Перейти к публикации

Как сделать в раковине рад. углубление?


Irankis2012

Рекомендованные сообщения

Здрастер Уважаемые Форумчане,

В Солидворкс Я пока что БОЛьШОЙ ЧАЙНИК, у меня вопрос. Вот есть у меня "чертёж" с раковиной, меня интересует как сделать в раковине углубление типа как часть сферы? Все показано в разрезах раковины.

За Ранее Спасибо за советы и пожелания.

DOMINO_TAYLOR_DD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тут удалил свое сообщение, т.к. думал, что я построил аналогично остальным. Но, смотрю, способы построения немного отличаются, хотя принцип использовать команду "заполнить поверхность" тот же. Модельку возвращаю. 3-я операция - удалить отверстие. Зашивает отверстия в поверхностях практически во всех случаях. Вызывается очень просто: выделяешь кромку отверстия/отверстий на поверхности и жмешь кнопку delete. :)

post-5188-1352972032_thumb.jpg

РаковинаSW2012.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть у меня "чертёж" с раковиной, меня интересует как сделать в раковине углубление типа как часть сферы? Все показано в разрезах раковины.

А как глубина сферы может быть одинаковой в обоих сечениях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она квадратная, по этому и одинакова.

Чтоб получилась сфера в сечениях желательно для элемента заполнить сделать направляющие.

Вариант EugenTrue посложней и интереснее, не уверен что в точности так получилось)

post-31153-1352976634_thumb.jpg

post-31153-1352976655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где там сфера-то?! Там про сферу и слова нет!

Автор темы хотел

углубление типа как часть сферы

, он просто неправильно сформулировал, квадратных сфер не бывает, хотя ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где там сфера-то?! Там про сферу и слова нет!

Полной сферы нет, но с направляющими радиусами часть поверхности сферичная.

P.S.

Адская загрузка картинок на форум, полчаса потратил так и не получилось.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!! Но так как Я ЧАЙНИК в этом деле, кто нибудь может мне пошагово показать как это делается? Просто не понимаю с чего делать или начать поверхность в нужном стиле... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не понял сути вопроса. Рассеките свои детали, как показано на черетеже, и посмотрите. Чертеж тупой, конечно, там нет размеров, на которых проведены сечения, но все же.

Изменено пользователем Билли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не понял сути вопроса. Рассеките свои детали, как показано на черетеже, и посмотрите. Чертеж тупой, конечно, там нет размеров, на которых проведены сечения, но все же.

Хм... А почему же тогда в каждом представленном сечении присутствует сливное отверстие Ф40, которое, если верить виду сверху, находится посередине? Да и по логике самая нижняя точка должна быть в районе сливного отверстия, а не сбоку. Тут либо отверстие не там, либо сечения на виде сверху условно. Подозреваю последнее.

Всем спасибо за ответы!!! Но так как Я ЧАЙНИК в этом деле, кто нибудь может мне пошагово показать как это делается? Просто не понимаю с чего делать или начать поверхность в нужном стиле... (((

Скачай модельку и посмотри по дереву пошагово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А почему же тогда в каждом представленном сечении присутствует сливное отверстие Ф40, которое, если верить виду сверху, находится посередине? Да и по логике самая нижняя точка должна быть в районе сливного отверстия, а не сбоку. Тут либо отверстие не там, либо сечения на виде сверху условно. Подозреваю последнее.

Скачай модельку и посмотри по дереву пошагово.

Проблемка в том Что у меня SW 2010, может как нибудь можно пересохранить в 2010 или ещё как нибудь? ( Не могу открыт файл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка в том Что у меня SW 2010, может как нибудь можно пересохранить в 2010 или ещё как нибудь? ( Не могу открыт файл...

В сообщении #5 я выкладывал модель в SW10!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении #5 я выкладывал модель в SW10!

Пардон Началнег, не заметил. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...