Перейти к публикации

Какие команды создания/изменения поверхностей применить?


stefan

Рекомендованные сообщения

перебросить в ринку

сам можешь работать хоть через жопу. Только не нужно давать подобные советы другим.

ВСЁ делается в ОДНОМ софте. Тем более в софте такого уровня, как NX, это не Солид какой-нибудь :)

Да и никаких промежуточных развёрток тоже не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сам можешь работать хоть через жопу. Только не нужно давать подобные советы другим.

ВСЁ делается в ОДНОМ софте. Тем более в софте такого уровня, как NX, это не Солид какой-нибудь :)

Да и никаких промежуточных развёрток тоже не нужно.

NX - отстой, х. с горы, не суй свои понты, а уж напиши по делу толку будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ делается в ОДНОМ софте. Тем более в софте такого уровня, как NX, это не Солид какой-нибудь :)

Полностью поддерживаю такой подход. Но в данном случае приходится учесть два фактора:

- в NX работать не умею, а солид знаю хорошо;

- на нашем производстве всё делается "на коленке", поэтому конструкцию надо разрабатывать попроще, и в солиде это делать сподручнее, т.к. NX заточен под высокотехнологичное и массовое производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но насечка мне не требуется .

тогда все просто.

Ручку можно сделать по траектории с деформируемым сечением. Как в "учебных пособиях".

post-22528-1357673095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо разобраться, пока я не встречал такой команды на инструментальных панелях и в меню. Если найду, надо посмотреть её возможности, потому что форма ложбинок в моём случае имеет переменный радиус кривизны, и все они разные. Именно по этой причине я обратился к NX. Выполнить подобное твёрдотельным моделированием, да ещё в SW затруднительно. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо разобраться, пока я не встречал такой команды на инструментальных панелях и в меню. Если найду, надо посмотреть её возможности, потому что форма ложбинок в моём случае имеет переменный радиус кривизны, и все они разные. Именно по этой причине я обратился к NX. Выполнить подобное твёрдотельным моделированием, да ещё в SW затруднительно. :thumbdown:

Хрен редьки не слаще.

Ну разве если это чужой хрен или чужая редька.

Команда используется таже самая. есть определенные нюансы в построении эскиза сечения и привязке его к траекториям. но если таки выбрано средство - то и вопросы в соответствующей ветке.

По правде говоря вчера увидев тему в десятке последних сообщений по ответам даже не понял, что это за ветка. Решил, что идёт очередная грызня где-то в "замеряшках". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда все просто.

Ручку можно сделать по траектории с деформируемым сечением. Как в "учебных пособиях".

Замучался искать команду. Не мог вспомнить, откуда мне знакома деталь со скриншота. Пока не догадался взглянуть внимательнее на скриншот. Оказалось, что речь идёт о SW. Извините, но солид слабоват для такой работы. Математика не дотягивает.

post-25544-1357749111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво. :clap_1:

Но первая оболочка, представленная Вами выше - точное соответствие с чертежом оригинала. Я даже подумал, что вы имеете какое отношение к этому КБ. :smile:

post-25544-1357760324.jpg

post-25544-1357760330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво. :clap_1:

Но первая оболочка, представленная Вами выше - точное соответствие с чертежом оригинала. Я даже подумал, что вы имеете какое отношение к этому КБ. :smile:

Я с коллегами на ты если не возражаешь.

Вторая оболочка это первая наизнанку, и на фотках ручки вроде вывернутый вариант. А ручка вроде просто обтянута обклеена раскроеным куском плоской рифленой резины, так? Если так то это скучно. А где такая кондовость применяется, тренажер какой? И такое до сих пор делают? А дизайн? Денег нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оболочка - резиновая полоса толщиной 1,2 мм, наклеиваемая с помощью клея 88 НП или КР-6-18 (согласно техн. треб. с чертежа). Выше на это я обращал внимание. Надеюсь, полосу закупят. На "родные" рукоятки разработчик выкатил огромную цену. Есть подрядчик, который готов изготовить рукоятки за адекватную цену, но требует 3D-модель. Модель я должен сделать.

А где такая кондовость применяется, тренажер какой?

