Перейти к публикации

Построение сетей (сети) грани: постройте, пожалуйста, тело - никак не втыкаю...


mixail_75

Рекомендованные сообщения

Постройте, пожалуйста, тело из данных линий или грань (сеть) из трех кривых 3Д- полилиний. И расскажите, пожалуйста, как делается - команду "сдвиг" не могу правильно применить. Так же не соображу как построить сеть из данных объектов.

Спасибо! (в файле сменить расширение на .dwg - мне не позволилось загрузить .dwg почему-то)

Моделька.zip

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mixail_75

Файлы надо архивировать!!!

А, прошу прощения, айн момент... Сделано!

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единожды получилось командой "ПОВЕРХЗАЛАТАТЬ", второй раз что-то не получается. ))) Команду "СДВИГ" не могу контролировать - вертит по направляющей в каких-то только ему (АКАДу) понятных направлениях. Причем образующее сечение так же поворачивает как ему хочется - не могу понять логику. Справка тоже что-то не проясняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единожды получилось командой "ПОВЕРХЗАЛАТАТЬ", второй раз что-то не получается. ))) Команду "СДВИГ" не могу контролировать - вертит по направляющей в каких-то только ему (АКАДу) понятных направлениях. Причем образующее сечение так же поворачивает как ему хочется - не могу понять логику. Справка тоже что-то не проясняет.

Да! И вот такой он весь! Поверхностное моделирование не его конек. Для остального надо искать обходные пути, пробовать получить то же другими операциями. Но в целом прога отличная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто правда? А кто-нибудь, может, владеет тонкостями этих команд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто правда? А кто-нибудь, может, владеет тонкостями этих команд?

Скачал, сделал, но похоже ты не ту прогу выбрал для таких построений. Что хочешь получить? Какое направление в моделировании?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моделирую в АКАДе. Данные кривые получены методом расчетов. Я хочу чтобы какой-либо из трех, ограниченных кривыми, плоский сегмент, образовал бы тело, путем проведения его по образующей, перпендикулярной данной плоскости. Ну это вот таким образом (и именно таким ) "зализанный" "радиусами" угол должен получится. Не знаю как проще объяснить... ))

... :blink: Ты, кажется, сказал - сделал? Можно поподробнее, пожалуйста. )

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моделирую в АКАДе. Данные кривые получены методом расчетов. Я хочу чтобы какой-либо из трех, ограниченных кривыми, плоский сегмент, образовал бы тело, путем проведения его по образующей, перпендикулярной данной плоскости. Ну это вот таким образом (и именно таким ) "зализанный" "радиусами" угол должен получится. Не знаю как проще объяснить... ))

Получить-то что хочешь? Конечная цель? Не знаю как проще спросить ...

И образующая небось трехмерная изогнута по всем трем осям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить либо тело либо сеть либо грань - по идее лучше работать с телом, но, надеюсь, не будет страшно если это будет грань или сеть - буду пытаться ее заколбасить в тело. (поверхнаполнить и проч...). Это будет угол корпуса. Но, опережая вопросы - да, он будет именно такой. ))

И образующая небось трехмерная изогнута по всем трем осям?

Да нет же... Посмотри внимательнее, пожалуйста. Все три кривые лежат в перпендикулярных плоскостях.

post-37228-1359026957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет угол корпуса.

... Посмотри внимательнее, пожалуйста. Все три кривые лежат в перпендикулярных плоскостях.

Это я уже видел. Ппопробую спросить в третий раз: какого корпуса, мебель что-ли? Какова конечная цель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это пластиковый корпус небольшого электромеханического прибора. Корпус, возможно, литой.

А шо? Есть разница в построениях? )) Построить нужно именно в АКАДе.

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные кривые получены методом расчетов.

Походу ты это приврал для солидности :)

Построить нужно именно в АКАДе.

А это тебе начальник приказал?

Как-то все через ...

Наверное тебе лучше пригласить специалиста для этой работы. И почитать что-нибудь по компьютерной графике - общие вопросы. Потому что так делать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу ты это приврал для солидности :)

Нет, не приврал. Действительно направляющая получена расчетным способом - в чем солидность -то ))).

А что-нибудь по технике исполнения можно прояснить? Какова, например, логика расположения сечения в команде "СДВИГ"? Или ты другой пользовался?

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не приврал. Действительно направляющая получена расчетным способом - в чем солидность -то ))).

Я тебе верю!

Расчеты покажи.

А остальной корпус ты будешь к углу приделывать? Надо бы наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе верю!

Расчеты покажи.

А зачем?

Да, остальной корпус буду к углу приделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер!

Спасибо за характеристику, но я просил немного другого... )))) Похоже не допрошусь.

Народ, кто-нибудь есть еще на форуме, ау?!! )))

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь есть еще на форуме, ау?!! )))

Нету никого. Ушли в политику деньги зарабатывать.

Да, а модельку-то забыл прицепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки, Солид, походу, строит такую модельку...

Да, а модельку-то забыл прицепить.

Спасибо!

А чем, прошу прощения, строилось? Такое ощущение что подобное получилось и у меня при построении с помощью "поверхзалатать" - имеются некоторые "провалы" около углов.

P.S. Ник Mix = Mixail 75 (забыл свой давнишний логин, а он всплыл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... имеются некоторые "провалы" около углов...

P.S. Ник Mix = Mixail 75 (забыл свой давнишний логин, а он всплыл)))

Ага, шифруешься!? Должен кому? :cool:

Про углы я могу страницу исписать, в лом. Читай про компьютерную графику, особенно про NURBS поверхности, что это и с чем их едят.

"Чемоданные" углы давнишняя проблема всех солидовых графических прог, никто еще толком и не научился их строить, а ты вот так, нахрапом, в Автокаде, решил всех обогнать! Ага! Ну-ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...