Перейти к публикации

Не регенерируются исполнения


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Возникла неприятная ситуация: есть деталь с исполнениями, которая входит в сборку с исполнениями.

В разных исполнениях сборки используются разные исполнения детали, что естественно. Однако, когда загружаешь исполнение сборки, то деталь, хоть и применяется нужная (указанная в таблице исполнений), но имеет размеры родовой детали. Многократная регенерация сборки не помогает, нужно только открыть эту деталь (родовую, исполнение - не важно) и регенерировать ее, тогда ее размеры в сборке поменяются и после регенерации сборки все будет нормально, но ведь это-же ненормально!

Проверку исполнений детали произвел, индексы обновил,- до лампочки.

Система: ВФ2-32

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что пишет ПроЕ в логах? Как управляются размеры исполнений.

Как открывается просто исполнение детали, без открытия сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, забыл важный момент уточнить: указанная деталь создана наследованием, размеры, записанные в таблице исполнений - переменные размеры наследуемой детали

Сами исполнения детали открываются нормально

Размеры в таблицу взяты напрямую (без параметра-посредника)

Насчет логов не понял, если имеется ввиду строка состояния, то никаких подозрительных сообщений не выводится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры в таблицу взяты напрямую (без параметра-посредника)

Наверное, не совсем правильно. Эти размеры внесены в свойствах наследования, как независимые?

Про опции уже не раз писалось, возможно проверить опцию retrieve_data_sharing_ref_parts.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндчил не используется, ускорителей сначала не было, потом сделал,- ничего не изменилось.

Наследование зависимое, размеры переменные, как сделать независимые размеры не понял.

Опция была дефолтная, поставил yes, посмотрим, чем обернется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

retrieve_data_sharing_ref_parts yes не помогло

Нужно включить опцию изменения ускорителей.

Это где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация - делаю деталь part_1.prt в ней делаю операцию наследование из исполнения другой детали part_2_01<part_2.prt>, причём деталь part_2.prt лежит в библиотеке, а part_1.prt в папке проекта. И при открытии детали part_1.prt creo мне сообщал, что невозможно найти part_2_01. Если перед этим открыть part_2.prt то всё нормально. Причём проблема только если деталь находится в библиотеке (Фалы поиска обновлял, search path тоже).

Пришлось выключить вызов деталей из наследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
16.01.2013 в 13:33, DRUGLORD сказал:

Однако, когда загружаешь исполнение сборки, то деталь, хоть и применяется нужная (указанная в таблице исполнений), но имеет размеры родовой детали.

 

7 часов назад, yeror21 сказал:

Решил проблему?

Я с такой проблемой столкнулся когда в родовой модели поставил атрибут для всех элементов "только для чтения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yeror21 сказал:

У меня кстати исполнения завязаны на  размеры эскиза.

А эскиз (размеры) входят в таблицу семейства?

4 часа назад, yeror21 сказал:

...и трабл происходит по этому меняющемуся размеру.

"трабл" мне не не понятно сие название (определение)

4 часа назад, yeror21 сказал:

по этому меняющемуся размеру.

"гибкий размер"? если да то есть нюансы

Изменено пользователем Semen_sg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yeror21 сказал:

У меня кстати исполнения завязаны на  размеры эскиза.

Чем завязаны?

Впрочем, если Вы так сильно эконмите слова, то не стоит ожидать их в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 18:29, Semen_sg сказал:

А эскиз (размеры) входят в таблицу семейства?

Не слышал про эту таблицу, не знаю. Наверное нет, раз не знаю.

 

05.12.2020 в 18:29, Semen_sg сказал:

"трабл" мне не не понятно сие название (определение)

Ну косяк, что при смене исполнений не перестраиваются исполнения входящих сборок.

 

05.12.2020 в 18:29, Semen_sg сказал:

"гибкий размер"? если да то есть нюансы

 Наверное гибкий, для каждого исполнения своё значение.

05.12.2020 в 19:40, Ветерок сказал:

Чем завязаны?

Впрочем, если Вы так сильно эконмите слова, то не стоит ожидать их в ответ.

Ну сборку рамы строю след. образом:
-Рисую на плоскости эскиз с осями профилей, образмериваю эскиз;
-Создаю детали профилей через сварные детали/конструкция. Эскиз сварных деталей привязываю к эскизу, что создал в сборке;
-Добавляю конфигурации этой сборки. У каждой конфигурации свой размер исходного эскиза сборки.
При смене конфигурации сборка перестраивается согласно "гибким" размерам эскиза сборки, всё норм.
Затем создаю сборку вагончика из этой сборки рамы. Создаю в ней конфигурации. У каждой конфигурации своя конфигурация рамы. При смене конфигурации вагончика рама перестраивается криво, пока не зайдешь в редактирование этой рамы. И если создаёшь сборку из вагончиков этих двух конфигураций, то ровно будет отрисована только та рама, которая была отредактирована последней, а вторя будет кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yeror21 сказал:

сварные детали/конструкция

Вы про какую программу говорите? Уж не про Солид ли? Эта тема про Крео.

В Крео ничего этого делать не надо. Надо использовать модуль EFX - там всё делается как надо.

И Ваши слова про таблицу семейств и исполнения тоже противоречат друг другу. Если Вы не знаете про таблицу семейств, то каким образом Вы делаете исполнения? Это одно и то же. Или Вы опять про Солид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветерок сказал:

Вы про какую программу говорите? Уж не про Солид ли? Эта тема про Крео.

В Крео ничего этого делать не надо. Надо использовать модуль EFX - там всё делается как надо.

И Ваши слова про таблицу семейств и исполнения тоже противоречат друг другу. Если Вы не знаете про таблицу семейств, то каким образом Вы делаете исполнения? Это одно и то же. Или Вы опять про Солид?

Блин, точно)))
Извиняюсь, не туда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...