Перейти к публикации

Параметризация сборки штампа...


Рекомендованные сообщения

Стоит задача: завязать размеры рабочих органов штампа относительно детали. Пример файлов прилагаю. Хочу, чтобы работало так: создаю деталь, ввожу переменные в размеры и делаю на нее несколько исполнений, допустим, в данном случае пусть будет 3 исполнения с увеличением на 2 мм. длины и ширины, далее открываю сборку и все детали штампа в ней перестраиваются в зависимости от размеров детали. Параметризовать отдельные детали у меня получается, а вот как выставить зависимости между проектируемой деталью и размерами матрицы и пуансона, - не представляю в принципе... Кто может объяснить принцип? Еще было бы неплохо, чтобы из приведенной ленты можно было бы вырубить требуемую детаель (смоделировать вырубку через листовой металл и инструменты формы, но это необязательно)

Штамп.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Параметризовать отдельные детали у меня получается, а вот как выставить зависимости между проектируемой деталью и размерами матрицы и пуансона, - не представляю в принципе... Кто может объяснить принцип?

DriveWorks: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/So...52f8452ed81#Pg0</noindex>

Automate your designs with DriveWorksXpress in SolidWorks: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ndRLdKdXKWI...feature=related</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели не открыл, т.к. именно из-за проектирования штампов не хочу уходить дальше SW2011.

Поэтому не совсем понятен вопрос. Любой штамп перестраивается при изменении детали и соответственно полосы. И совсем непонятна связь инструментов формы и вырубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DriveWorks

Спасибо, поизучаю...

Модели не открыл....

Сохранить в парасолиде?

Поэтому не совсем понятен вопрос...

Что непонятного в вопросе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как выставить зависимости между проектируемой деталью и размерами матрицы и пуансона, - не представляю в принципе... Кто может объяснить принцип? Еще было бы неплохо, чтобы из приведенной ленты можно было бы вырубить требуемую детаель (смоделировать вырубку через листовой металл и инструменты формы, но это необязательно)

Зависимость исполнительных размеров матриц и пуансонов- это учебники по листовой штамповке. Или я чего-то не понял?

Сохранять в других форматах не нужно. Это не даст понять эти зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы у меня получилось так: прорисовываю деталюшку, которую должен выбивать штамп, тыкаю кнопку, а штамп просчитывает размеры матрицы и пуансона, в зависимости от размеров спроектированной деталюшки, и выдает корректную сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы у меня получилось так: прорисовываю деталюшку, которую должен выбивать штамп, тыкаю кнопку, а штамп просчитывает размеры матрицы и пуансона, в зависимости от размеров спроектированной деталюшки, и выдает корректную сборку

Это произойдет при учете некоторых условий. Принципы геометрии детали останутся неизменными, изменяются только размеры, т.е. прямоугольник не превратится в круг и т.п. Толщина и материал детали не изменятся. Габариты детали позволят не менять принципиально пакеты и блок штампа (крепеж, направляющие и т.п.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, да) так как завязать размеры матрицы и пуансона через формулы к размерам деталюшки, способом, отличным от того, что предложен в сообщении 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, да) так как завязать размеры матрицы и пуансона через формулы к размерам деталюшки, способом, отличным от того, что предложен в сообщении 2?

Если речь идет только об исполнительных размерах и самый простейший вариант вырубки, то размеры матрицы равны размерам детали. Размеры пуансона равны размерам матрицы минус зазоры. Здесь не учтены допуски на деталь, износ, допуски на изготовление матриц и пуансонов и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они немного не равны, но это неважно, КАК связать их между собой? Алгоритм создания параметрической сборки озвучьте, чтобы задающими размерами для всех составных частей были размеры вырубаемой детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они немного не равны, но это неважно, КАК связать их между собой? Алгоритм создания параметрической сборки озвучьте, чтобы задающими размерами для всех составных частей были размеры вырубаемой детали

Все сказано в предыдущем посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сказано в предыдущем посте.

