Перейти к публикации

Автоматическое развертывание Teamcenter


Frantic

Рекомендованные сообщения

Интересует, есть ли какое-то решение для автоматического развертывания и обновления Teamcenter сразу на все компьютеры компании? Как у вас реализовано это? Или все по старинке, ручками? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


домен,Active Directory.

Если стоит 4х слойная архитектура то клиенты сами должны получать обновления с сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на сетевой диск. Именно этот вариант предпочитаю. Если надо обновить - сразу для всех обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домен,Active Directory.

Если стоит 4х слойная архитектура то клиенты сами должны получать обновления с сервера

Есть домен, есть AD. Архитектура 4-х слойная. Как сделать, чтобы на клиентах Teamcenter разворачивался и обновлялся?

Установил на сетевой диск. Именно этот вариант предпочитаю. Если надо обновить - сразу для всех обновляется.

А не возникает ли проблемы со скоростью работы, если, например, сразу 100 человек запустят TC?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что 4х слойная архитектура была развёрнута не через сервер дистрибуции?

Для установки и обновления есть решение OTW. Через него разворачивается сервер дистрибуции, который позволяет через веб установить TC, и доустанавливать модули (в том числе и обновления) при запуске клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть домен, есть AD. Архитектура 4-х слойная. Как сделать, чтобы на клиентах Teamcenter разворачивался и обновлялся?

А не возникает ли проблемы со скоростью работы, если, например, сразу 100 человек запустят TC?

выше уже ответили верно,что если у вас 4х слойка полноценно развернутая - ваши клиенты должны автоматически получать обновления и обновления кастомизации.Никакие спец.средства сторонние здесь не нужны.Если у вас в 4х слойке это не работает - ищите что у вас не так,смотрите документацию.

Насчет сетевых дисков - есть народ,который с сетевого диска запускает как клиента тимцентра так и сам NX, такое некоторые практикуют,но здесь есть нюансы чисто форсмажорные - естественно сам сервер должен тянуть обработку таких множественных прямых подключений,а также в случае какого блэкаута работа пользователей разом становится парализованной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что 4х слойная архитектура была развёрнута не через сервер дистрибуции?

Для установки и обновления есть решение OTW. Через него разворачивается сервер дистрибуции, который позволяет через веб установить TC, и доустанавливать модули (в том числе и обновления) при запуске клиентов.

У нас 4х слойка развернута не через сервер дистрибьюции. Я так понимаю, что для OTW надо использовать не IIS (.NET), а J2ee на сервере Jboss. Но у нас IIS.

Сейчас пробовал на тестовом сервере установить сервер дистрибьюции OTW на JBoss, раздеплоил, запустил mgrstartMYDB.bat, попытался запустить start_rmi.bat, но он что-то не запускается, да и web-страница http://(мой_сервер):8080/otw/otwweb/otw.html недоступна.

Есть тут люди, кто разворачивал сервер дистрибьюции OTW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разворачивал 4х-звенку+OTW на .NET. В 8.3 с этим проблем нет - почти все манипуляции, кроме установки OTW, проводятся TEM. Но на производительность всё это не проверял. То есть, 10 клиентов она потянет точно, но про 100 ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разворачивал 4х-звенку+OTW на .NET. В 8.3 с этим проблем нет - почти все манипуляции, кроме установки OTW, проводятся TEM. Но на производительность всё это не проверял. То есть, 10 клиентов она потянет точно, но про 100 ничего сказать не могу.

Очень интересно, я нашел только информацию по установке OTW на J2ee. Не могли бы поделиться насчет .NET?

У меня получилось развернуть OTW на J2ee. Но только возникла проблема, что TC на клиенте не устанавливается, потому что у пользователей не хватает прав на установку ПО. Если всем дать админкские права, то проблема, конечно же, отпадет. Но это самоубийство))

Как у вас с правами для пользователей? Как они с ограниченными правами могут устанавливать и обновлять TC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы предлагаете? Ведь ТС прописывается в реестре. Или при разворачивании OTW переменные зашиваются в файлы конфигурации?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу узнать, как это делают другие. Неужели всем админские права дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем всем права админа ?

Установку осуществляеш под админом потом пользователи заходять нормально.

Когда проходят обновления как правила это какието дописаные плагины для клиента . они просто капируються в папку плагинов, тут всеголиш нужны права на запись. Когда будете переустанавливать решение то вибирайте только то тчо обновляеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем всем права админа ?

Установку осуществляеш под админом потом пользователи заходять нормально.

Когда надо установить на 10 машин под админкой, то не проблема. А если надо развернуть на 200 машин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 200 машин наверное надо через AD ставить, но это не сложно - надо только http ссылку под админом запустить. Далее, как уже упоминалось, обновления проходят под пользовательской учёткой.

При разворачивании четырёхзвенки использовал .NET из дистрибутива ТС, устанавливал через TEM. Дополнительно настраивал только IIS, в самом простом случае его тоже можно TEMу доверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...