Перейти к публикации

Sw и Windows 2003


Рекомендованные сообщения



SW2005 SP0 +W2k3 - ставилось ради эксперимента. работает, но надо настроить видео-систему в W2k3.

SW2004 не захотел устанавливаться. также не захотел и на W2k Server, хотя на ХР работал нормально.

на машине с W2kServer SW2005 тоже идет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит такая машинка

используем ее как сервер данных

в солиде работать очень затруднительно -медленное видео

по-моему при настройке видео на скорость надежность 2003 канет в Лету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я тут разузнал что 2003 стабильнее чем хр ...

если по назначению (сервер) то - да. как рабочая станция... видел юзера, которые валили все подряд - от 98 до ХР. от незнания, естественно.

если сами будете на 2к3 работать в SW, то учтите что и памяти побольше надо будет. 2к3 "кушает" больше чем ХР. даже если отключить "серверные" фичи.

по-моему при настройке видео на скорость надежность 2003 канет в Лету

не обязательно. чаще всего надеждность системы падает из-за всяких "ускорителей видео-подсистем" (софтверных имеется ввиду). если видео-карта хорошая (не обязательно самая дорогая или новая) и подходящие драйвера (тоже необязательно самые свежие), то можно добытся производительности не теряя надежность.

в 2к3 еще надо настроит и кому отдавать больше ресурсов (память-процессор) - сервисам или приложениям, которые работают на "передний план".

но не стоит забывать что 2к3 серверная ОС и нет смысла (ну, если только ради эксперимента) использовать ее в роли рабочей станции (мое мнение 8) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что вам сказать ... Наверно я побил все рекорды с переустановкой системы. 2 раз за неделю ... :))))

Ну начну с того что установил я Windows Server 2003 SP1 и скажу малость кое что:

1. Ну с самого начала я обломался с дискеткой, кторорую я держал на готове, винт у меня не одна система до ХР, и она в том числе не могла его засечь, что сказать скази винты такой, а тут бац и обнаружил :blink:

2. Инсталяция прошла успшно и без глюков.

3. Все программы устанавливаются отлично, кроме допотопных которые уже и забыли люди про них, сам SolidWorks встал как миленький, никаких заклинаний не делал особенных...

что еще :g: aaaaaaaa!!!!

Система по умолчанию убирает все ненужное, тоесть даже рабочий вид напоминает 2000, а окна и все такое как то под ХР тянут но нет этого яркого рабочего стола ХР ... и тут самое прикольное

1. DirectX - по умолчанию стоит невключеным - его надо запустить

2. Даже если стоит видеокарта с quadro то все равно не работает в полную ссилу. опять же заходишь и запускаешь ускорители и видео и звука и все такое

3. Можно поиздеватся над ситсмой так что даже черт не различит от ХР ...и.т

PS. Не знаю как вам но мне пока что нравится работать....незнаю что удет дальше но смотр стабильности есть ... Самое прикольное при отключении надо делать пару операции ... если хочешь отключить то потом внизу выбираешь по какоцй причине отключаешь систему или рестартуешь ... вот такие дела ... И еще один момент ... вроде бы ничего не трогал из этого ... но если долго не сижу за компом то он автоматом переходит в Computer Locked

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать ... Наверно я побил все рекорды с переустановкой системы. 2 раз за неделю ... :))))

Ну начну с того что установил я Windows Server 2003 SP1 и скажу малость кое что:

1. Ну с самого начала я обломался с дискеткой, кторорую я держал на готове, винт у меня не одна система до ХР, и она в том числе не могла его засечь, что сказать скази винты такой, а тут бац и обнаружил   :blink:

2. Инсталяция прошла успшно и без глюков.

3. Все программы устанавливаются отлично, кроме допотопных которые уже и забыли люди про них, сам SolidWorks встал как миленький, никаких заклинаний не делал особенных...

что еще  :g: aaaaaaaa!!!!

Система по умолчанию убирает все ненужное, тоесть даже рабочий вид напоминает 2000, а окна и все такое как то под ХР тянут но нет этого яркого рабочего стола ХР ... и тут самое прикольное

1. DirectX - по умолчанию стоит невключеным - его надо запустить

2. Даже если стоит видеокарта с quadro то все равно не работает в полную ссилу. опять же заходишь и запускаешь ускорители и видео и звука и все такое

3. Можно поиздеватся над ситсмой так что даже черт не различит от ХР ...и.т

PS. Не знаю как вам но мне пока что нравится работать....незнаю что удет дальше но смотр стабильности есть ... Самое прикольное при отключении надо делать пару операции ... если хочешь отключить то потом внизу выбираешь по какоцй причине отключаешь систему или рестартуешь ... вот такие дела ... И еще один момент ... вроде бы ничего не трогал из этого ... но если долго не сижу за компом то он автоматом переходит в Computer Locked

:g:

<{POST_SNAPBACK}>

> 2 раз за неделю ... :))) - это ещё не рекорд, а два раза за день?

Есть прога НТсвитч которая из ОСи сервака делает ОСь Проф. (катит и для W2003 -> XP Pro). Всё отлично работает, но даже при всех вкл. ф-циях видеоускорения и т.д. я так и не запустил HL2 и DOOM3 :thumbdown:

Кста, Computer Locked это в настройках безопастности (издержки повышенной безопастности сервака), а причина откл. компа это и в ХР присутствует, только отключено.

Изменено пользователем Lukoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...