Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Завтра еду в гости в институт Кармана.

Что кому интересно - могу при случае вопросами людей помучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну мой вопрос с соседней темы про RANS и турбулентность. улучшая пространственно-временное разрешение в RANS мы разрешаем всё более и более мелкие вихри (турбулентные), или есть предел? Если он есть, то как его определить? Ну и два подварианта: модель турбулентности включена / выключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, такой фигней они не занимаются, а тупо идут по пути "кто в LES, кто по дрова".

Но мое повествование им понравилось. В конце отвели в сторону и жали руку.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, такой фигней они не занимаются, а тупо идут по пути "кто в LES, кто по дрова".

Но мое повествование им понравилось. В конце отвели в сторону и жали руку.

:)

Сразу не мой руку-то, вдруг кому перепожатие захочется ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно, уже вымыта.

:)

Не понял названия темы :unsure:

Вон Карман - это приказ покинуть помещение :blink:

Или Вы пальцем показываете на Кармана: вон, мол, тот Карман :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял названия темы :unsure:

Вон Карман - это приказ покинуть помещение :blink:

Или Вы пальцем показываете на Кармана: вон, мол, тот Карман :g:

Э-э-э ... словосочетание из 3-х букв "VKI" вам как CFD-шнику ни о чем не говорит ? :g:

PS: А что там за мероприятие то было ?

Изменено пользователем HFL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э ... словосочетание из 3-х букв "VKI" вам как CFD-шнику ни о чем не говорит ? :g:

Молодой человек, я не CFD-шник :cry_1:

Просто когда я учился в МЭИ, МЖГ (1969 г.) нам преподавал проф. М.Е. Дейч, который часто уважительно объяснял кто такой Теодор фон Ка́рман (нем. Theodore von Kármán) и каковы его научные заслуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, я не CFD-шник :cry_1:

Просто когда я учился в МЭИ, МЖГ (1969 г.) нам преподавал проф. М.Е. Дейч, который часто уважительно объяснял кто такой Теодор фон Ка́рман (нем. Theodore von Kármán) и каковы его научные заслуги.

За молодого безусловно спасибо. Приятно :rolleyes: Ну а то что не CFD -шник это не проблема :-)

Просто мы тут о институте имени его - VKI. Вы же когда скажем про "ленинку" говорите не имеете ввиду Владимира Ильича :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За молодого безусловно спасибо. Приятно :rolleyes: Ну а то что не CFD -шник это не проблема :-)

Просто мы тут о институте имени его - VKI. Вы же когда скажем про "ленинку" говорите не имеете ввиду Владимира Ильича :-)

В моей группе был сокурсник, сын лесника из Тюменской области. Отличник и умница, но наивный и доверчивый до смешного. Намеков и анекдотов он не понимал, иногда на лекции, после анекдота в начале рассказанного лектором все посмеялись, он вдруг начинал смеяться минут через 10. Все, в особенности лектор, вздрагивали. Лектор готов был даже выгнать нарушителя с лекции, но когда узнавал, что это Жора Чепурных наконец оценил анекдот, сразу прощал его :rolleyes:

Так вот я Вам всё про Фому :wallbash: :

Фон Кармановский институт гидродинамики (англ. Von Karman Institute for Fluid Dynamics, сокр. VKI)

В немецком языке трудно различимы глухие и звонкие В и Ф. Поэтому, когда надо русскую фамилию правильно произнести, пишут, напр. Smirnoff (Смирнов), а "von" (означение принадлежности к дворянскому сословию) произносится как "фон"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей группе был сокурсник, сын лесника из Тюменской области.

За "сына лесника " тоже отдельное спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там себе футболочку прикупил, но она правда на меня после первой стирки будет с натягом налезать.

Так что в раздумии, что с ней делать теперь.

:g:

post-1864-1354530359.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там себе футболочку прикупил, но она правда на меня после первой стирки будет с натягом налезать.

Так что в раздумии, что с ней делать теперь.

:g:

Нужно было брать с записью в векторной форме :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали, что дают.

:)

Монографии там интересные были на тему плазмы.

У них же довольно-таки внушительный плазмотрон стоит, который то ли маевцы, то ли сибиряки помогали делать.

P.S. Мероприятие было следующее - стажировка делегации из МАИ по R&D центрам Бельгии. Я был сопровождающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там себе футболочку прикупил, но она правда на меня после первой стирки будет с натягом налезать.

Так что в раздумии, что с ней делать теперь.

:g:

Круто!

Вот давно мечтаю о подобных футболках, которые бы подобным образом отражают внутреннюю суть. Особенно полезно на конференциях - посмотришь на человека, и сразу понятно, кто такой )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад хотел таку "ботаническую" футболку издать для участников конференции "инженерные системы" (не путать с мероприятием "про унитазы").

:)

Попробую к весне осилить дезигн достойный выпячивания в метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую к весне осилить дезигн достойный выпячивания в метро.

ага, газовую динамику в массы ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, газовую динамику в массы ))

Почему только газовую ? :smile:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=bSlarS1UV0s</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только газовую ? :smile:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=bSlarS1UV0s</noindex>

Мы этим товарищам продули в тендере где-то в Азии.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...