Перейти к публикации

Создание отверстий в теле с траекторией под углом


Julia050505

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Надеюсь, вы мне поможете! Мне нужно сделать 5 цилиндрических отверстий в теле насквозь под разными углами, с последующим их заполнением цилиндром такого же диаметра, но из другого материала. Соответственно мне нужно чтобы с поверхностями тел и поверхностями отверстий можно было выполнить сопряжение.

Я делаю следующее: Отверстия я создала при помощи инструмента "вырез по сечениям", а тела для заполнения пробовала по разному и просто "вытягиванием" и инструментом "Основание по сечениям" - все безрезультатно поверхности не хотят сопрягаться, как-то что-то получилось но зато потом симулейшен не захотел сетку создавать потому что обнаружил интерференцию :wallbash: я уже голову сломала, помогите мне пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нужно сделать 5 цилиндрических отверстий в теле насквозь под разными углами, с последующим их заполнением цилиндром такого же диаметра, но из другого материала.

Без телепатии, сложно понять - где и какие отв. Вам надо делать (хоть бы скрин приложили)...

1. если делаете "цилиндрическое отв.", то зачем делать его "вырез по сечениям" - не проще ли делать обычное отв. под углом (например <noindex>так</noindex>)...

2. Если это у Вас много тел (а не сборка), тело (цилиндр - вложенное в отв.) можно делать проекцией кромки отв. в эскиз вложенного тела (<noindex>Преобразование объектов</noindex>) и не нужно будет ничего привязывать дополнительно...

Т.е., делаете <noindex>доп.плоскость</noindex> (перпендикулярную оси отв.) и эскизе цилиндра делаете Преобразование объектов...

Разным телам можно назначить разные материалы...

3. если Вы делаете сборку (т.е. в деталь с отв., вкладывается деталь цилиндр) - то можно применить привязки соосности (2 кружочка), а ограничить перемещение по оси - привязкой к плоским граням или расстоянием до грани (<noindex>сопряжения</noindex>)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь)) мне нужна сборка, поэтому мне "простое отверстие" очень помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я отверстия сделала и цилиндрические тела сделала, все четко по размерам, но у меня возникла еще проблема : мне нужно два тела проререзать этими телами. Первое тело которое я прорезаю все выходит четко (желтого цветаpost-38580-1360770319_thumb.png), а второе интерференцию выдает что бы я не делала и сетку не строит

я принтскрин пркладываю помогите плиз!!post-38580-1360770333_thumb.png

post-38580-1360770342_thumb.png

подскажите может я вообще не в том направлении двигаюсь!? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите может я вообще не в том направлении двигаюсь!? unsure.gif

Понятие "тела", обычно подразумевает использование т.н. многотела (т.е. детали состоящей из нескольких тел) и это не сборка...

А если речь идёт о сборке, то лучше (что бы не путать народ), применять слово деталь или модель (ну или что-то подобное)...

И если речь идёт о сборке, и прорезать нужно несколько деталей уже в сборке - то создаёте виртуальную деталь (<noindex>Создание детали в сборке</noindex>), далее - <noindex>Редактирование этой детали</noindex> и уже тут делаете свои отверстия...

После завершения редактирования, вставляете Вашу детальку в это отв. и естессно с привязками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала как раз как вы говорите в сборке насквозь прорезала 2 детали,(я пробовала прорезать и поотдельности, но эффект один и тот же) но когда я начинаю в Simulation создавать сетку он мне выдает интерференцию со второй(голубой) деталью, всех наклонных штыреков, я конечно могу увеличить отверстие во второй детали, но тогда при расчете Simulation выдает сбой желтой детали и не строит сетку(((((

Изменено пользователем Julia050505
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...