Перейти к публикации

Заказ на изготовление изделий из поликарбоната


Рекомендованные сообщения

Нужно изготовить профиль из поликарбоната(черный,матовый).Экструзия и литье наверно не подойдут-надо метров 12.Самый длинный кусок 30(на край 15) см.Допуск на размер 6 мм +-0.1. Остальное не принципиально.Москва.Нал.

post-37648-1354736811_thumb.jpg

post-37648-1354736836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди добрые и умные объясните - в чем проблема или маленький заказ, или сложно сделать отверстие с тонкими стенками, или вообще посоветуйте каким методом изготовить это изделие.Заранее благодарен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно поликарбонад

Черт, это, наверное, классно под водку - карбонад, да еще и поли...мммм)).

Люди добрые и умные объясните - в чем проблема или маленький заказ,

Ога. Очень маленький((.

или сложно сделать отверстие с тонкими стенками,

Если не экструзия, то можно думать в сторону мехобработки, а у вас там отверстие такое....50 диаметров в нежесткой заготовке и в пластике. Надо оно кому, на такую партию-то? Не, не надо((.

или вообще посоветуйте каким методом изготовить это изделие.

Вариантов, собственно 3 - экструзия, механобр, то или иное литье. И все они так или иначе неапетитны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего решающее значение при выборе способа производства сыграют мелочи (может быть пазик, или еще что...), о которых тс молчит;

а так же конструктивное назначение детали (нагрузки, трения и т.д.)

если хотите, чтобы кто-то взялся за производство- давайте данные, информацию по детальке.

пс у меня лично есть поликарбонат 4мм , и есть полипропилен 25мм (вроде по кач-вам не хуже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые это часть осветительного пробора в паз вставляется сотовый поликарбонарбонат 6 мм. (поэтому я и думаю что это поликарбонат но могу и ошибаться-пластик немного гнется).В отверстие вставлается гибкий шланг-гусиная шея.Толщина стенок может быть и больше например 2.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые это часть осветительного пробора в паз вставляется сотовый поликарбонарбонат 6 мм. (поэтому я и думаю что это поликарбонат но могу и ошибаться-пластик немного гнется).В отверстие вставлается гибкий шланг-гусиная шея.Толщина стенок может быть и больше например 2.5 мм.

ну вот...

еще бы требования озвучить- и полет фантазии можно начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото примерно видно как используется деталь.Нагрузок особых нет.Это боковая часть шторки осветительного прибора.Пластик прочный и нехрупкий.По допускам ничего военного.

post-37648-1355255350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать нагреть и погнуть лист...в термоформовке не силен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто заглушка для отверстия в виде винта

а нахрена там отверстие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней походит гибкая штуковина- так называемая гусиная шея [как в светодиодном USB светильнике для ноутбука].Это позволяет шторке осветительного прибора изгибаться относительно корпуса.Фото сейчас нет.Если бы не это отверстие-можно было просто изогнуть листовой пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу свой бредовый вариант ))

Гнуть из листа и вклеить туда полоску для Вашей гусиной шеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически наверно можно, но будет ли это также красиво как на имеющемся у меня изделии.

Теоретически наверно можно, но будет ли это также красиво как на имеющемся у меня изделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически наверно можно, но будет ли это также красиво как на имеющемся у меня изделии.

Теоретически наверно можно, но будет ли это также красиво как на имеющемся у меня изделии.

считаете красиво сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trizrac

Я лишь только предложил вариант как изготовить, сам не возьмусь за изготовление данной красоты .... не нашь профиль работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически наверно можно, но будет ли это также красиво как на имеющемся у меня изделии.

Отфрезеровать можно пустив отверстие не на всю глубину и то дорого будет проще самому сделать, но если найдеш кусок поликарбоната отфрезерую - пиши в личку

1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...