Перейти к публикации

Ошибки NX 8.5


flip

Рекомендованные сообщения

1. Периодически вылетает "Внутренняя ошибка". При этом, если не успеть вовремя сохраниться NX уже не позволит этого сделать. Помогает только полный перезапуск процесса.

2. Также периодически детали не удается сохранить с первого раза - выдается ошибка (точно сейчас не вспомню) "имя файла содержит не допустимые CGM символы" либо нет доступа на запись. Т.е. жму Ctrl + S выдается первая ошибка, еще раз вторая, третий - сохраняет... Как говорится - нипонятно...

Перестановка NX/Window/Винчестер - не помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имя файла содержит не допустимые CGM символы

если НЕ используете CGM, отключите "Файл - опции - опции сохранения - CGM"

Еще не повредит очистку детали в подобных случаях выполнить: "Файл - Утилиты - Очистка детали", ставим все галки.

вылетает "Внутренняя ошибка"

вроде указывает на проблемы с оперативкой, поправьте, если ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде указывает на проблемы с оперативкой, поправьте, если ошибаюсь.

ага, это плата за отказ от ECC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвёл меня сегодня NX. :( Делал чертежи, работа срочная. Без проблем раньше делал сечения, а сегодня глюк приключился. Линию сечения рисует, а вид сечения нет. Перезагружал NX и компьютер не помогло. Так и не нашёл в чём причина. Пришлось выкручиваться - наследовать PMI на чертеже, что не есть шибко удобно.

Уважаемые, помогите пожалуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвёл меня сегодня NX. :( Делал чертежи, работа срочная. Без проблем раньше делал сечения, а сегодня глюк приключился. Линию сечения рисует, а вид сечения нет. Перезагружал NX и компьютер не помогло. Так и не нашёл в чём причина. Пришлось выкручиваться - наследовать PMI на чертеже, что не есть шибко удобно.

Уважаемые, помогите пожалуста.

А не стоит ли "галка" возле строки -"не создавать вид" в настройках при создании сечения? (работаю в 7.5)

Clipboard02.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не стоит ли "галка" возле строки -"не создавать вид" в настройках при создании сечения? (работаю в 7.5)

Спасибо, завтра проверю. Возможно вы правы, так как такое меню открывал и возможно машинально кликнул по " без вида сечения" вместо "ОК".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа 100%? :) Спасибо за наводку.

100% ничего не бывает, либо SSD либо оператива.....у меня такиех проблемы, ничего жить можно)) глпавное мышку и клаву покрепче)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KGS, проверил, так и есть, стояло "без вида сечения". Изменено пользователем Andryha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравтвуйте

В NX6 в опциях была ещё кнопка "настройка меню" как её добавить в NX8?

<noindex>Изображение</noindex>

Здесь только изменить отображение

Спасибо.

Изменено пользователем ivan-0781
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Не получается запустить мастеры обработки(((

При запуске любого мастера вылазит ошибка:

Изображение

Пробовал перестанавливать NX, но не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Добрый день! Переставил систему (Windows xp x32) и nx 8,5. Теперь проблема пир попытке создать сборку в nx, nx полностью  закрывается не выводя ошибок. Моделирование нормально, а сборки глюк. Как поправить? И где посмотреть ошибки по nx?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для NX 8.5 32-bit нужно Microsoft Windows XP-32bit Professional SP3 или Microsoft Vista SP2

но надо уже иметь 64-bit ОС

NX8.5 последняя версия, которая поддерживает 32-bit ОС

для NX 8.5 64-bit нужно 64-bit Microsoft Windows 7 Pro and Enterprise editions или Microsoft Vista SP2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IgP сказал:

для NX 8.5 32-bit нужно Microsoft Windows XP-32bit Professional SP3 или Microsoft Vista SP2

но надо уже иметь 64-bit ОС

NX8.5 последняя версия, которая поддерживает 32-bit ОС

для NX 8.5 64-bit нужно 64-bit Microsoft Windows 7 Pro and Enterprise editions или Microsoft Vista SP2

 

У меня xp sp3. И я в курсе, что nx 8.5 последний ,кто поддерживает 32 бита. Нет у меня железа на работе, на которое можно win7 поставить да и ещё x64. Более дельные советы можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы с вылетом были. То ли на 6-ке, то ли на 7-ке NX. В компе была видеокарта ATI. После смены на NVIDIA стало получше. Правда, там ещё, по заверению спецов, и с мамкой кое-какие проблемы имелись. После замены работал недолго на нем, хозяин всё-таки взял новый вместо того "деда". Но облегчение испытать успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз видюха ATi. Блин,до сегодняшнего дня стоял xp x64 sp2 + nx 8.5 x32. И всё работало. Но поскольку, системе шёл 10 год и ошибок в ней было куча,я решил её снести и поставить xp x32. Видимо,я сделал большую ошибку. Попробую nx переставить и более старые дрова на видюху,может поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в драйверах к видеокарте ati. Удалил из системы драйвер видео и в nx прекрасно стали работать сборки. Только работать с разрешением экрана 800x600 не удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostyan3333 сказал:

Удалил из системы драйвер видео и в nx прекрасно стали работать сборки. Только работать с разрешением экрана 800x600 не удобно.

:clap_1:Это можно целиком в юмор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bully сказал:

:clap_1:Это можно целиком в юмор...

Обхахататься можно

--

Проблема решилась установкой более древнего драйвера видеокарты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...