Перейти к публикации

Не показывается часть детали при вращении


waspwort

Рекомендованные сообщения

При малых длинах все нормально, а вот при длине например от 100 мм пропадает часть вида (см. изображения) Это касается и вытянутой детали и просто эскиза!

На первой картинке, мне удалось так поставить вид, чтобы было видно какой эскиз (и то там базовые оси обрезаны слегка)

post-37879-1355265321_thumb.png

На второй, я этот эскиз чуть повернул и, видите, там эскиз урезался и базовая ось тоже... post-37879-1355265350_thumb.png

Кстати, сама программа идет нормально, ничего не тормозит... NX 8.5! Другими, более ранними версиями программы не пользовался и как было в старых прогах, естественно, не смогу ответить... Но скажу, что в solidworks данной проблемы не возникало!

Вот в чем может быть причина? Видеокарта и драйвера вреде непричем, раз на малых длинах все ок показывает! Такое ощущение, что там какое-то ограничение 100x100x100 мм, вот поэтому предполагаю, что дело в настройках (как установил программу, настройки не трогал!)

P.S. Простите, за большие картинки!

Изменено пользователем waspwort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При малых длинах все нормально, а вот при длине например от 100 мм пропадает часть вида

Команда называется "Оптимизировать" (Fit)

Как её Выполнить -> в графическом окне NX, только не поверх деталей -> MB3(ПКМ) удерживаем и сдвигаем на появившийся значок с красным крестиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctrl+F

и все, никаких крестиков..

ПКМ, удерживаем и сдвигаем на появившийся значок с красным крестиком.

И всё, никаких Ctrl+F. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, друзья мои, в совете с ПКМ есть м-а-а-а-ленькое уточнение - "только не поверх деталей" - так вот иногда это бывает крайне затруднительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, друзья мои, в совете с ПКМ есть м-а-а-а-ленькое уточнение - "только не поверх деталей" - так вот иногда это бывает крайне затруднительно...

Уважаемые коллеги! полностью согласен с Ug_user ....

Но, как и любое действие (вообще по-жизни) данная команда,

может быть выполнена разными способами, а их немало ....

Я допустим еще в менюшках, вокруг графического окна, иконки Fit с крестиком ставлю ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема. в тч 4 было отличное решение без оптимизации (она не всегда желательна, ведь деталь отдаляется).

долго мучилась с тч 7, у многих спрашивала, пока не дошла до самих сименсовцев, подсказали вот что:

вид/камера/изменить/клиширование/расширить до плоскости выглаживания

хотя, конечно, это совсем неудобно по сравнению с четвёркой((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, друзья мои, в совете с ПКМ есть м-а-а-а-ленькое уточнение - "только не поверх деталей" - так вот иногда это бывает крайне затруднительно...

Alt + RMB

Regardzzz...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alt + RMB

Александр, спасибо, Класс !!! Век живи -> век учись->.............

Но!, на практике NX7.5 -> Ctrl + RMB,

хотя в документации на NX раньше всегда писали MB3 (mouse button 3)

итак:

Ctrl+MB3, или как все здесь пишут Ctrl+ПКМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EAleksey
      Что бы шероховатость была с полкой при выноске справа вставляем вот этот набор тегов <font size=-3.5>  <font size=3.5><border type=10>  Ra 6,3</border>   
    • gudstartup
      а вы то продемонстрировали что можете перевести гуглом но смысл фразы до вас не дошел потому что у вас нет знания в области регулирования современных приводов и даже обзорного представления об их  функциях. в общем копите мануалы и набирайтесь теории она вам пригодится для цитат на страницах форума. картинка в руководстве нарисована и формула написана как в мурзилке но вы даже с этими аргументами не согласны  что тут поделаешь. оставайтесь при своем мнении.
    • Guhl
      Это вы продемонстрировали, что даже простую фразу с английского перевести не можете. Точнее можете, но этот перевод испортит вашу картинку, которую вы себе напридумывали.
    • gudstartup
      @Killerchik ось динамически компенсируется и меняет свое положение при перемещении интерполируя смещение от точки до другой точки в таблице компенсаций. если вы всверлились в стену криво то перемещая дрель вы сможете выровнить отверстие а тут даже вход будет под прямым углом если не перпендикулярны (не параллельны ) именно оси а не шпиндель закрепленный на оси z в этом случае смещение будет завесить от длины инструмента и его можно исправить только выровняв базовую поверхность на которой крепится шпиндель или подложить если удастся. надо также учитывать качество конуса. так я развил  свою мысль и все вам написал если вы были незнакомы с таким методом проверки то как раз почитайте.   никто кроме вас . вы просто злитесь что не понимаете вот и предъявляете. если не использовать функцию то используйте этот вариант и они и правда пропадут или для вас это новость? недостатки есть у всех и я указываю вам на недостатки в ваших знаниях но вы на это очень остро реагируете и делаете вид что все знаете но уже после того как продемонстрировали свою некомпетентность
    • Guhl
      В посте, который я привел, вы категорично пишете отключить линейку и вибрации пропадут. Ни о какой проверке речь там не идет. Уверенность в ваших словах 100%. Вы любите другим указывать на недостатки, по вашему мнению, советовать выкинуть литературу и т.п. А сами извиваетесь, как уж на сковородке, когда вам факты приводишь. Причём ваши же слова вам приводишь, а вы черное белым называете. На ходу переобуваетесь. Вы реально считаете, что вокруг все дураки и никто ничего не замечает?  
    • gudstartup
      если не перпендикулярен шпиндель на бабке а не сама ось zто вы при том что ось B стоит ровно в 90 гр. и параллельна оси z этого даже не заметите потому что точка касания индикатора не будет смещаться по оси y. реально будет но смещая ее по х при движении вы эту не перпендикулярность компенсируете а если ось приводного инструмента не попадает в ось шпинделя вот тут вам нужна еще и ось y речь о том что надо отключить линейку для проверки характеристик оси привода или мотора так как причины резонанса могут быть различны а функциятут совершенно не причем хотя если ввести тау = 32767 тогда практически вы получите полузамкнутый контур если опция dpf активирована.
    • nicomed
      Поднимитесь на два уровня вверх, от этой темы, по дереву форума ....
    • Guhl
      Функция же не работает без линейки. Разве нет?
    • Arteg
      В поиске мониторы и вбивал, единственная подходящая тема, которую нашел, оказалось эта. Можете ссылку дать?
    • stoomb
      Хмм, наверное тогда придется отключить, и искать где в solidcam'е переключается на это полилинейное перемещение, чтобы правильно отображал на визуализации...
×
×
  • Создать...