Перейти к публикации

Обработать внутри границы


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Есть маленькая проблемка - создаю границу и после обрабатываю поверхность внутри этой границы 3D-смещением - и получаю траекторию ограниченную до оси фрезы , а мне нужно чтобы фреза не выходила за траекторию не осью а своей кромкой (чтобы только касалась своим диаметром границы).

Есть у кого каие идеи ?

Изменено пользователем PLOHISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думал про такое - но надеялся на то , что это условие можно просто где то задать - граница копирует форму русских букв -но всё равно спасобо за совет- поробую что выйдет. Ну так - к слову - проблема в том , что делал надпись в арткаме - на чертеже надпись кирилицей - использую шрифт GOST-A - вся проблема в том , что буквы идут двойным контуром- а обработка надписи идёт иглой- если латинские буквы - то нет проблем ставлю шрифт DIN или ISO и буквы получаются только из направлений (к примеру буква К из трёх палок)- ну а дальше в милл и обработка иглой по шаблону -конечно можно некоторые латинские вручную превратить в русские - но это как то не по феншую что ли )))) - а с нашими двойными чуть сложнее потому и хочу , чтобы не выходила фреза за контур)

Изменено пользователем PLOHISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с нашими двойными чуть сложнее потому и хочу , чтобы не выходила фреза за контур)

А разве нет одновекторных чертежных шрифтов по ГОСТ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, можно поставить ограничение по диаметру фрезы границей.

у меня ПМ12, но везде это можно выбрать, я с ПМ6 начинал, там было.

Или я чего-то не понял....

post-12566-1354174318_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет одновекторных чертежных шрифтов по ГОСТ?

Да - это бы решило проблему - но у меня нету )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но везде это можно выбрать, я с ПМ6 начинал, там было.

Или я чего-то не понял....

Вы не заметили вот чего:

обрабатываю поверхность внутри этой границы 3D-смещением

ТС делает чистовую траекторию, а ограничение по периферии работает только в выборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает по профилю сделать? я просто в 98% случаев для чистовой обработки использую черновые траектории. мне не нравится, как милл делает чистовые. поэтому плоскости делаю "смещением" на высотах, указанных вручную (плоскость + 0.01мм), а все "не"-плоскости делаю "по профилю 3Д модели". поэтому и катринку ту вставил.

тем более черновой обработкой по 3Д модели вполне можно сделать буквы ТСу. Я граверами так и делал. Допустим шаг по глубине 0,2 мм, в сторону 0,3мм, границу по периферии гравера. Почему нет-то?

Я не знаю, можно ли профиль перетащить из Арткама в Милл, но если можно, то вообще проблем не вижу. границу по контуру и профиль (деталь) для того, чтоб милл глубже не ушел... так видится ситуация...

Изменено пользователем Chester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, можно ли профиль перетащить из Арткама в Милл, но если можно, то вообще проблем не вижу. границу по контуру и профиль (деталь) для того, чтоб милл глубже не ушел... так видится ситуация...

Можно, конечно, через PIC формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...