Перейти к публикации

заказ на reverse engeneering


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, форумчане

У меня есть срочный заказ на reverse engeneering. Срок до вечера воскресенья 13 января

Изделие - металлическая гнутая труба.

Необходимая точность +/-0,05 мм. На торцах трубы +/0,1

Модель желательна в Pro/Engineer или Solidworks формате.

Если нужно - сделаю предоплату.

Оплата либо Webmoney либо перевод WesternUnion в течении 1 дня после утверждения модели.

Все предложения - пожалуйста в личку.

Изменено пользователем cheb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Необходимая точность +/-0,05 мм. На торцах трубы +/0,1

Странное требование. Оно подразумевает повторение следов от инструмента, что вообще говоря не правильно...

Да и если говорить о реинженеринге, то нужно указывать требования к модели (NURBS тело, тело с элементами деформации или допускаются только базовые функции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное требование. Оно подразумевает повторение следов от инструмента, что вообще говоря не правильно...

Да и если говорить о реинженеринге, то нужно указывать требования к модели (NURBS тело, тело с элементами деформации или допускаются только базовые функции).

Увы, увы. Требование противоричивое, я понимаю. Я не большой специалист, поэтому написал только точность. Такая точность скорей всего подразумевает точное воссоздание и следов инструмента, которым расклепывали торцы.

По поводу Nurbs тела или тело с элементами деформации - я не очень понял что это.

Моя цель: получить 3Д-модель с указанной точностью. Деталь в формате Солид/ПРо-е - нужна в случае необходимости внесения изменений (мной). Если построение в солиде/про-е - невозможно - то тогда тот, кто возьметься делать - должен будет делать до конца (вносить изменения по требованию заказчика, если тот будет неудовлетворен точностью или захочет такие изменения внести). Готов обсуждать

Изменено пользователем cheb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheb

В SW только с помощью спец. модуля. В ПроЕ можно повторить, но по разному. И от варианта исполнения будет зависеть удобство дальнейшей модификации...

п.к. повторять все задиры и смятия (не являющиеся формой предмета), для последующего воссоздания чертежей и изготовления, не выход. Да и в итоге ведет к удорожанию изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheb

В SW только с помощью спец. модуля. В ПроЕ можно повторить, но по разному. И от варианта исполнения будет зависеть удобство дальнейшей модификации...

п.к. повторять все задиры и смятия (не являющиеся формой предмета), для последующего воссоздания чертежей и изготовления, не выход. Да и в итоге ведет к удорожанию изготовления.

Завтра утром отвечу о таких тонкостях как назначение модели.

Чертежей - не будет.

Изменения нужны будут только если модель будет сильно отличаться от STL. Проверка - будет выполняться в GOM-Inspeckt.

Cпособ исполнения - выбирает тот, кто возьметься делать. Как удобней и проще (попав в требуемую точность) - так и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, с точностью и замятинами непонятки, ну да ладно. С концами придется повозиться. Пока так:

Зеленое - скан, синее - модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изделие - металлическая гнутая труба.

Необходимая точность +/-0,05 мм. На торцах трубы +/0,1

Не понимаю зачем моделировать пластические деформации, получаемые при ИЗГОТОВЛЕНИИ детали. Какой в этом смысл? Её же не будут фрезеровать, а будут гнуть. На другом оборудовании, при другой технологии деформации будут другими.

Наверное, важна форма только "рабочих" участков детали. Но, не зная назначения детали и условий её работы, не понятно что там действительно критично.

Кстати, а для чего нужна эта модель, если уже есть готовая деталь?

Срок до вечера воскресенья 11 января

Надо бы разобраться - до вечера воскресенья (13 января)

или до вечера 11 января (пятница).

Сегодня уже вечер 10 января (на всякий случай).

EugenTrue

Если уже договорился, делай.

Если нет, я могу попробовать (до воскресенья).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

Если уже договорился, делай.

Если нет, я могу попробовать (до воскресенья).

Только попробовал, в личку не писал, предпочитаю обсуждать открыто. Походу автор уже спать ушел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а весовые точки покажи)) а то сдается что по сечениям протянул, так ведь не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а весовые точки покажи)) а то сдается что по сечениям протянул, так ведь не правильно.

Чо за весовые точки? Это жаргон из СолидВоркса?

Неправильно я не делаю, а точность насколько комп потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за весовые точки? Это жаргон из СолидВоркса?

