Перейти к публикации

Одно тело проникает в другое при жестком контакте


Xray6006

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Долго бился с абакусом, изучаю уже 3-й месяц в целях дипломной работы. Задача стоит в том, чтобы засадить боевую часть в балку. БЧ разгоняется где-то до 500м/с а затем бьет в рельсу. Если сделать носовую форму БЧ полусферической вроде бы все норм, а вот если заостренной, примерно как у пули, то почемуто мнутся только наружние ячейки, а остальные спокойненько себе уже игнорируя контакт просто проваливаются в другой материал, не могу понять почему такая проблема.

Режим dynamic/explicit

Контакт -general contact

Уже перепробовал кучу всего и не могу никак решить проблему.

Что получается картинку прилагаю:

<noindex>Изображение</noindex>

Надеюсь кто-то сталкивался с такой же проблемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблему решил, оказывается беда была в самом материале зарыта. А я все думал во взаимодействиях искать или еще где вплоть до шага.

А не завалялся ли у кого материал напоминающий сталь, и разрушаемый? :rolleyes:

Или в принципе что нужно чтоб построить диаграмму сигма-эпсилон в которой будет напряжение разрушения? Как понял юзать Elastic, Plastic, а дальше что еще вписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте тут тему "Забавные и поучительные примеры в Abaqus", смотрите пример с фрезеровкой. думаю вам нужен fail stress. Elastic -> Plastic -> дополнительные настройки

Изменено пользователем icu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Долго бился с абакусом, изучаю уже 3-й месяц в целях дипломной работы. Задача стоит в том, чтобы засадить боевую часть в балку. БЧ разгоняется где-то до 500м/с а затем бьет в рельсу. Если сделать носовую форму БЧ полусферической вроде бы все норм, а вот если заостренной, примерно как у пули, то почемуто мнутся только наружние ячейки, а остальные спокойненько себе уже игнорируя контакт просто проваливаются в другой материал, не могу понять почему такая проблема.

Режим dynamic/explicit

Контакт -general contact

Уже перепробовал кучу всего и не могу никак решить проблему.

Что получается картинку прилагаю:

]]>thumb.png]]>

Надеюсь кто-то сталкивался с такой же проблемой

Вроде все спокойно должно считаться в Static General. Но не суть.

В Вашем случае проблема скорее в параметрах контакта. Жесткий-то он жесткий, но у Вас видимо пользуется метод штрафных функций (Penalty) - при нем допускается некоторое взаимное проникновение узлов одной контактирующей поверхности в другую (так прописана математика метода, проникновение будет по-любому, потому что только в этом случае отслеживается контакт). Вам необходимо выбрать контакт методом множителей Лагранжа - в этом случае проникновения не будет, только надо не забывать, что главная поверхность (Master Surface) должна иметь более крупную сетку. Соответственно, в Вашем случае, БЧ должна быть разбита более грубо, чем рельс (ну или рельс подробнее - вопрос относительности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел из-за названия. хорошо написал)

+1, да простят меня за флуд :)

 

подпишусь на тему - послежу, чем дело кончилось....

 

Вообще, надо скрин сделать и развить новый мем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • gudstartup
      если у вас есть напряжение на фазах то лоадметер должен показывать иначе у вас нет обмоток мотора вы параметры мотора прописали?
    • gudstartup
      вам то чего беспокоится вы работаете один  во первых они еще должны стать специалистами а во вторых они куда то рассасываются после получения дипломов и на заводы не спешат устраиваться
    • A_1
      Здравствуйте. Попробуйте изменить параметр 3104 #4 DRL на 1.
    • user262
      Всё верно, он вообще не дергается. Не понял, какие пускатели? Мотор подключается только как треугольник напрямую в привод.    В Load meter нагрузки нет. Тестовый стенд покупался давно, не мной, и без шпиндельного привода. И только сейчас были докуплены шпиндельный мотор/привод.
    • zerganalizer
      При общем технологическом и зарплатном развитии тех краёв - похвальба выглядит не слишком.
    • zerganalizer
      В кокиль можно лить не только чугун, от которого все выглядят шахтёрами. Лили легкосплавные диски, там куда чище))). Наши, походу, хотят подобное со мной провернуть, при том, что за последние полгода очереди на проектирование ко мне не было неделю от силы. Нам минимум 2 конторы с практическим опытом и парком станков ЧПУ предлагают обучить нашего фрезеровщика универсала с ЧПУ-ным образованием (в детстве), так бродит мысль - мы тут одному клиенту со скидкой сделаем заказ, а они нашару человечка пришлют - обучать. Так для этого и прошёл - откаты получать.
    • Viktor2004
      Там будет 20 ошибок нажатия аварийной кнопки. Когда речь пойдет о крупной сумме денег, аргументы должны быть более весомые
    • Savok
      Добрый день! Подскажите, есть ли возможность использовать в макросе ТТ технические требования на нескольких языках, например русский, английский, польский, немецкий.  При использовании кодировки UTF-8 текстовый файл корректно отображается, но при вставки требований на чертеж получаются кракозяблы. При использовании ANSI теряются умляуты и диакритические символы.  
    • Guhl
      Да что вы устроили тут - дефицит-шмефицит? Я повторю: каждый год сотни учебных заведений выпускают тысячи специалистов из рабочих и инженерных областей. По статистике все в порядке. Не беспокоимся в общем
    • Говорящий Огурец
      И куда надо отправиться? :)
×
×
  • Создать...