Перейти к публикации

ANSYS Tutorials


Рекомендованные сообщения

Эх, некрасиво получилось недавно на форуме одной фирмы - зарубили они под корень топик, где дали пару линков на примеры по ANSYS, хотя и писали, что "постарались организовать эту форум для того, что бы все специалисты интересующиеся вопросами по всем программным продуктам, распространяемыми нами, могли свободно обмениваться своим опытом и мнениями по этим темам, помогать друг другу в освоении программного обеспечения и периферии."

И подумалось мне - ну ладно меня немцы на деньги федерального министерства по науке выучили, а как быть юноше из городов и весей нашей необьятной родины, у которого нет несчастных 300$ за книжку (или даже может и есть, но желание купить себе пива превозмогает стремление грызть гранит науки)?

Посему хочу призвать присутсвующих устранить белые пятна и отвечаю комсомольским почином:

Примеры на английском, но на сайте их нужно поискать:

<noindex>www.cadsolutions.narod.ru</noindex>

Примеры на немецком из нашей лаборатории кореша Манфреда Хермански под общим техническим руководством профессора BJ'ея:

<noindex>http://www.fh-bielefeld.de/fb7/lssa/Vorles..._Praktikum.html</noindex>

Обещаю со временем перевести примеры на русский на безвоздмездных началах, ибо язык оккупантов все-же чужд большинству наших сограждан.

Ну что-ж, а теперь будум ждать пламенного ответа небезизвестного оратора с непременным упоминанием про астролябию, которая сама меряет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


УТОЧНЕНИЕ ПО ПОВОДУ САЙТА CADSOLUTIONS

На сайте www.cadsolutions.narod.ru на данный момент есть 1 урок на русском по комплексу Fluent (в разделе уроки). На этом же сайте в разделе ссылки вы можете найти ссулку на сайт, где находятся два урока по Ansys на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

См. мою подпись. Недавно я сделал ссылки на русскоязычные примеры.

Что касается английских, то рекомендую <noindex>http://www3.sympatico.ca/peter_budgell/home.html</noindex> - там есть каталог ссылок, дальше разбирайтесь сами.

avargano

<noindex>http://www.fh-bielefeld.de/fb7/lssa/Vorles..._Praktikum.html</noindex>

Обещаю со временем перевести примеры на русский на безвоздмездных началах, ибо язык оккупантов все-же чужд большинству наших сограждан.

Когда переведете, сообщите мне, sergeykin(a)hotbox.ru - сделаю ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Quote: from Ajaxx on 17:37 - 30 Дек., 2002

(Отредактировал(а) absamara - 15:51 - 31 Дек., 2002)

Наверно, здесь сообщалось где взять русскую доку на АНСИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кое-что есть на русском по АНСИС, правда версии 5.0.0 ... ,Основы методов работы, меню и что-то еще...

Могу поделиться... если надо кому такое "старье"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ajaxx

Совершенно правильно. Там было много интересного :)

2 Stamur

Это уже давно лежит в Интернете. Ссылку давать не буду, т. к. это - варез (кто захочет, тот сам по поисковикам найдет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlegS - так я ж не продаю... так вот нашел что то на винте у себя недавно - а тут топик в ту же тему... может кому и понадобится...

Дело то добровольное - хошь  поисковиках ищи, хошь у людей спроси...

OlegS - вот, Вы, уважаемый, дока по FEM, взяли б да и помогли чем народу, так сказать подняли бы уровень образованности среди енженегров... научили б чему...

(Отредактировал(а) Stamur - 12:54 - 9 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stamur

У меня кое-что есть на русском по АНСИС, правда версии 5.0.0 ... ,Основы методов работы, меню и что-то еще...

Могу поделиться... если надо кому такое "старье"...

Мне надо! Намыль, плиз, neuajax@yandex.ru За ранее спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил книгу К.Ф.Басов "ANSYS в примерах и задачах М. 2002" - к сожалению для меня далеко не достаточна, вводный курс, да и по сопряжению с Автокадом не надо... Может хто подскажет, какие книги посолиднее реально искать в магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stamur, если бы Вы воспользовались моим советом относительно поисковиков - зашли бы в Рэмблер, ввели слово "ANSYS" в строке поиска и посмотрели первую страницу результатов поиска (ведь как же все просто :) ) - то ... не стали бы называть меня "докой по FEM, неподнимающим уровень образованности енженегров"  :) (извиняюсь за не совсем точную цитату).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...