ты меня прям озадачил))) ну СV, полюса, многоугольник управления для сплайнов или поверхностей, управляющие точки....немогу я дать определение этих хренотовин)))

Неправильно я не делаю, а точность насколько комп потянет.

а че угадал??)) по сечениям?)

cheb а скажите для каких целей модель? просто точность 0.05 везде это должно чемто обьясняться.....много есть вмятинок и не понятно они нужны или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, с точностью и замятинами непонятки, ну да ладно. С концами придется повозиться. Пока так:

Зеленое - скан, синее - модель.

уууу....я тоже хочу так быстро уметь :) А это в чем?

Т.е. Вы беретесь?

Пожалуйста, пришлите картинку на которой было бы видно отклонение размеров от исходной СТЛ-модели. после того, как я увижу, что точность соблюдена - давайте адрес для перевода денюх

Только попробовал, в личку не писал, предпочитаю обсуждать открыто. Походу автор уже спать ушел.

Не, не ушел. Интренрет отрезало.

Пришлось бежать вай фай искать.

Подробности по заказу: заказчик - не технарь. Он посредник. Сам сказать технических деталей не может. Контакты того, кто разбирается - давать не хочет. Поэтому он перестраховывается. По принципу как бы чего не вышло.

Поэтому задача остается преждней: точность и похожесть на оригинал. Пусть это и абсурдно.

По срокам: моя ошибка. Если успеете до вечера 11 января - 200 денег. Если до вечера 13 (воскресенье) - то 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheb а скажите для каких целей модель?

Да спит он уже. Утром придет.

... ну СV, полюса, многоугольник управления для сплайнов или поверхностей, управляющие точки....немогу я дать определение этих хренотовин)))

Ну так бы и сказал жренотовин, я бы понял, а то весовые точки, полюса, треугольники квадратики, совсем заболтался :biggrin:

А нафига тебе на мои хренотовины смотреть? Хочешь меня проконтролировать? Типа начальник? :bleh:

Млин, завтра админы будут тему чистить. Распрыгались тут, бабло увидели. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спит он уже. Утром придет.

Ну так бы и сказал жренотовин, я бы понял, а то весовые точки, полюса, треугольники квадратики, совсем заболтался :biggrin:

А нафига тебе на мои хренотовины смотреть? Хочешь меня проконтролировать? Типа начальник? :bleh:

Млин, завтра админы будут тему чистить. Распрыгались тут, бабло увидели. :bash:

Не не не, не сплю.

Говорю ж: интернет отрезало, как на грех

Беретесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Т.е. Вы беретесь?

Пожалуйста, пришлите картинку на которой было бы видно отклонение размеров от исходной СТЛ-модели. после того, как я увижу, что точность соблюдена - давайте адрес для перевода денюх

Короче берусь. ( пока коллеги конкуренты не отобрали :biggrin: ) Сейчас что-нить с картинкой точности покумекаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня прям озадачил))) ну СV, полюса, многоугольник управления для сплайнов или поверхностей, управляющие точки....немогу я дать определение этих хренотовин)))

а че угадал??)) по сечениям?)

cheb а скажите для каких целей модель? просто точность 0.05 везде это должно чемто обьясняться.....много есть вмятинок и не понятно они нужны или нет.

про точность ответил чуть выше. про вмятины: локальные, в середине детали - это то, что можно проигнорировать.

Вмятины от чеканов, которыми завальцовывали торцы трубы, и весь рельеф, образованный при гибке - весь нужен.

Я не знаю, зачем нужна такая труба. Самому любопытно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на скорую руку, но вот первые замеры точности: 0.06 и 0.04. Картинку к утру соображу. Потом напишу в личку. Процесс пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче берусь. ( пока коллеги конкуренты не отобрали :biggrin: ) Сейчас что-нить с картинкой точности покумекаю.

Картинку точности можете сделать в GOM Viewer.

Собственно я им и буду проверять. Так что можете скачать просмотрщик, загрузить туда стл и свою модель - и там уже отобразить отклонения.

Пробовал на скорую руку, но вот первые замеры точности: 0.06 и 0.04. Картинку к утру соображу. Потом напишу в личку. Процесс пошел.

Отлично!

Те сроки, которые нужно выдержать мне (а соотв. и Вам) - в идеале - до 14 часов (по Москве) - готово все.

тело трубы без торцов с необходимой точностью - до 14 часов - в любом случае.

Остальное - можно к воскресенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...