Такая технология применяется у Камова. У Миля просто делают пластиковые рукоятки, без оболочки и без резинового покрытия. Большую информацию сообщить, извините, не могу. Денег, как обычно, минимум-миниморум. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время, потраченное на обсуждение, можно было сделать несколько вариантов рукоятки.

Не возникло желания заказать эту модель у того, кто умеет делать подобные вещи?

Или сроки изготовления не имеют значения, как и качество полученной модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное. Делаю модель в факультативном порядке, заодно изучаю NX. Никто пока не дёргает, а мне большего и не надо. Качество модели имеет существенное значение: для руководителя проекта важно соответствие тактильных ощущений курсантов. Обсуждения, по сути, нет, явно не по теме. Думал, подскажут, порядок операций и опции. Не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно соответствие тактильных ощущений курсантов

Тогда лучше отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, но лично для меня - хуже. А тему, пожалуй, лучше удалить. По теме информации практически ноль. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, подскажут, порядок операций и опции. Не вышло.

Так ведь вы только картинку показали .....

А по ней каждый начал сам выдумывать в чём у Вас затык .....

Я не стал отвечать потому-что таких изделий не делал ...

Если бы Вы выложили чертёж ...... в зависимости от того что на нём было бы - были бы предложения причём разные, в зависимости от того что на чертеже ....

Но это прошлый век ...

По идее то, нужно проектировать от 3D, а для этого нужно было задать какие-то основные данные, которыми нужно управлять и в результате создать удовлетворяющее изделие ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тему, пожалуй, лучше удалить. По теме информации практически ноль. :g:

Ты просто ошибся в предположении что тебя тут все начнут бесплатно обучать (практически с нуля - это было понятно по первому вопросу и дальнейшим фразам типа "Извините, но солид слабоват для такой работы. Математика не дотягивает.") Для обучения есть всякие курсы с профессиональными преподавателями. А отдавать свой опыт и знания за так и плодить конкурентов никому не хочется.

Метод тыка самый надежный. Дерзай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежа рукоятки нет (как детали), есть только сборочный. Да, и за подобное обнародование "по заднице настучать могут".

Я наделся на подсказку тех, кто делал подобные модели. А лучше, что на форуме общаются сотрудники КБ Камова, Миля, МиГа или Сухого.

Да, ладно... Я, в принципе, сейчас на правильном пути. Поверхность средней части рукоятки уже есть, и экспериментальный желобок получился практически идеальной формы. Процесс трудоёмкий, требует много времени. Я надеялся, что будет подобно твёрдотельному моделированию. К тому же, NХ, плохо приспособлен для быстрой работы. В SW все операции делаются "на раз". Спасибо всем. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто ошибся в предположении что тебя тут все начнут бесплатно обучать

Мне не жалко научить человека. Да и не конкурент он мне.

Но я не стану учить в формате форума. Слишком много надо объяснять и ПОКАЗЫВАТЬ. К тому же, я работаю в другом софте. Но принципы построения одинаковые.

Могу только посоветовать не стараться сделать сразу всё. Разбить рукоятку на характерные участки. Например, на заднюю (выпуклую) часть и переднюю (под пальцы). Построить сначала заднюю - это элементарно. Потом попробовать построить переднюю. Строить по кривым, которые заранее построены и по кромкам уже построенных поверхностей. При необходимости добавлять промежуточные линии. И никаких радиусов, только сплайны.

Направление мысли я задал. Дальше надо мыслить самому.

А что касается самого изделия, то если это нормальный тренажёр, на нём должны быть НАСТОЯЩИЕ органы управления. И эту рукоятку надо ставить настоящую. Можно не новую - полно старых списанных вертолётов - открутить оттуда. В любом случае стоимость этой рукоятки относительно стоимости тренажёра ничтожна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам можешь работать хоть через жопу. Только не нужно давать подобные советы другим.

ВСЁ делается в ОДНОМ софте. Тем более в софте такого уровня, как NX, это не Солид какой-нибудь :)

Да и никаких промежуточных развёрток тоже не нужно.

я тебя не узнаю в последнее время)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
×
×
  • Создать...