Перейти к публикации

SolidWorks 2012 - Загрузка CPU 25%. Почему?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Всех в Новым Годом!)

Не подскажете в чем проблема?

Обновил 11-ый содил на 12-ый (версия x64). Открываю сборку, которую в 11 делал, захожу в редактирование какого-нить эскиза, например, и сразу выхожу из редактирования. Он 1 минуту висит! Как будто ресурсов не хватает. Раньше (в 11 версии) он выходил из эскиза за 1 секунду и сразу можно было работать дальше, а тут ждууу. Самое интересное, что процессор загружен солидом всего на 25%. 11-ый солид грузил ЦП на всю катушку, поэтому и работал быстро, наверное. Не подскажете, что за косяк? Может какой-нить драйвер обновить? Или ограничение какое-нить снять? Может сама ОСь уже старая?

Конфигурация у меня следующая: Windows XP x64 Professional, Core i5 2500K, ОЗУ 8Гб. Видюхи нету, за нее пашет встроенный в процессор графический чип Intel HD 3000.

P.S. На Windows 7 x64 SP1 та же самая проблема...

Честно, меня бы это ничуть не напрягало, если бы не РЕЗКО возросшее время работы по сравнению с версией SW 2011. Чтобы нарисовать эскиз окружности ушло 2,5 минуты!!! 2 из них - на ожидание после нажатия кнопки "Закрыть эскиз"(((

Спасибо на помощь!

Изменено пользователем norman87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


100%/4=25%

Да, одно ядро пашет. Надо значит SW2013 ставить? Там вроде многоядерность уже есть при работе со сборками...

Просто реально 11-ый работал в разы быстрее 12-ого... Может и не в ядрах дело, но я настройки отображения сборки все установил в сторону максимальной производительности и все равно...

Ладно, спс)

Изменено пользователем norman87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен! Обрабатывает эскизы в сборке за 3 секунды) Как и положено!) А не за 1,5 минуты, как было...

Не знаю, что возымело действие, но я во-первых поставил солид 2013, а во-вторых обновил все драйвера на компе (чипсет, видео и т.д.).

P.S. Солид 2013 вообще реактивный, так быстро вращает модель, я даже моргать не успеваю между сменами вида! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...