Перейти к публикации

Глюк с вырезом в листовом материале


Рекомендованные сообщения

Для начала все по порядку. SW2011x64 SP5.0.

Согнул коробочку из листового металла(материала), сделал почти все необходимые вырезы, собрал устройство. Затем понадобилось немного измененить конструкцию, но не как другую конфигурацию этого проекта, а как самостоятельное изделие.

При помощи файлового менеджра сделал копии деталей с переименованием. В SW открыл сборку и сделал "сохранить как копиию", затем в этой копии заменил детали на их переименованные копии с сохранением сопряжений и соответственно конфигураций. В итоге получилось два проекта - 00 и 01.

И вот здесь началось самое интересное - уже при открытии новой сборки (проект 01) получаю сообщение об ошибке при перестраивании

post-6167-1352467441_thumb.png

Да, у меня там было два выреза, сделанных в сборке (редактирование детали), с привязкой к геометрии деталей входящих в сборку, котрые я потом обычно отвязываю от деталей сборки и устанавливаю размеры относительно геометрии детали. Но не тут-то было :blink:

post-6167-1352468063_thumb.png

Решил проверить на абсолютно новой детали - все в порядке, режет на любых кромках любую форму. Возвращяюсь к этой детали - "Элементу не удалось разрезать тело" :wallbash:

Удалил вырез, нарисовал новый зскиз - та же песня. При чем то же самое и в исходной детали (проект 00) :g: А со второй деталью все в порядке, правда она немного попроще.

Может есть какие идеи - как выйти из положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может есть какие идеи - как выйти из положения?

Как вариант:

1. Изменить направление выреза

2. Увеличить Заданное растояние

3. Возможно снять галочки Связать с толщиной и Перпендик.вырез

4. Обновить список вырезаемых деталей для выреза в сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

1. Изменить направление выреза

2. Увеличить Заданное растояние

3. Возможно снять галочки Связать с толщиной и Перпендик.вырез

4. Обновить список вырезаемых деталей для выреза в сборке

Это все я уже перепробовал - результат один и тот же - "Элементу не удалось разрезать тело"

GriSt

Для начала, правильно скопировать проект:

1. С помощью команды - КОПИРОВАТЬ ПРОЕКТ.

2. Использовать SW EXPLORER.

Увы, уже поздно :dry:

Для интереса проект здесь

ШассиБП-01.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, уже поздно dry.gif

Это значит - решение найдено или просто уже не нужно???

Кстати - то что выложено, это уже исправлено или как (у меня вырезалось с полтыка)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что поздно означает, что у меня ничего не получается, как с исходным проектом, так и с копией. Пробовал преобразование в листовой металл заново, но программа говорит, что преобразование невозможно, так как деталь и так уже из листового металла, но резать все равно не хочет. Видимо это у меня какой-то баг, но пока не пойму в чем.

Решил переделать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plumber

У меня тоже нет ни каких проблем с вырезом и построением развертки.

Проверь правильность ссылок, или выложи весь проект, а то как то это не понятно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие, проект всетаки пришлось переделать, в чем заморочка я так и не понял. Ссылки все проверил, вроде чисто :g: .

Как вариант - эта деталь у меня уже неоднократно переделывалась и дорабатывалась. Все изменения обычно производились через копирование файла с переименованием и так тянулось еще с SW2007. Видимо программе это просто надоело :bleh: или мне для модификации нужно было взять более ранний проект :confused_1:

Сейчас сделал заново (деталька-то не шибко сложная), повторил процедуру копирование-перименование, все прошло без сучка и задоринки, все гнётся и режется как по учебнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо программе это просто надоело bleh.gif или мне для модификации нужно было взять более ранний проект confused_1.gif

Может бубен был не той конструкции :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Может бубен был не той конструкции

Вполне возможно :biggrin: Я тут как-то видел нужной кофигурации :tongue: надо будет смастерить на будущее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Словил похожий глюк.

Проектировал пуансон (пуансон делал в Catia из-за сложности геометрии, и подцеплял его SW) и дальше моделировал на нём получаемую деталь - снимал поверхность на 0мм и придавал толщину 1 мм. Когда пришла пора делать вырезы (в модели эскиз 8 и эскиз 14) то SW (2013 SP2) выдал такую же ошибку. На другой машине все стороится. Собстно сделал все что не получилось там и продолжил работу.

Выкладывю поковыряться желающим - может тоже у кого-то будет глюк (и бубен подходящей системы найдется). Архив в двух частях - из-за большого объема импортированной геометрии.

Вторая часть архива

Крышка_ВЕРХНЯЯ.part1.rar

Крышка_ВЕРХНЯЯ.part2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...