдет "ничто". Но если с одного, а уж по мере роста осваивать смежные спец-сти, то вполне даже профессионалом можно стать и в этих смежных. Настаивать/спорить не буду, просто факт.

 

Как пример, моя дочь 10 лет технолог-программист и знает, как подойти к станку.

Ну отлично. Я ж не говорю, что это невозможно. Я говорю о том, что знаю. Ещё многих знаете женщин-программистов ЧПУ?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так. Если изначально начинать карьеру "универсалом", то да, выйдет "ничто". Но если с одного, а уж по мере роста осваивать смежные спец-сти, то вполне даже профессионалом можно стать и в этих смежных. Настаивать/спорить не буду, просто факт.

 

Ну отлично. Я ж не говорю, что это невозможно. Я говорю о том, что знаю. Ещё многих знаете женщин-программистов ЧПУ?

 

 

 

 

 

В отделе 4 бюро по типам оборудования, одно из них "женское" - 4 женщины. 

 

 

Изменено пользователем cepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отделе 4 бюро по типам оборудования, одно из них "женское" - 4 женщины.
КамАЗ тоже предприятие немаленькое, но такого, говорят, нет и там.   Везет вам :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что,все еще один сидишь в своем кабинете?

Угу, подумываю хоть с понижением з/п перейти в женское бюро куда-нибудь :biggrin:  

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну отлично. Я ж не говорю, что это невозможно. Я говорю о том, что знаю. Ещё многих знаете женщин-программистов ЧПУ?
 

 

Ну что ж , давайте знакомиться , я тоже программист ЧПУ  :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

                                                                                                                         Все желающим научится программировать ЧПУ  рекомендую сам часто пользуюсь ....  

                                                                                                                                          Приложение для смартфона .В помощь ЧПУ-шнику .

Диалоговое программирование станков с ЧПУ с помощью смартфона .

Быстро и удобно . Не требует больших затрат и лишних усилий .

Идеально подходит для обучения .

https://play.google....ru.kutepovjxyz3

gallery_29797_182_82229.jpg

ух ты ептыть че есть то на этим чуде жапонской техники, два мес. работаю на этой стойке-все через жопу!

начинайте с сименс 828 -840-е стойки техника для работы? а фанук для анонистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...