Перейти к публикации

Вырез по сечениям в сборке


Рекомендованные сообщения

Товарисчи, я тут для себя обнаружил что не могу найти в сборке "Вырез по сечениям". Так ли это в действительности и как выходят из такой ситуации если надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Товарисчи, я тут для себя обнаружил что не могу найти в сборке "Вырез по сечениям". Так ли это в действительности и как выходят из такой ситуации если надо?

Если сильно надо, то чудесно помогают булевые операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, я тут для себя обнаружил что не могу найти в сборке "Вырез по сечениям". Так ли это в действительности и как выходят из такой ситуации если надо?

Это проблема в SW. Выход из ситуации есть не всегда.

Например, такой вариант.

Создаём модель тела "По сечениям". Эту модель вставляем в сборку и ориентируем соответствующим образом. Используем команду "Полость" для каждой детали, которая режется. Делаем это во вновь созданной конфигурации (каждой детали), которая будет активна только в сборке. В сборке скрываем модель "По сечениям".

Другой вариант.

Создаём модель тела "По сечениям". Эту модель (команда: Вставка, Деталь) вставляем в каждую деталь сборки (которая режется), ориентируем в соответствии с положением в сборке и вычитаем булевой операцией. Делаем это во вновь созданной конфигурации (каждой детали), которая будет активна только в сборке.

Проблема в том, что в сборке может быть очень много деталей, которые подлежат обработке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема в SW. Выход из ситуации есть не всегда.

Например, такой вариант.

Создаём модель тела "По сечениям". Эту модель вставляем в сборку и ориентируем соответствующим образом. Используем команду "Полость" для каждой детали, которая режется. Делаем это во вновь созданной конфигурации (каждой детали), которая будет активна только в сборке. В сборке скрываем модель "По сечениям"

Другой вариант.

Создаём модель тела "По сечениям". Эту модель (команда: Вставка, Деталь) вставляем в каждую деталь сборки (которая режется), ориентируем в соответствии с положением в сборке и вычитаем булевой операцией. Делаем это во вновь созданной конфигурации (каждой детали), которая будет активна только в сборке.

Проблема в том, что в сборке может быть очень много деталей, которые подлежат обработке....

да, во первых в моем случае тяжело ее ориентировать должным образом. но как то выкрутился.

во вторых у меня этот вырез проходит по 4 деталям. пришлось для каждой детали отдельно делать.

в третьих этот вырез еще надо массивом по окружности повторить. пришлось так же продублировать в каждой из деталей.

в итоге исходные детали получились все искажены, пришлось делать конфигурации, без вырезов что бы их на чертеже не было.

и что самое печальное, это то что мне уже нужно немного изменить размеры, и все эти придется делать заного, так как ссылки не сохраняю, что бы потом совсем не запутаться.

не понимаю в чем сложность сделать по сечениям вырез в коде. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, во первых в моем случае тяжело ее ориентировать должным образом. но как то выкрутился.

во вторых у меня этот вырез проходит по 4 деталям. пришлось для каждой детали отдельно делать.

в третьих этот вырез еще надо массивом по окружности повторить. пришлось так же продублировать в каждой из деталей.

в итоге исходные детали получились все искажены, пришлось делать конфигурации, без вырезов что бы их на чертеже не было.

и что самое печальное, это то что мне уже нужно немного изменить размеры, и все эти придется делать заного, так как ссылки не сохраняю, что бы потом совсем не запутаться.

не понимаю в чем сложность сделать по сечениям вырез в коде. :surrender:

Не надо делать массив выреза по окружности в сборке. Надо делать один раз массив по окружности элемента " По сечениям" (в детали).

Непонятно, почему ориентация детали в сборке вызывает проблемы.

Команда "Полость" лучше подходит к Вашему случаю, ибо ориентировать вычитаемую деталь нужно один раз.

Чтоб совсем не запутаться, ссылки нужно сохранять. Изменил деталь "По сечениям" (или положение компонентов в сборе) и всё перестроилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...