Перейти к публикации

Конфигурация под Sw 2005


Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость покупки компьютера под SolidWorks 2005. Интересно было бы узнать у кого на какой конфигурации работает данный сабж.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет !

Это обсуждалось на форуме неоднократно. Поищи... например

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4971

У меня

P 2.4

RAM 1 Gb

Видео карта Wildcat VP870 3dLabs 128 Mb (http://www.3dlabs.com/support/drivers/)

Windows 2000 SP 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

У меня стоит.

Intel PIV-3.2

Ram-2Gb

Video-Quadro4 980XGL-128Mb

Мать-Asus

При работе со сборкой в 5 000 деталей, и при открытии чертежа этой сборки кричит что закончилась память. Все решено, полная нагрузка.

Но при работе показывает достаточно неплохие результаты, впринцепе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня IntelStation Z-Pro на двух процесорах

Intel XEON 3.06

1 Gb Ram

Quadro FX1000

2 Монитора LCD

Но скажу я вам ... хоть и работает отлично, но хочу больше .... потребность такая вот возникла :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok

а как ты вышел из этой проблемы, я имею ввиду крики SW о недостачи памяти.

У меня

P4 3Гц

2 Gb

Radeon 9550 -128Mb

Проблемы конечно с большими сборками от 5 тыс.дет., хотя тормоза видны уже на 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы конечно с большими сборками от 5 тыс.дет., хотя тормоза видны уже на 2000

<{POST_SNAPBACK}>

У меня нескромный вопрос. 5 тыс. деталей это оригинальных или вместе со стандартными? И что это за изделие примерно? Интересуюсь потому, что у меня максимум было 2000 со стандартными, оригинальных около 400, утомился чертежи делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня была сборка на 8600 это со всеми компонентами и крепеж тоже учитывался. Вот это я тебе скажу гиморой... Начальство приняло решение по выдачи КД на такие сборки без крепежа такая сборка потянула на 4800 со своеобразными деталями 440. Так вот при открытии этого чертежа на 3 А1 с 5 листами спецификации у меня машина и начинала материтися о недостачи памяти. Загрузка была со 150Mb до 1700Mb, выше он не полез хотя у меня стоит 2Gb ОЗУ и 2Gb подкачки. А чертежи без проблем только общий сборочный я на него потратил 3 дня причем один день что бы распечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То _Rich_ , _kolobok_

Привет !

Когда запускаешь приложение Rx программа тестирует комп и результат выводит на экран.

Для моего при RAM 1 Gb она выдала:

Количество деталей в сборке до 2500 и количество деталей до 1000.

Т.К. по умолчанию SWEP файл равен 1.5 RAM (это 3750 деталей), то в сумме получим до 3750 + 2500=6250 деталей в бесконфликтной сборке. Правда SWEP файл можно увеличить до 2 RAM. Не в этом ли проблемы ?

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Оригинальных деталей ~ 4 тысячи. Это навесное оборудование на шасси, в большинсте своем металлоконструкции.

Мне попадались сборки более 18 000 деталей, то чертежи делались в AutoCAD. В солиде только набрасывались виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А у меня IntelStation Z-Pro на двух процесорах

....

2 Монитора LCD ...

<{POST_SNAPBACK}>

Давно собирался задать вопрос, как работается на LCD Мониторах в Солиде (и вообще в 3D CAD программах)? Нет ли багов изображения? Дайте пожалуйста краткую хар-ку сравнительно с "трубочными" мониторами. И, если не секрет, кто какие мониторы использует? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собирался задать вопрос, как работается на LCD Мониторах в Солиде (и вообще в 3D CAD программах)? Нет ли багов изображения? Дайте пожалуйста краткую хар-ку сравнительно с "трубочными" мониторами. И, если не секрет, кто какие мониторы использует? Спасибо.

Как по мне, так монитора должно быть в первую очередь много. Я лично предпочту 21" трубу вместо 17" LCD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому что нравится ... у меня первый монитор это Sony на 19" а второй малость поменьше ... замечаний только то что хотелось что бы этот монитор выдерживал и более высокую расшерение экрана ... а то видюха позволяет а вот монитор нет... других таких проблем не видел ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так монитора должно быть в первую очередь много. Я лично предпочту 21" трубу вместо 17" LCD.

<{POST_SNAPBACK}>

а как насчёт 19" LCD по сравнению с 21" трубкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно то 21 дюймовые мониторы пока что продаются либо полупрофесиональные либо професиональные, я говорю о том что есть у нас в продаже. Если сравнить 19 LCD с трубчатым 21 то даже не стану этого делать, просто потому что у одного есть свои преимущества и у другого тоже есть свои преимущества. Ну понятное дело что LCD это во первых экономно, и в просторанстве и в энергии. Насчет расшерения то у меня раньше этих двух LCD стоял обычный Samsung на 19 дюймов. Меня просто радовало одно что я мог увеличить расшерение экрана до максимума. Сама видеокарта позволяет увеличить до 4000 почти. Так что было нормально но и в данный момент мне тоже уютно, потому что работая на компе с двумя мониторами это очень удобно, кто работал тот поймет. Хотелось вот уже и три монитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчёт 19" LCD по сравнению с 21" трубкой?

Можно посчитать. 21" трубы вроде 19.5-20" видимого изображения. Получаем разницу в 0.5-1". В таком случае я предпочел-бы LCD, но стоит он ..., а я пока на работе 21" "не сносил".

По поводу недостатков LCD (из того, что слышал или где читал, ну и пробовал конечно, правда не 19"):

1. LCD по динамике отстает от трубы (Хм, это было по современным меркам очень давно - сейчас с этим все в порядке, да и после рабочего дня я предпочту пиво Unrealу).

2. Цветовой диапазон у LCD заметно уже, чем у трубы (но и художником я не работаю).

3. LCD дороже трубы (без коментариев - у каждого свой размер кармана).

4. У LCD бывают битые пикселы (Бывают, но если они не кучкой из 5-ти штук по центру экрана, то терпеть можно).

5. Угол обзора меньше (ну и хорошо, теперь заглядывать будут только со спины).

Ну а преимущества:

1. Отпадает необходимость в столе глубиной 1-1.5 метра.

2. Энергопотребление заметно ниже (моя труба вместе с машиной сажает 700VA бесперебойник на раз).

3. Говорят на глаза лучьше (хотя все-равно целый день уставившись в одну точку просидиш - от этого глаза больше всего устают).

Все IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. у кого карманы ШирШе то тот и покупает LCD. По параметрам он почти не уступает трубке. Насчет потребления энергии дык мой UPS на 500 даже 5 секунд не держит а к нему подключен только системник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы

Будем брать! :rolleyes:

Изменено пользователем Lukoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Если есть возможность перейти на LCD - можете не сомневаться: дело стоящее. У меня это случилось так. Последние годы работал на Ямах-21" (511-й, затем у нее села трубка - заменил на 513-ю). Это на основной работе. Чуть больше года назад полностью менял домашнюю машину и решил взять 19-ку LCD. Конкретно: PHILIPS-190S (1280х1024). Стоил он тогда 620 долл. в Ультре. Коллеги, поначалу - немного офигел! Настолько приятно работать (8...10...12 часов - глазам комфортно вне зависимости от времени беспрерывной работы), что после выходных на свою рабочую Яму смотреть не хотелось. Затем и на работе поменял на BENQ. Впрочем, марка у ЛСД-шек не так важна. Матрицы для всех 19-шек режут три линии на Тайване. Так что вся разница - в дизайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...