Перейти к публикации

кто может сделать 500шт


Рекомендованные сообщения

оцените, pls, деталь вес~25гр, технологичность и примерную цену,по всей видимости надо делать в вакуме ЛГМ,

надо 500-1000шт, может кто возьмется? исправления приветствуются.

размеры примерно

post-15127-1352639585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой технологической операцией вы планировали делать отверстие в центре в стенке по середине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой технологической операцией вы планировали делать отверстие в центре в стенке по середине?

по всей видимости ЛГМ, или еще что есть?

Нужны полные чертежи или модель в STEPe или КОМПАСе

отправьте мыло в личку, а то здесь не пристыковывается,

ну и размеры еще будут изменяться, нужно примерно- можете/нет и за сколько.

что надо изменить под Вашу технологию, повторюсь- нужно литье из алюминия, можно из скандия или AMg,

прототип сделаю на 3D принтере.

Изменено пользователем AlexKit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опилок много-), переставлять надо, да и дырку в средней стенке не сделать, хотя ее можно сделать прорезью не сквозной, это допустимо.

деталь 80х24х20,+-10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только литьё? Фрезеровать нельзя?

Вообще-то, деталь спроектирована именно под фрезеровку, а вовсе не под литьё, насколько я понимаю. Да ещё с нетехнологичностью отдельных элементов, которые не годятся ни для литья, ни для фрезеровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то деталь очень не технологична...Литьем не представляю как это сделать без дополнительной мех. обработки. Стенка 1 мм...Фрезеровкой проще. Да, много опилок, как пишут на форуме, но зато можно построить последовательность операций. И отверстия сделать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес не так важен как цена, стенку можно и толще-), я понимаю что фрезеровкой не подлезть, но можнт и не надо? все равно фрезеровкой дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую деталь в кокиль лить удобно.И дешевле будет чем в ЛВМ.

как пролить стенку 1мм в кокиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 3 можно?...:)) Вы бы хоть предназначение детали сказали бы...может это простая подставка под кухонный шкаф?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можнт и не надо?

ВОТ! Вот он - ключевой вопрос!

Может, вообще не надо эту деталь изготавливать?

Ответьте прежде всего для себя на этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталь корпуса изделия "Followfocus", такой моторчик который двигает фокус на кинокамере,

я его буду делать если это будет целесообразно по финансам, с электроникой разобрался, теперь вопрос по механике, еще надо будет гипоидную пару и пранетарку сделать чтоб в этот копрус все помещалась, ну и плату электронную-), соответственно стоит задача всё как то минимизировать, по размерам, по затратам, вот решил у нас попробовать сделать-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередная попытка изобрести велосипед. У Вас никогда не получится сделать дешевле, чем делает Китай или, на худой конец, европейский производитель. Было уже много попыток обогнать Поднебесную...все они провалились по финансовой составляющей. Технологично можно сделать все, но какими силами...Первые опытные образцы у Вас будут просто "золотыми", а дальше не стройте иллюзий на дешевое производство. Чтобы получить минимальные цены, нужно все производство держать у себя в гараже и работать одному или со своими близкими. Забейте на эту идею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не парюсь, и велосипед не изобретаю, просто интересно стало, а вдруг кто-то сделает, что у нас нет тех же гаражей? или все так обленились, что простую железку никто сделать не может? так конечно закажу в китае, все равно электронику там заказываю, вот еще причиндал для расширения производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"да я и не парюсь, и велосипед не изобретаю, просто интересно стало, а вдруг кто-то сделает, что у нас нет тех же гаражей? или все так обленились, что простую железку никто сделать не может? так конечно закажу в китае, все равно электронику там заказываю, вот еще причиндал для расширения производства."...улыбнуло!!! Зачем спрашивать на форуме, если есть мысли заказывать в Китае? Те, кто уходит от Китая - ищут качества (оно у китайцев частенько зромает) и удобства общения в плане гарантийных ремонтов (с китайцами особенно не поспоришь и к претензиям они относятся хладнокровно...). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2мм можно? ну пусть будет 2-)

и два нельзя, в теориии от 4,но 3 тоже проливается с диким уровнем брака.

Для опытных партий я бы просто фрезеровал.

Но китай так китай. Согласен с коллегами, по деньгам мы редко можем конрурировать, а вот качество и удобство общения - это да )) :g:

А вот на счет гаражей я вообще не согласен, может мы тоже "гараж" но если рассматривать совсем гаражи то там ни качества, ни оборудования, ничего, только опытный "Петрович" и это бесценно, для все остального есть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось в виду "правильный" гараж, в котором и Петрович и оборудование уже есть, нет совковой надстройки в виде огромной территории, профилактория, и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...