Перейти к публикации

Гравтровка


SANYA_

Рекомендованные сообщения

post-33740-1352385965_thumb.png

Нужно сделать гравировку на выделенной грани в виде стрелки показывающей направление.

Проблема в том что я не могу создать текст в этой плоскости, он все время перпендикулярен ей.

В модуле обработки пользуюсь Вставить>Замечание.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нарисуй нужную тебе срелку кривыми или эскизом, и гравируй на здоровье. Или поставь WCS (РСК) по выделенной грани (если потребуется - поменяй X и У местами) и наноси свое Замечание (вот только где там стрелки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не "Вставить - Кривые - Текст"?

post-35112-1352392982_thumb.png

Если делать так то при создании гравировки не выбирается этот текст в качестве "Геометрии текста"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а почему не "Вставить - Кривые - Текст"?

Подскажите, пожалуйста, как активировать эту команду. Мне нужно гравировать текст на поверхности, не могу найти в NX, как набрать текст в эскизе. Перенести его на поверхность, я так понимаю, можно посредством операции тиснения (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как активировать эту команду. Мне нужно гравировать текст на поверхности, не могу найти в NX, как набрать текст в эскизе. Перенести его на поверхность, я так понимаю, можно посредством операции тиснения (?)

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=51...mp;#entry461726</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня команда "Текст" скрыта. Порылся в настройках, не нашёл, как её сделать активной. Можно было бы это сделать через справку, но она не установлена.

Спасибо. Делаю надписи уже в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня команда "Текст" скрыта. Порылся в настройках, не нашёл, как её сделать активной. Можно было бы это сделать через справку, но она не установлена.

Спасибо. Делаю надписи уже в SW.

В SW текст тоже хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл, спасибо. :smile: Почему-то раньше я проглядел команду в списке. Но использовать буду команду в SW. Там это требует меньше труда и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в настройках, не нашёл, как её сделать активной.

Вероятно, будет достаточно активировать расширенную роль с полными меню; правда, настраивать панели инструментов придется снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, так называемого, 3D текста. NX позволяет размещать этот текст на любой поверхности, а в SW есть ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как раз с этим столкнулся. Но нашёл выход. Эскиз с текстом помещаешь вне тела, создаёшь эквидистанту к поверхности внутри тела на глубину гравировки. А затем делаешь вытянутый вырез эскизом до полученной поверхности. Кстати, NX не может такую фишку делать. Ему подавай плоскость, а до криволинейной поверхности делать отказывается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему подавай плоскость, а до криволинейной поверхности делать отказывается. :)

Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники!! У меня сейчас висит "The page you are looking for is temporarily unavailable.

Please try again later." Попозже выложу картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как раз с этим столкнулся. Но нашёл выход. Эскиз с текстом помещаешь вне тела, создаёшь эквидистанту к поверхности внутри тела на глубину гравировки. А затем делаешь вытянутый вырез эскизом до полученной поверхности. Кстати, NX не может такую фишку делать. Ему подавай плоскость, а до криволинейной поверхности делать отказывается. :)

Вы не правы как с SW, так и с NX.

Вытянутый вырез не есть нормаль к поверхности, т.е буквы текста - искажены (поэтому только Перенос, но там есть ограничения по поверхности). Но NX так тоже делает легко. Более того, текст можно не вытягивать до поверхности, а обрезать этой поверхностью. В тоже время, в NX лучше сразу сделать нужный текст на криволинейной поверхности. Учите матчасть. :rolleyes:

А вот и Ug_user подоспел (опередил) с матчастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ерудна все эти искажения. Никто и не заметит. Ладно, там что-нибудь серьёзное, а текст...

Художества, они и есть художества. Как говорят художники в таком случае: а у меня вИдение такое. :bleh:

Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники!! У меня сейчас висит "The page you are looking for is temporarily unavailable.

Please try again later." Попозже выложу картинку.

Да, не сказки... А факт налицо. Весьма и весьма удивил меня NX в этом конкретном случае. Весь из себя такой крутой, и на ерунде облажался.

Ладно,.. не стоит обсуждения. В любом случае, пользоваться искомой функцией в NX не рационально. Неудобно и трудоёмко. Не стоит гравировка того, чтобы на неё тратить столько сил и времени. Эта операция должна делаться на раз-два. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ерудна все эти искажения. Никто и не заметит. Ладно, там что-нибудь серьёзное, а текст...

Художества, они и есть художества. Как говорят художники в таком случае: а у меня вИдение такое. :bleh:

Да, не сказки... А факт налицо. Весьма и весьма удивил меня NX в этом конкретном случае. Весь из себя такой крутой, и на ерунде облажался.

Ладно,.. не стоит обсуждения. В любом случае, пользоваться искомой функцией в NX не рационально. Неудобно и трудоёмко. Не стоит гравировка того, чтобы на неё тратить столько сил и времени. Эта операция должна делаться на раз-два. :smile:

Смешно.

Пишу не для Вас, а для технически грамотных людей. По поводу "на раз-два" - это быстро и неправильно. Кроме того, Вы в курсе, что CATIA не умеет гравировать текст?

И если у Вас что-то не получается в NX, это не значит, что NX плохой (тем более Вам пишут, что NX это умеет). Скорее наоборот.

Учите матчасть. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...