Перейти к публикации

Моделирование детали


pykomet

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Возник вопрос в построении детали.post-37949-1355850418_thumb.png Один источник сказал что ее нужно построить вращением(это мне немного непонятно) И еще вопрос в построении отверстий(в самой решетке), тоже особо не могу понять как их сделать. либо эскизом либо еще каким способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


простейшая деталь, если с этим проблемы, врятли вам кто поможет. Сражу уже пишите, "постойте мне модель"....может чуть позже помогу, сейчас некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pykomet, возможны варианты; пока не "наблатыкаетесь", стройте эскизами и прочими простыми операциями.

Если бы модель была нужна очень быстро, я бы построил цилиндр H100хR1495, отсёк от него лишнее (кстати, где угол сектора?), затем проточками\карманами получил нужное сечение А-А, добавил отверстия, пяток прямоугольных карманов с наклоном граней и массивами.

Но тут по крайней мере 5ти размеров не хватает, потому не стал бы строить её вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам именно в NX нужно модель построить?

Именно в нем. А т.к. изучать его начали месяца как 4. То особо не понимаю (то что обучения как такового не было)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца обучения - более чем достаточно для построений такого уровня; берите и тыркайтесь, модель несложная, работы - на час с перекуром. Размеров действительно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много не хватает: я насчитал, как минимум, 8.

И некоторые не стыкуются друг с другом, если глянуть на Б и В.

И что это за масштаб под названием - УВЕЛИЧЕНО?

все делалось студентами.

А теперь мы же студенты все делаем, только уже правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть приблизительно построить эту деталь. Хотябы с одним карманом. Чтобы разобраться в построении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть приблизительно построить эту деталь. Хотябы с одним карманом. Чтобы разобраться в построении

какая версия NX?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблизительно построить эту деталь

на скорую руку без размеров в эскизах; NX8.0.2.2

res.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку без размеров в эскизах; NX8.0.2.2

res.zip

Спасибо. Теперь понятно. Теперь разобрался. Осталось доставить размеры недостающие и дочертить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...