Перейти к публикации

Задание новых материалов


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, для расчетов мне нужен водяной пар. Я создал новый материал в engineering database, но когда я его использую в расчете, то расчет падает. Создается сетка и все. Задал теже параметры, что и у других материалов. В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там вроде есть свойства пара. Может там фазовый переход какой случился ? конденсация, возможно прога это уже не считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде есть свойства пара. Может там фазовый переход какой случился ? конденсация, возможно прога это уже не считает.

Видел в базе steam, но я не видел его свойств, есть только comments H20 и все. Но я пробовал считать и с ним, вроде расчет идет, но какое-то не реальные значения скоростей и давлений, по расходам задача не сходится. Ни чего не понимаю. C моим паром решение не идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потыкате по вкладкам, есть возможность посмотреть его параметры. Напротив свойств - там таблица появится должна с графиком. Задаете, надеюсь, правильные параметры ? расчет подвисает если параметры заданы некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MotorManiac, спасибо большое.

Разобрался. При задании изобарной теплоемкости ошибся в единицах измерения.

Через некоторое время мне потребуется: олеум, триэтаноламин, раствор 10%NaOH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В инженерной базе есть среда STEAM (водяной пар). Однако, я не нашла характеристики этого пара. Видимо поэтому не сходится расчет теплообменника ("труба в трубе", вода нагревается паром). Помогите советом, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом, пожалуйста.
Странно - поиск в сети дал массу ссылок (ВОДЯНОЙ ПАР, ВОДЯНОЙ ПАР В АТМОСФЕРЕ, 2. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ...) или список литературы (из Вики)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое водяной пар мне известно, но его физические характеристики не прописаны в Solidworks. В описании стоит только steam H2O  и все. Для других сред имеются характеристики типа плотность, вязкость и т.д. (от температуры).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...