Перейти к публикации

Сложная деталюха


Рекомендованные сообщения

А что если детали поз.3 будут охватывать не поз.4 а поз.5 на длине 5...6 мм. Трубчатый толкатель будет подходить к детали уже после раскрытия сегментов. Хотя тут прочерчивать надо...

Еще раз - СПАСИБО!

Сборка_ФОД.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Народ, может у кого есть замечания, или предложения, как сделать лучше и проще?

С уважением, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может у кого есть замечания, или предложения, как сделать лучше и проще?

Посмотрел, что сразу бросилось в глаза - трудновато будет тягу поз.31 закрепить при сборке. А так красиво :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то мне не нравится как работает центральный знак, можно по подробней что из себя представляет демпфер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то мне не нравится как работает центральный знак, можно по подробней что из себя представляет демпфер?

Видимо, резиновую прокладку, для смягчения удара во время срыва.

Посмотрел, что сразу бросилось в глаза - трудновато будет тягу поз.31 закрепить при сборке. А так красиво :)

Согласен. Почему не в виде обычных спец винтов?..

Также, не понял почему:

а) колонки системы толкания расположены консольно, а не пролетно. Ну и то, что они работают как опорные колонки тоже, как мне кажется, не самое правильное решение. Да и есть ли в этом необходимость?..

б) секторные вставки фиксируют шариками. Для чего это, если не секрет?

Заместо заглушек 18 и кучи винтов 54 я бы поставил одну пластину на 6-8 винтов

В накладке 38 как-то все на грани фола, как будто

П.С. разводной литник ф6/2 - не маловат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) секторные вставки фиксируют шариками. Для чего это, если не секрет?

Я так понял они (шарики) есть ось поворота(вращения) секторных вставок.

В накладке 38 как-то все на грани фола, как будто

Побольше герметика и все путем ))). А так сложно сказать не видя системы охлаждения.

И да, насчет поз.40 - они реально помогают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь!

Посмотрел, что сразу бросилось в глаза - трудновато будет тягу поз.31 закрепить при сборке. А так красиво :)

Согласен. Почему не в виде обычных спец винтов?..

Знаю, что проблематично, но не так и сложно, если установить винты до установки плиты (на шляпках тяг предусмотрены лыски). Наверное откажусь от этой идеи и заменю винт на шпильку или сделаю цековку с резьбовым отверстием. Подходящие спецвинты отсутствуют на складе (и везти готовы от 50-ти шт.) - проще самим сделать тяги.

...Также, не понял почему:

а) колонки системы толкания расположены консольно, а не пролетно. Ну и то, что они работают как опорные колонки тоже, как мне кажется, не самое правильное решение. Да и есть ли в этом необходимость?..

б) секторные вставки фиксируют шариками. Для чего это, если не секрет?

Заместо заглушек 18 и кучи винтов 54 я бы поставил одну пластину на 6-8 винтов

В накладке 38 как-то все на грани фола, как будто

П.С. разводной литник ф6/2 - не маловат?

Колонки содрал с немецкой формы и два года делаем такие (консольные) - проще сделать и хорошо работают, пока проблем не было.

Не придумал ничего лучше, чем фиксация шариками, опять-же - содрал крепление с ДМЕ-шных цанг.

Такие заглушки проще сделать в моих условиях - меньше работы, а винты я не считаю.

Литник не ф6/2, а трапеция с радиусом - эквивалент полного ф6мм. По проливаемости - достаточно (для ПП с ПТР 8г/10мин все проливается) от этой идеи и заменю винт на шпильку или сделаю цековку с резьбовым отверстием.

чего-то мне не нравится как работает центральный знак, можно по подробней что из себя представляет демпфер?

Демпферы точат из полиуретана - снижают ударную нагрузку и увеличивают долговечность знаков. Изменено пользователем FAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система охлаждения:Форма_сб.PDF

Я так понял сечение F-F охлаждения пуансона, а E-E матрицы?

Не рекомендую делать замкнутое охлаждение по одному кольцу и в матрицах и в пуансонах. Иначе в начале вода будет холодная, а на выходе будет уже значительно теплая, что может привести к плохой формовке изделия. Луше сделайте для пары изделий или для каждого изделия отдельный вход и выход воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял сечение F-F охлаждения пуансона, а E-E матрицы?

Не рекомендую делать замкнутое охлаждение по одному кольцу и в матрицах и в пуансонах. Иначе в начале вода будет холодная, а на выходе будет уже значительно теплая, что может привести к плохой формовке изделия. Луше сделайте для пары изделий или для каждого изделия отдельный вход и выход воды.

Наверное так и сделаю.

Одно плохо - наладчикам лень каждый раз одевать все шланги, они закольцовывают охлаждение снаружи шлангами так-же, как я закольцевал в форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е-е - это видимо плита крепления, в самой матрице кольцевые канавки.

Я бы тоже не замыкал пластиной, а поставил везде елки. Если нужно будет соединить, то это всегда можно будет сделать трубками. зато если надо будет диференцировать охлаждение, то в случае с общей пластиной это уже не получится. А шланги-перемычки не обязательно все время снимать/одевать.

Я так понял они (шарики) есть ось поворота(вращения) секторных вставок.

