Перейти к публикации

Листовой металл. Освобождение углов.


maggotdc

Рекомендованные сообщения

Как проще замоделить такую штуку?

post-31145-1355291732.png

Как делаю сейчас: делаю детальку, потом "разогнуть", вырез окружности в углу, "согнуть". "Волшебной кнопки" под такие операции нет? Или может кто то проще делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я конечно в солиде плохо разбираюсь, но Вставка-Листовой металл-Угол отсечения не подойдет?

Доступно только когда деталь развернута, т.е. создается только в развертке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно, но есть и в самом листовом, при создании пареметр автовысвобождене (кажется так), но, увы, не всегда работает почему-то, если кто-то сможет разъяснить - буду весьма благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде вообще все эти "высвобождения" как-то странно работают. Я вообше логики не понимаю. И все зависит от того как создается деталь. Разные способы, разная работа этих "высвобождений".

В прое с этим намного лучше, как бы не сделал деталь, результат всегда один.

Или я что-то не понимаю в солиде просто. Создам как-нибудь тему с примерами, может кто-то объяснит что-нибудь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка-Листовой металл-Угол отсечения не подойдет?

Блин... Оно! Единственное что только на развертке это видно, на согнутой модели нет, но это уже так, эстетсвую. Спасибо!

А по поводу автоосвобождения при сгибе - это не то, это для вот такого:

post-31145-1355311130_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно есть и для вашего случая. Но как уже писали выше, работает не всегда. На сколько я понял зависит от того, каким способом построена модель.

В прое/крео это хорошо реализовано и работает всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Оно! Единственное что только на развертке это видно, на согнутой модели нет, но это уже так, эстетсвую. Спасибо!

А по поводу автоосвобождения при сгибе - это не то, это для вот такого:

post-31145-1355311130_thumb.png

Какой вырубочный штавмп будет в цехе, так и будете делать модель. Т.е. подобные вещи нужно делать ручками (кроме того, редактировать проще).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что показано на скрине выше называется снятием напряжения и определяется установками в кромке (1. Без зазоров, 2. Округленный, 3. Прямоугольный), а есть еще инструмент "УГОЛ"

post-6167-1355423539_thumb.png post-6167-1355423573_thumb.png

Круглый мне получить не удавалось, но это уже решается непосредственно при изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ...делаеться ручками . на штампах проблем никогда небыло)))

А если такой случай - ЛАЗЕР?

Как осуществлять эти технологичесике выпуски ? у нас их называют "снятие напряжений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как осуществлять эти технологичесике выпуски ? у нас их называют "снятие напряжений"

Так вроде ответили же "Вставка-Листовой металл-Угол отсечения" (только на развертке). Лазер же развертку режет, не? С помощью этой операции и задаются эти освобождения, единственное плох о что на согнутой детали не видны они при таком раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой случай - ЛАЗЕР?

можно тоже ручками в СNCkad через прака>смягчение изгиба.

но быстрее как предложил maggotdc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...