Перейти к публикации

Поднять обработку в Vericut


terrybla

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Экспортирую обработку из Creo в Vericut. Открываю файл станка и файл стойки. При этом заготовка находится где-то внутри стола. Я с помощью "Position" поднимаю заготовку и систему координат так, чтобы заготовка была на столе станка, а СК там где ей и нужно быть на заготовке - но обработка начинает происходить где-то ниже. Если заготовку не поднимать - обработка идет как надо, но только внутри стола. Как мне все это сопоставить ? Поднять на уровень стола и заготовку и обработку?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там еще есть такая вещь как WorkOffset. Так вот с его помощью надо связать инструмент и систему координат. Т.е. создать этот WorkOffset выбрав From Tool To CSys.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но изначально то инструмент "ходит" правильно! Мне нужно поднять ВСЁ , и заготовку и обработку - относительно станка. Изначально все находится где-то внутри стола, а мне нужно все это расположить на столе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно, вся твоя обработка по умолчанию идет от базовой точки модели станка. Вот и трудится "пацталом"=)) Определи WorkOffset наконец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и трудится "пацталом"=)) Определи WorkOffset наконец!

Что же, спасибо огромное, завтра буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пост №4 улыбнул. Извините за оффтоп)

Случалось, кстати, так и не разобрался почему (плюнул), что даже с оффсетом (смещения нулей), не понятно что происходило с инструментом. Забил, открыл пример, где работало с офсетами, назначил свои (установил все свое и т.д), и все заработало.

А что было до этого - .... тайна, покрытая мраком (реально, перерыл практически все, но, видать, где-то не дорыл :dry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Экспортирую обработку из Creo в Vericut. Открываю файл станка и файл стойки. При этом заготовка находится где-то внутри стола. Я с помощью "Position" поднимаю заготовку и систему координат так, чтобы заготовка была на столе станка, а СК там где ей и нужно быть на заготовке - но обработка начинает происходить где-то ниже. Если заготовку не поднимать - обработка идет как надо, но только внутри стола. Как мне все это сопоставить ? Поднять на уровень стола и заготовку и обработку?

Заранее спасибо.

Как автор ваших шаблонов станков :), отвечаю - есть небольшой глюк (не у всех, от чего зависит - не знаю) - после того как сдвинули заготовку или фикстуру - надо заново в разделе Work Offsets переопределить ноль... Даже если в поле со смещениями ничего не меняется. Но действие по переопределению сделать надо. Иначе он почему то считает, что ноль по-прежнему остался на несдвинутой заготовке... Это явно глюк, потому как даже в старинных версиях Вериката - все прекрасно работало - сдвинул заготовку - нажал сброс - ноль на месте...

А пока вам придется делать так, как я описал. Думаю эту кривизну исправят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...