Перейти к публикации

Помогите студенту ХАИ


Рекомендованные сообщения

У меня проблема, тут на носу олимпиада по компьютерной графике. Задание было с чертежа общего вида сделать деталировку(корпусная литая детль) и с нее рабочий конструкторский чертеж... Вчера нам изминили задание, теперь будет моделирование сборки изделия (до 20 деталей).т.е опять чтение чертежа общего вида и моделирование сборки. Я в SW вторую неделю работаю, в CATIA не разрешают (у нас лицензий нет). Нуладно ближе к вопросу---Проблемы с алгоритмом построения сборки (мой взгляд)

1. Есть два метода построения- нисходящий и восходящий(от простого к сложному)

Какой лучше для SW 2004 sp0?

2.Как при нисходящем методе построения подгрузить ссылочну геометрию корпусной детали от которой все и пляшет ?

т.е не открывать каждый раз окно с корпусом чтоб снять размер, а подгрузить в новую деталь.

3. Моделирование в контексте сборки---у меня машина умирает в этом режиме, как увеличить быстродействие процесса построения?

Фишка во времени( дается 3 часа) Если кто может помочь советом по SW , буду признателен и благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Построить сборку из 20 деталей за три часа (это получается 9 минут на деталь) думаю не каждый успеет :clap_1: Хотя все зависит, конечно, от сложности деталей.

Поскольку опыта у тебя не много, то рассчитывать на успех можно только при правильном планировании работы. Думаю работа будет оцениваться по колличеству правильно построенных деталей. Если машина слабая о контексте сборки забудь. Для экономии времени начни лучше с построения отдельных деталей, а потом создания сборки. Это будет и правильно и достаточно производительно. Постройка одной детальки занимает меньше машинного времени чем работа с целой кучей деталей в одном файле (имхо). И работать надо по возрастающей этим ты будешь держать все под контролем. Начинай с простых деталей и двигайся к сложным. Главное не ошибись в чтении чертежа, а то на исправления времени не останется. Каждую деталь строй оптимальным способом. Под этим я понимаю правильный выбор стратегии построения. Не забывай про зеркальное отражение и массивы для фрезерованных деталей а для деталей под токарку применяй соответсвенно вращение вокруг оси. Литые детали делай из бобышки. Вроде все пока. Ни пуха хаёвец. :surrender: Сам там был, мед-пиво пил. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за столь скорый ответ и еще вопросик :unsure:

Как быть с резьбой у винта и гайки (делать пересечение тел или есть другой вариант?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за столь скорый ответ и еще вопросик  :unsure:

Как быть с резьбой у винта  и гайки (делать пересечение тел или есть другой вариант?)

<{POST_SNAPBACK}>

Есть другой вариант - toolbox

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Чаще всего не хватает RAM.

При работе Windows создает SWEP file ~ 1.5 размера RAM. Советую увеличить его почти до максимума.

Даже 256 Мб - это недостаточно еcли это SW 2004 или SW 2005 , желательно работать при 512 Мб и более.

My Computer->Properties->Advanced (Для Windows XP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить от себя. Две недели это конечно маловато... но чем черт не шутит.

Во первых понатаскай себя в стандартных настройках клавиатуры, это может немного ускорить твою работу.

1.Как я понял из задания вам дадут деталировку в чертежах (бумага), а вам надо создать детали собрать в сборку и выпустить КД на общий вид... Если это будет выглядеть так то работать в сборке тебе не имеет смысла, создавай детали отдельно.

2. Из корпусной детали есть два варианта:

первый сделай для себя чертеж с размерами, чтобы не лазить в деталь каждый раз.

второй создаешь в сборке новую деталь и преобразование объектов переносишь необходимые тебе элементы, дальше открываешь эту деталь отдельно и продолжаешь ее проектирование.

3. ну этот вопрос тебе SB.il описал, но для этих дел необходим хороший комп.

Ты пиши ежели чего поможем БРАТУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую изучить получше использование таблиц семеств (исполнений) детали. Например - нарисовал болт - размножил с учетом разных длин и т.п. Экономит время на прорисовку похожих деталей.

Похожие элементы (бобышки-отверстия) копируй в базу (библиотеку) и вставляй потом оттуда, дабы не рисовать заново.

И еще - используй ctrl+c и ctrl+v :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...