Перейти к публикации

Сdязка WB+ICEM


romanoff346

Рекомендованные сообщения

Есть проблема, имеется механизм, нужно посчитать статику в нескольких положениях узлов. Модель берётся в виде сборки из CATIA импортирую в WB(Design modeller), всё нормально импортиуется, локальные СК нормально ситывабтся. Переношу в mechanical, системы координат тоже нормально переносятся. Так как геометрия сложная сетку строю в ICEM.

Но тут возникает проблема. При передаче модели в айсем, он игнорирует все локальные системы координат, и блоки строит в глобальной.

Использование локальной системы координат принципиально, так как деталь в механизме вращается и автоматически перестроить сетку без неё значительно сложнее.

Вопрос в том ,как из mechanical перенести локальные системы координат в ICEM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос в том ,как из mechanical перенести локальные системы координат в ICEM.

Вариант использовать Meshing не рассматриваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, геометрия сложная, а сетка нужна хорошего качества, плюс задел на будущее так как в пакетном режиме в айсеме строить сетку для переместившейся геометрии довольно удобно...

Пока рассматриваю такой вариант, изначально строится сетка в СК совпадающей с СК детали в сборке, а при изменении положения тел при помощи макроса в айсеме создаётся СК соответствующая новой детали и прогоняется весь процесс построения. Только пока не понятно ,как командами выдрать параметры нужной мне СК из того же моделлера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, геометрия сложная, а сетка нужна хорошего качества, плюс задел на будущее так как в пакетном режиме в айсеме строить сетку для переместившейся геометрии довольно удобно...

Дело Ваше, конечно. Вопрос не в удобстве, а в привычке. По возможностям Meshing+DM, вряд ли уступает ICEM. Хотя на 100% процентов такое утверждать не могу, но имевшиеся тесты разницы не показали. Ну да это оффтоп.

Будем надеяться, кто-нибудь Вам подскажет) Пользователи ICEM вымирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пользователи ICEM вымирают.

буду держаться, хвататься всеми конечностями, включая зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду держаться, хвататься всеми конечностями, включая зубы.

Не поймите неправильно, но очень любопытно: "а зачем?".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...