Перейти к публикации

Как правильно работать с тулбокс?


Рекомендованные сообщения

Как правильно работать со стандартными деталями из тулбокс чтобы избежать проблем в будущем? Можно ли его так настроить?

Лучший вариант, как я понимаю, это сохранять детали в каталог со сборкой, но такой опции нет. Ещё варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как правильно работать со стандартными деталями из тулбокс чтобы избежать проблем в будущем? Можно ли его так настроить?

Лучший вариант, как я понимаю, это сохранять детали в каталог со сборкой, но такой опции нет. Ещё варианты?

Отвечаю на втором форуме. Как это нет? Сохранить как - Ссылки - Включить элементы тулбокс. На этом форуме это давно обсуждалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отвечаю на втором форуме :smile:

Можно и "Копировать проект". Можно потом убрать галочку в Параметры->Отверстия под крепеж/Toolbox/"Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox". И как потом редактировать тулбоксом эти скопированные детали из тулбокс?. Галочка пропадает из меню.

Всё лишние телодвижения. А как сразу работать так, чтобы в будущем избежать этих телодвижений?

Попутно вопрос. Есть ли альтернатива тулбоксу? Кроме своих наработок разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все редактируется. Только опять нужно сохраниться. Да и старые удалить. Мне вот лень с 2011 слезть, т.к. тулбокс поменялся, а он у меня еще в 2007 (если не ошибаюсь) отредактирован. Для себя замены не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все редактируется. Только опять нужно сохраниться. Да и старые удалить.

А это как? Подробнее.

Мне вот лень с 2011 слезть, т.к. тулбокс поменялся, а он у меня еще в 2007 (если не ошибаюсь) отредактирован.

Вот видите....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как? Подробнее.

В контекстном меню есть- Редактировать определение тулбокс (как-то так). Только новая деталь опять создается в папке по умолчанию. Естественно расположение папок на всех компах одинаковое. Но это, наверное, и не важно. А может я что-то не понял в вопросе?

А основная цель редактирования SWRовской части ( кроме их ошибок ) заключалась в ликвидации необходимости пользования дополнительными справочниками. Примерно так: задаешь параметры-получаешь обозначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню раньше была замечательная программа StandardWorks от Тесис. Вот статья от 2002-го года <noindex>http://www.sapr.ru/article.aspx?id=7604&iid=309</noindex>

Тулбокс её убил.

А кто-нибудь применял справочник стандартные изделия от Аскон для SW? Какие впечатления?

Ну и как по прошествии 11 лет звучит следующее?

"Как неоднократно говорилось, StandardWorks — лишь один из библиотечных модулей для SolidWorks. Есть и множество других решений, причем часть из них выходит по своему функционалу за рамки библиотек. Так, SolidWorks Corp разработала и предлагает модуль Toolbox, способный не только вставить в сборку комплект крепежа или создать основу детали из проката, но и выполнить проектировочный расчет методами сопромата балок из того же сортамента, подобрать подшипник по нагрузке и ресурсу, сгенерировать круговой или линейный кулачек. Есть модуль MechSoft Profy, генерирующий дополнительно к библиотечным функциям различные пружины, рассчитывающий по передаваемой нагрузке зубчатую пару, создающий в интерактивном диалоге детали вращения и оценивающий прочность сварных швов. Не скроем: дополнительные функции повышают и цену продукта. Кроме того, модули иностранного происхождения грешат слабым соответствием ГОСТам и ЕСКД и не всегда могут быть полностью под них настроены. Но есть и альтернативные отечественные разработки, например модули от компаний ООО «Глосис» или НПП «ИнтерМех». Конечно, можно задаться целью перебрать и перепробовать их все и попытаться сделать обоснованный выбор по результатам такого исследования. Правда, на это придется потратить уйму времени. А потому рекомендуем всем, задумывающимся об использовании библиотек в работе с SolidWorks, обратить внимание прежде всего на подробно описанный в данной статье модуль, вполне заслуженно имеющий в среде пользователей SolidWorks наибольшее распространение."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же наличии опции "Сохранять в каталог со сборкой" решило бы все проблемы ну или почти все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сравнить солидворксовский тулбокс с аналогичными решениями в Инвенторе и SolidEdge?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно работать со стандартными деталями из тулбокс чтобы избежать проблем в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Я использую опцию - Создать копию модели

Я тоже использую этот метод, а так как у меня номенклатура крепежа довольно ограниченная, то таскаю папку "CopiedParts" в каждую новую версию. Пока никаких проблем не наблюдал, более того, в последних версиях ToolBox все имена деталей изменены, а я использую по старинке и ничего, пока получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли альтернатива тулбоксу? Кроме своих наработок разумеется.

конеш есть. воспользуйтесь чужими наработками :biggrin:

Как правильно работать со стандартными деталями из тулбокс чтобы избежать проблем в будущем?

не работать с ними вообще. даже близко не подходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые Гуру и пр. спецы по Тулбоксу.

Можно еще, для дураков, поподробнее. У меня, например, часто бывает так. Для каждого проекта я создаю папку крепежей и складываю туда создаваемые для этого проекта детальки. Не на всех компутерах, но часто, если я не открою все крепежи, исп. в сборке, прежде чем открыть сборку, то в сборке оказываются детали не из моей папки, а из библиотеки Тулбокса. Это крайне нежелательно, а часто и неприемлемо, т.к. я могу немного изменить под себя некоторые параметры деталей, а он мне вставляет опять неизмененный библиотечный вариант. Да и при смене компутера бывают проблемы.

Если пытаться формулировать короче, то так: Как сделать, чтобы созданные крепежи, исп. в сборке, потеряли бы всякую связь с источником, и участвовали в сборке, как просто детали, а не элементы библиотек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiopli

Надо "залезть" в настройки и на четвертом шаге можно выбрать, что куда "класть".

А когда переносите проект с места на место, то надо пользоваться SW Explorer.

_http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34713

Вот, если можно, GriST, чуть поподробнее, что это за четвертый шаг в настройках? То что при смене компа надо эксплорэром переносить, я понял, а вот как мне папку мою с крепежами прописать в одну конкретную сборку, чтобы эта сборка никуда больше, кроме неё(этой папки) не лазила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, GriSt, попробую.

Я вот только такими утилитами никогда не пользовался, это откель мне её вызвать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...