Перейти к публикации

Управление видами чертежа сборки


Gornostay

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прошу помочь. Необходимо сделать аксонометрический вид сборки компоненты которой имеют разные стили отображения - какието закрашенные (shading), а какието нет (no hidden). Пробовал по разному, в форуме не нашел. Можно ли это вообще сделать и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без химии нет. Если это нужно для картинки, то почему просто не сохранить прямо из модели?

Во всяком случае укажите версию ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу помочь. Необходимо сделать аксонометрический вид сборки компоненты которой имеют разные стили отображения - какието закрашенные (shading), а какието нет (no hidden). Пробовал по разному, в форуме не нашел. Можно ли это вообще сделать и как?

У меня получилось только вот так:

post-16568-1355915758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось только вот так:

Как же вы это сделали? Поделитесь?

Я подозреваю, что вы оперировали цветом модели, настроив один цвет палитры как прозрачный?

Изменено пользователем Gornostay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что вы оперировали цветом модели, настроив один цвет палитры как прозрачный?

Совершенно точно, только еще закраска модели с кромками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно, только еще закраска модели с кромками.

Спасибо, но к сожалению такой вариант не совсем подходит, так как кромки которые не видны так же отображаются и геометрия изделия теряется. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но к сожалению такой вариант не совсем подходит, так как кромки которые не видны так же отображаются и геометрия изделия теряется. :sad:

Может устроит разнесённый вид, то что вы хотите очень геморройно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может устроит разнесённый вид, то что вы хотите очень геморройно

Если не сложно, опишите вкраце идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Там же есть пункт меню Card to NC 
    • maxxx-ON
      Так и я уже заказал себе такие, в ютубе только такими и фрезеруют. https://www.youtube.com/watch?v=MNBx91mrc5A В описании написана используемая фреза.  
    • Kelny
      Для программы/макроса маловато - не заработает.  
    • Guhl
      Так это и так все знают. Типовая схема А раньше фанук делал рекуператор в приводе шпинделя на тиристорном мосте.
    • Alexey8107
      Теперь то я понимаю, а до этого никто ничего не сказал :)
    • salawey
      Проблемма решена.  Надо было установить параметры. 9071=91 9072=40. Предварительно сделать бэкап. Спасибо всем за помошющь.  
    • Guhl
      Рекуператор плюс PFC
    • maxx2000
      принципиально это тот же CLData. Предположу что сменить ему расширение и Обработать файл CL постпроцессором
    • lem_on
      Нее, рабочий я точно не буду разбирать!  На Авито ))
    • Alexey8107
      Вобщем снял и вскрыл вновь PSM. Вобщем пробел в понимании для чего IGBT транзисторы там устранен. Я задавался вопросом, если это управляемый 3 фазный выпрямитель на IGBT, нафиг он там нужен? К тому же зачем плавный пуск для зарядки конденсаторов? Проблема в том, что в любом IGBT есть паразитный диод и именно на таких и подобных транзисторах с паразитным диодом просто напросто не построить управляемый 3 фазный выпрямитель, мешается именно этот диод. Оказалось все куда прозаичнее. Выпрямитель действительно построен на IGBT модулях, НО! По схеме инвертора! Это классический 3 фазный выпрямитель на диодах, тех самых, что паразитные. Именно они и работают на выпрямление. А вот сами транзисторы уже работают именно на рекуперацию, когда на шине DC напряжение начинает повышаться(тогда уже классический инвертор в SPM начинает работать как трехфазный выпрямитель от сервомотора, который переходит на генерацию). Именно в этот момент модуль PSM через свой инвертор скидывает эти излишки прямиком в сеть, чем и тормозит двигатель. Если в схему подставить IGBT, то получим это: Левая часть это PSM, правая SPM, А значит во всех режимах кроме торможения шпинделя, левая часть выпрямитель, правая инвертор. На торможении правая выпрямитель, левая инвертор.
×
×
  • Создать...