Перейти к публикации

Расчет конструкции на прочность


Рекомендованные сообщения

здравствуйте.

я пока новичок в SolidWorks

есть у меня некая конструкция. хотелось бы проверить, выдержит ли конструкция свой вес.

для примера начеркал вот такую сборочку. кто сможет, объясните пожалуйста как это сделать в программе. материал я не задал. пусть будет какая нить сталь.

post-15455-1359794589_thumb.jpg

спасибо.

konstr.zip

P.S.

динамический расчет я делал с небольшими конструкциями. там где прикладывалось усилие, и фиксировалось какая то опора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть у меня некая конструкция. хотелось бы проверить, выдержит ли конструкция свой вес.

Фиксируете ножки и задаете "силу тяжести" - "выполнить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кирпич стоит на 4 бобышках? Кирпич сплошной? Бобышки приварены на сплошняк?Нагрузка от собственного веса, направлена вниз? :sad:

Если так, то чего ему сделается.

Вообще, точность постановки вопроса поражает своей ясностью. :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксируете ножки и задаете "силу тяжести" - "выполнить".

а где в каком месте программы это задается?

Этот кирпич стоит на 4 бобышках? Кирпич сплошной? Бобышки приварены на сплошняк?Нагрузка от собственного веса, направлена вниз?

1. "кирпич" просто стоит на 4х цилиндрах.

2. сплошной? не понял. я же приложил модели.

3. ничего никуда не приварено.

4. нагрузка естественно направлена вниз. на земле же сила веса направлена вниз? или влево.

меня не интересует выдержит или нет. меня интересует как это посчитать в solidworks.

спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не интересует выдержит или нет. меня интересует как это посчитать в solidworks.

Читаем хелп, а также книжки по Simulation, которые в изобилии водятся сами знаете где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем хелп, а также книжки по Simulation, которые в изобилии водятся сами знаете где.

спасибо огромное за помощь. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы задавайте конкретные, а не "здилайте за миня домашнее задание".

какое домашнее задание?????

у меня конкретный вопрос. есть конструкция. и я хочу проверить. выдержат ли опоры. для примера привел простую конструкцию.

чтобы узнать как это проверить в solid'e.

не буду писать что знающие всехда посылают новичков в книги.

для чего тогда вообще форумы по определенным тематикам?

больше ничего писать не буду.

спасибо и на этом. :)

пойду искать книжки, а в книжках решение моего вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, вы чего хотите тут услышать?!

Запустите Симулейшн. Загрузите модель. Задайте тип расчета - статический, задайте материал, типы сопряжений, граничные условия, нагрузки, сгенерируйте сетку, запустите решатель...Вам объяснять, на какие кнопочки давить?!

К симулейшену идет ряд обучающих примеров.

Streamdown, в CAE? :sad: Народ нынче пошел, даже топик в нужном раздел открыть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

×
×
  • Создать...