Перейти к публикации

создание области х=у=560 м


Tatiana546

Рекомендованные сообщения

Именно о метрах и идет речь.

Я имел в виду вот что. Вводить значение 500 (имея в виду метры), а не 500.000мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имел в виду вот что. Вводить значение 500 (имея в виду метры), а не 500.000мм.

Я думаю, что это не устроит автора топика, т.к. экспортированная геометрия, которую нужно открыть в программе больше рабочего поля детали (даже при условии, что автор ошибается в единицах измерения).

P.S. Никогда не задавался вопросом – ограничено ли рабочее поле детали (сборки). :smile:

P.P.S. Можно создать куб 1000х1000 м (а точнее 999999,999999…х1000000 мм). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Можно создать куб 1000х1000 м (а точнее 999999,999999…х1000000 мм). :smile:

А почему 999999,999999, у меня кубический километр получился нормально.

post-31153-1358317922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том - перейти от миллиметров к метрам (если нельзя к километрам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том - перейти от миллиметров к метрам (если нельзя к километрам).

Единицы измерения не имеют значения. Ограничение поля 500 м (50000 см, 500000 мм) от нулевой точки. Ничего сверхъестественного в этом нет, т.к. представить деталь подобного размера затруднительно (если конечно не конструировать "Звезду смерти" :smile: или подобные аппараты ).

А почему 999999,999999, у меня кубический километр получился нормально.

Возможно, имеет значения версия (SW2008 SP0).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не устроит автора топика, т.к. экспортированная геометрия, которую нужно открыть в программе больше рабочего поля детали (даже при условии, что автор ошибается в единицах измерения).

P.S. Никогда не задавался вопросом – ограничено ли рабочее поле детали (сборки). :smile:

P.P.S. Можно создать куб 1000х1000 м (а точнее 999999,999999…х1000000 мм). :smile:

да, с размерами я ошиблась. 800*800 метров =) извините, но все равно сложности, есть файлы у который в поперечнике один два километра

нужна просто программа, которая сможет открыть и даст возможность слегка подредактировать модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с размерами я ошиблась. 800*800 метров =) извините, но все равно сложности, есть файлы у который в поперечнике один два километра

нужна просто программа, которая сможет открыть и даст возможность слегка подредактировать модель

Я думаю, что SolidWorks не лучший выбор программы, для редактирования экспортированной stl геометрии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна просто программа, которая сможет открыть и даст возможность слегка подредактировать модель

Возможно поможет.

post-35162-1358332220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна просто программа, которая сможет открыть и даст возможность слегка подредактировать модель

Думаю, что ни того, ни другого Солид не сможет. Как выяснилось, проблемы с размерами, а редактировать stl Солид вообще не умеет.

Для этого нужны другие программы, предназначенные именно для работы с stl. Например, Geomagic или Magic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ни того, ни другого Солид не сможет. Как выяснилось, проблемы с размерами, а редактировать stl Солид вообще не умеет.

Для этого нужны другие программы, предназначенные именно для работы с stl. Например, Geomagic или Magic.

Спасибо!! ) попробую в них поработать )

Изменено пользователем Tatiana546
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...