Перейти к публикации

Редактирование деталей


fox_nov

Рекомендованные сообщения

Думаю этот вопрос обсасывался не раз, но получасовой поиск не дал результатов.

Как отредактировать деталь, если в это время редактируется сборка куда входит эта деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как отредактировать деталь, если в это время редактируется сборка куда входит эта деталь?

Да как угодно: хотите - в контексте сборки, хотите - отдельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как угодно: хотите - в контексте сборки, хотите - отдельно...

не точно задал вопрос.

Сборку и деталь редактируют разные пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не точно задал вопрос.

Сборку и деталь редактируют разные пользователи.

Ой, тут я пас... Всегда считал, что чужая модель, как душа - потёмки... В свои модели никого не пускал и сам в чужие влезал очень редко и без особой радости... А уж в "сеансах одновоременной игры" никогда не участвовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборку и деталь редактируют разные пользователи.

Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Взаимодействие.

Дожен быть выбран Включить многопользовательскую среду

Дальше пользователь(и) который(ые) работает(ют) со сборкой Открывает(ют) деталь, которую необходимо "отпустить" и Файл-Сделать только для чтения. Новый пользователь подпирает "отпущенную" деталь и редактирует по своему усмотрению.

Редактирование одного файла несколькими пользователями не допускается операционной системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирование одного файла несколькими пользователями не допускается операционной системой.

Дополню: В сборке, в дереве построения, ПКМ на детали или сборке, пункт "Перезагрузить", поставить галку для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня:(

Еще вопрос. Как оформлять чертежи 2 сборок (разным пользователям), в которых присутствуют одинаковые детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня:(Еще вопрос. Как оформлять чертежи 2 сборок (разным пользователям), в которых присутствуют одинаковые детали?

Что не получается?

Молча, брать и оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не получается?

Молча, брать и оформлять.

Есть деталь и два СБ куда входить эта деталь. Где и какие галки надо поставить что бы можно было редактировать деталь и обе сборки одновременно??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь и два СБ куда входить эта деталь. Где и какие галки надо поставить что бы можно было редактировать деталь и обе сборки одновременно??

Я не знаю ни одной файловой системы, которая позволит одновременно редактировать файл с двух разных рабочих мест. Для кого то это будет ред онли.

1. чел - работает только с файлом детали(ями) - ему открывают нужные детали для редактирования (ну или в начале рабочего дня он первый открывает что ему надо.)

2. чел - работает с файлом сборкой (ми) - он вторым открывает сборку, ранее открытые детали для него будут ред онли, если он хочет взять для редактирования детали чел.1, то чел.1 должен нужную (ые) файлы закрыть, а чел.2 в файле сборки на этих деталях ПКМ - Перезагрузить, снять галку ред онли (только для чтения). Что бы отдать на редактирование файл детали - ПКМ - Перезагрузить, поставить галку ред онли.

3. чел - оформление чертежа, да по... что командир работает с файлом сборки, детали, оформляет файл чертежа и сохраняет, без внесения изменений в сам файл сборки или детали.

ЗЫ. Что бы солид лишний раз не сообщал о сохранении файлов ред онли в настройках -

Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Взаимодействие.Дожен быть выбран Включить многопользовательскую среду

и внешние ссылки - не подсказывать о сохранении только для чтения, отбросить изменения!

Читаем Хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...