И все-таки, мы не можем понять друг-друга))) Пишу максимально подробно. Приходит задача разработать штамп на вырубку прямоугольника 10 на 10. Я прорисовываю прямоугольник, сохраняю. В идеале у меня должен быть шаблонный штамп, который, "посмотрев" на требуемую деталь, в данном случае прямоугольник, изменит размеры матрицы и пуансона. Как "объяснить" модели этого штампа куда смотреть? Т.е. как создать "ну совсем глобальные переменные", которые будут являться гарабитными размерами прямоугольника 10 на 10 и с помощью которых, учитывая все зазоры, будут просчитываться размеры пуансона и матрицы. Я так понимаю, нужно добавлять какие-то глобальные ссылки? Надеюсь, так более четко сформулировал мысли в моей голове)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как завязать размеры матрицы и пуансона через формулы к размерам деталюшки, способом, отличным от того, что предложен в сообщении 2?

Вероятно конфигурации в деталях в этом случае не помогут. Как вариант собрать сборку из набора деталей, а потом отредактировать их в контексте сборки и поменять зависимость размеров заданных в детали на зависимость от размеров заданных в сборке (ссылки могут быть как на размеры сборки, так и размеры других деталей). То есть у вас будет сборка через которую будут меняться все детали входящие в эту сборку в зависимости от размеров заданных в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно конфигурации в деталях в этом случае не помогут. Как вариант собрать сборку из набора деталей, а потом отредактировать их в контексте сборки и поменять зависимость размеров заданных в детали на зависимость от размеров заданных в сборке. То есть у вас будет сборка через которую будут меняться все детали входящие в эту сборку в зависимости от размеров заданных в сборке.

В Вашем варианте, есть одно маленькое, но очень важное несоответствие выдвигаемым требованиям (или может просто "хотелкам") - отсутствие одной большой (возможно красной) кнопки, нажав которую автор автоматически получит измененные детали (с конфигурациями), сборки (с конфигурациями) и чертежи.

Я хочу, чтобы у меня получилось так: прорисовываю деталюшку, которую должен выбивать штамп, тыкаю кнопку, а штамп просчитывает размеры матрицы и пуансона, в зависимости от размеров спроектированной деталюшки, и выдает корректную сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли вообще делать конфигурации?

Может, просто сделать копию сборки с другими именами деталей и изменить размеры детали... Всё перестроится по новым размерам.

Или нужны обязательно исполнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли вообще делать конфигурации?

Может, просто сделать копию сборки с другими именами деталей и изменить размеры детали... Всё перестроится по новым размерам.

Или нужны обязательно исполнения?

Вероятнее всего, ax07 хочет, чтоб входящие в узел детали (сборки), изменение которых не требуется, не перестраивались (подходящие по размерам исполнения должны подбираться автоматически). В деталях, изменение которых незначительно (например, изменение длины втулки) перестраивались лишь допустимые (выбранные для перестроения) размеры. Соответственно, просто пересохранить и переименовать нельзя...

Остается только создать (как посоветовал GriSt), или найти заветную кнопку. :clap_1:

P.S. Может я просто не так понял автора, но пока складывается именно такое впечатление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант собрать сборку из набора деталей, а потом отредактировать их в контексте сборки....

Как вариант, но:

отсутствие одной большой (возможно красной) кнопки, нажав которую автор автоматически получит измененные детали

А вот этого

Но автор хочет, чтобы за него это сделали другие.

не хочу.

Значит копать сообщение 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит копать сообщение 2?

Как минимум, рассмотреть (если очень хочется иметь ту самую, искомую кнопку). Возможно (вероятнее всего) это единственный путь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время перепробовал варианты и дополнений к SW, и вариант из сообщения 2 (когда это появилось в SW) и остановился на варианте GOLF_stream. Когда я сталкиваюсь с подобными задачами, жалко времени нажимать на лишнюю кнопку.

После копирования проекта открываю деталь, меняю размеры, открываю штамп-все детали штампа перестраиваются и НЕ НУЖНО НИКАКОЙ КНОПКИ. Или редактирую деталь прямо из штампа и кнопка перестроить.

Не по теме: я даже в макросах (где возможно) убираю кнопку "Ok".

Что-же все-таки не понятно? Принципы работы в SW или алгоритм проектирования штампа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы привязки переменных одних деталей к другим... Ладно, попробую вариант #2 и вариант с редактированием проектируемого изделия в сборке, всем спасибо за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
×
×
  • Создать...