Перейти к публикации

Фрезеровать поднутрение


moovi

Рекомендованные сообщения

Подскажите как в Creo отфрезеровать поднутрение?

я нашел фрезерование поднутрения в режиме "Эксперт обработки", но насколько я понял там все работет в 3 осях :unsure: , моя задача провернуть все это дело в 4-х

prt0001.rar

post-26382-1353396234_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в рабочей модели таких элементов много и они размещены по радиусу, под определенным углом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую фрезеровку надо развернуть чтобы было 2,5 оси а потом вводится параметер поворота на угол и колличество поворотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно чуть конкретней, какую стратегию обработки выбирать (траектория 3D?) , какой тип фрезы выбрать, и какие именно параметры менять :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строишь еще одну СК, ось Z которой нормальна к нижней поверхности паза.

Траекторию строишь любыми доступными способами. Профилем, траекторией,...

И грибком ее,... грибочком...

Если пост отлажен, то все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поиграться с фрезой с поднутрением или просто надурить програму и взять обычную цилиндрическую фрезу. стратегия- профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, я делал так как вы говорите...

я задаю станок с 4 осями (указываю поворот по "B"), указываю стратегию - 4осная траектория, далее массивом повторяю программу через ось Y ("B") на определенный угол. Проблема в том, что я не могу понять какую фрезу задавать, для фрезерования такого поднутрения нужно выбирать либо дисковую, либо фрезу "Side_milling", но не та не другая не подходит для такой стратегии обработки (пишет ошибку).

Можно обмануть и задать обычную концевую фрезу, и убрать проверку на зарезы, но это же не правильно, вот я и решил поинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал, у меня не получилось, фреза летает что дурная с постоянно изменяющимся углом. В общем тоже не то (хотя возможно дело в кривых руках =] ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал, у меня не получилось, фреза летает что дурная с постоянно изменяющимся углом. В общем тоже не то (хотя возможно дело в кривых руках =] ).

ну так возьмите обычную цилиндрическую фрезу постройте обьем или профиль и не мучайтесь :))))) такие детали у Вас ведь не каждый день. иногда можно и схалтурить только потом внимательно проследить что фреза делает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, я делал так как вы говорите...

я задаю станок с 4 осями (указываю поворот по "B"), указываю стратегию - 4осная траектория, далее массивом повторяю программу через ось Y ("B") на определенный угол. Проблема в том, что я не могу понять какую фрезу задавать, для фрезерования такого поднутрения нужно выбирать либо дисковую, либо фрезу "Side_milling", но не та не другая не подходит для такой стратегии обработки (пишет ошибку).

Можно обмануть и задать обычную концевую фрезу, и убрать проверку на зарезы, но это же не правильно, вот я и решил поинтересоваться.

пробовал, у меня не получилось, фреза летает что дурная с постоянно изменяющимся углом. В общем тоже не то (хотя возможно дело в кривых руках =] ).

Желательно выкладывать проект , чтобы коллеги могли смотреть и при необходимости править ! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-хорошему, то фреза дисковая (грибок) туда не влезет...

Нужно либо увеличить R внутри канавки, либо ширину канавки сделать меньше.

Чет проект у меня не прикрепляется... Из дома попробую выложить,...

Мб помогет

111.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...