Для чего нужен поворот? Цанги же работают на изгиб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен поворот? Цанги же работают на изгиб..

Там не цанги, а четыре отдельных сектора, которые на изгиб работать не должны.

Сначала планировал цанги, но получил отказ от многих ведущих производителей цанг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не затруднит пару эскизов - начальное и конечное положение знака - а то я вообще не догоняю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого поста уже 2 месяца прошло?

И все еще в проектировании....?!

Я думал уже детальки штампуются :rolleyes: и образцы покажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого поста уже 2 месяца прошло?

И все еще в проектировании....?!

Я думал уже детальки штампуются :rolleyes: и образцы покажут

За ноябрь-январь спроектировано пять других форм :) - там ничего особенного

post-37815-1360412306_thumb.jpg post-37815-1360412246_thumb.jpg

post-37815-1360412321_thumb.jpg post-37815-1360412277_thumb.jpg

post-37815-1360412331_thumb.jpg post-37815-1360412285_thumb.jpg

post-37815-1360412347_thumb.jpg post-37815-1360412294_thumb.jpg

(0150-форма для отливки стандартных образцов - лопатки и брусочка)

Теперь очередь и до ролика дошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Горыныч
      Только Вы решаете. Я Вам из собственного опыта привел рекомендации. Если страшно, то не берите, только и всего. Сломать можно все что угодно. 
    • Orchestra2603
      Ладно. Я примерно понял, что вы имеете в виду. В теории, даже чтобы выделить n-ный базис нужно зафиксировать какие-то значения n раз. Только надо так их задавать, чтобы каждый раз получались линейно-независимые вектора. Я бы не называл это "закреплением", потому что возникает ложная кажущаяся параллель со статическим решением, где мы ищем единственное решение и для этого фиксируем какие-то компоненты, хотя здесь цель расчета принципиально иная. Это, как по мне, приводит к путанице, но если вам нравится это так называть, то - пожалуйста. Кто я такой, чтобы вам запрещать)   Я не могу сказать, что решать нужно всегда. В моем понимании в определенных итерационных схемах собственные вектора получаются полседовательными приближениями сами по себе. Применяя всякие манипуляции к матрицам (сдвиги и т.д.) можно контролировать сходимость к наибольшему, наименьшему, i-му и т.д. собственному вектору. Я не прав?   Что касается факторизаций, то для любых квадратных матриц существует разложение Шура, где ортогональными преобразованиями матрица приводится к треугольной форме. В частности, для обобщенной задачи, вот выдержка из статьи. Алгоритм получаения такого разложения для обобщенной задачи называется QZ алгоритм. Он вовсю используется в Матлабею Я не вижу никаких препятствий принципиальных, чтобы получить такую факторизацию матриц.     Т.е. похоже, что, да, все же приходится решать СЛАУ, в общем случае для треугольной матрицы A-lambda*B. И покуда lambda будет собственным значением, вся матрица A-lambda*B будет вырождена. В частности, для нулевых СЗ A-lambda*B = A, и А, сама собой, вырождена.   Но.. не могу пока сказать точно, но вроде как если A и B - симметричны, то QAZ и QBZ из треугольных превращаются в диагональные, и тогда столбцы Q становятся автоматически собственными векторами (разложение Шура переходит в спектральное), т.е. и решать ничего не приходится. Но где-то пишут, что нужна положительная определенность, где-то пишут, что только симметрии достаточно... не могу пока точно сказать.  
    • ДОБРЯК
      Я вижу, что вы не поняли. А говорили, что это знали еще в детском саду... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0 Читайте внимательно. :=)   Ме́тод Га́усса — классический метод решения системы линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Назван в честь немецкого математика Карла Фридриха Гаусса. Это метод последовательного исключения переменных, когда с помощью элементарных преобразований система уравнений приводится к равносильной системе треугольного вида, из которой последовательно, начиная с последних (по номеру), находятся все переменные системы.  
    • Shura762
      (дисклеймер ) не взлетит... особенно учитывая его отношение, как человека колбасит, и почему в ТФ "узел" а не точка... перепутано местами "ты" , "на" и пропустили слово "пошёл" ... можно сказать я работаю в таком коллективе, и ЧЁ, плевали на ТФ с высокой колокольни, если молодежь можно еще как-то замотивировать, показать как надо работать, то старшее поколение делает на "отвали моя черешня" чертежи выдали тяп-ляп и что тебе надо то еще .... (дальше идиоматические выражения в рамках законодательства) p.s. я догадываюсь почему "узел" и считаю что правильное название дали.
    • lem_on
      Термообработка намного эффективнее, но из за размеров можно использовать локальное воздействие на сварочные швы вибрацией либо "проковкой" 
    • maxx2000
    • lem_on
    • Павлуха
      Да повесть на команду S и не париться.
    • gudstartup
      та и ломают не от ума! так их не ремонтируют а просто новые устанавливают
    • lem_on
      Та хз, мне ехать а не шашечки. Жалоб нет , значить всех все устраивает.    С дуру можно много чего сломать, а по цене ремонта направляющие качения нам ного больше стоят чем скольжения. 
×
×
  • Создать...