Перейти к публикации

не запускается Ug


jenek

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня не запускается после установки Unigraphics NX2 по пути Пуск-программы-UG. Установилось всё нормально. И с ярлыка не запускается, выдаётся ошибка Error occurred while initializing UG. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите пожалуйста.У меня Win2000. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! У меня не запускается после установки Unigraphics NX2 по пути Пуск-программы-UG. Установилось всё нормально. И с ярлыка не запускается, выдаётся ошибка Error occurred while initializing UG. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите пожалуйста.У меня Win2000. Заранее благодарю.

<{POST_SNAPBACK}>

не поленитесь покопаться на этом же форуме в этой же ветке Unigraphics -- эта тема уже обсуждалась применительно к другим версиям UG. Ошибка, скорее всего, в некорректной настройке сервера лицензий.

Или изменить в свойствах пункта Пуск-Программы-Unigraphics рабочий каталог на более простой, например, C:\TEMP (этот каталог должен существовать!) Особенно, ели в имени пользователя присутствует кириллица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Здравствуйте! У меня не запускается после установки Unigraphics NX2 по пути Пуск-программы-UG. Установилось всё нормально. И с ярлыка не запускается, выдаётся ошибка Error occurred while initializing UG. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите пожалуйста.У меня Win2000. Заранее благодарю.

<{POST_SNAPBACK}>

1) Сделай папку рабочего каталога в переменных без использования кириллицы. c:\temp. и т.п. Да, действительно он должен существовать.

2)Не запускается только через ПУСК? Попробуй запустить напрямую ugraf. Если все работает, то дело в пути с русскими символами. Скопируй ярлык прямо из папки на рабочий стол, а оттуда в меню пуск.(кому как нравится).

Вообщем 1-е обязательно, а второе скорее всего. И дело вовсе не в сервере лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

1) Сделай папку рабочего каталога в переменных без использования кириллицы. c:\temp. и т.п. Да, действительно он должен существовать.

2)Не запускается только через ПУСК? Попробуй запустить напрямую ugraf. Если все работает, то дело в пути с русскими символами. Скопируй ярлык прямо из папки на рабочий стол, а оттуда в меню пуск.(кому как нравится).

  Вообщем 1-е обязательно, а второе скорее всего. И дело вовсе не в сервере лицензий.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. я хотел сказать временного каталога. В системных переменных т.е. set temp=c:\temp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему в надежде что ответят здесь :)

При запуске UG NX 2 выдает такую ошибку:

UG FLEXlm error: The Desired vendor daemon is down [-97]

Подскажите плиз как от нее избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и прежде чем задать вопрос просмотрел материалы форума.

1. В файле лицензии вписал "имя своего компа" перед ANY 27000.

2. Такая переменная окружения существует (все про которые писали на форуме у меня существуют).

3. В переменных средах временную папку прописал на c:/temp

4. Кроме UG нет ни одной проги использующей FLEXlm

5. В lmtools когда жму "Reread license flie" пишет "Reread Server Failed"

И не смотря на все это вылетает вышеописанная ошибка

На работе стоит этот же UG и запускается без проблем, а вот дома не хочет:(

Лог файл (по содержанию) такой же как и на работе кроме последних строчек:

Vendor daemon can't talk to lmgrd (Cannot connect to license server (-15,10:10061 "WinSock: Connection refused"))

(lmgrd) Please correct problem and restart daemons

Надеюсь что кто-нибудь мне поможет запустить эту заразу :)

Изменено пользователем Alex Bam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лог файл (по содержанию) такой же как и на работе кроме последних строчек:

Vendor daemon can't talk to lmgrd (Cannot connect to license server (-15,10:10061 "WinSock: Connection refused"))

(lmgrd) Please correct problem and restart daemons

Надеюсь что кто-нибудь мне поможет запустить эту заразу :)

<{POST_SNAPBACK}>

В lmtools

1) в меню Mode установите "Configuration using Services"

2) на последней закладке "Configure Services" проверьте пути, галочки.

Прилагаю свой работающий вариант настройки .

Кстатит, значение переменной окружения UGII_LICENSE_FILE можно задать как

UGII_LICENSE_FILE=27000@localhost

(localhost универсальное имя текущего компьютера)

Я не поленился и прежде чем задать вопрос просмотрел материалы форума.

в одной из тем говорилось о наличие сетевой карты. с ней-то точно должно быть нормально. Хотя у некоторых моих коллег и без нее UG дома работает.

post-58-1112951522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В lmtools все тоже самое. Сетевая карта есть, комп подключен к местной локалке. Может в этом дело?

И странно что на работе все запускается, а дома нет. Возможно ли что на работе (там тоже локалка) запущен какой-нибудь сервер или что-то в этом роде который как раз и обеспечивает нормальную работу проги?

P.S. Когда дома ставил UG NX 1 она запустилась 1 раз, а потом тоже стала выдавать какую-то ошибку, не помню какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И странно что на работе все запускается, а дома нет.  Возможно ли что на работе (там тоже локалка) запущен какой-нибудь сервер или что-то в этом роде который как раз и обеспечивает нормальную работу проги?

<{POST_SNAPBACK}>

Расположение этого сервера (сервера лицензий) как раз и определяется переменной UGII_LICENSE_FILE.

P.S. Когда дома ставил UG NX 1 она запустилась 1 раз, а потом тоже стала выдавать какую-то ошибку, не помню какую.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуйте переустановить сервер лицензий, не переустанавливая самого UG.

И если запускаете UG через меню или ярлык, то задайте в свойствах рабочий каталог как C:\TEMP (куда назначена переменная TEMP).

Или попробуйте запустить UG напрямую из каталога UGII (внутри Programms...\EDS\...). запускной файл ugraf .

А случаем у Вас не WinXP с SP2? Мне с этим сталкиваться пока не приходилось, но некоторые продукты неуютно чувствуют себя в такой среде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: jenek

Если 2 сетевухи - думаю одну надо отключать. А использовать лучше Адаптер замыкания сам на себя и его ип-адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня не запускается после установки Unigraphics NX2 по пути Пуск-программы-UG. Установилось всё нормально. И с ярлыка не запускается, выдаётся ошибка Error occurred while initializing UG. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите пожалуйста.У меня Win2000. Заранее благодарю.

<{POST_SNAPBACK}>

Я себе пять дней назад купил "Unigraphics NX 2" (2cd). У меня была такаже проблема. Программа писала: Error occurred while initializing UG. Я подумал, что это Windows. Я пробовал ставить разные версии от 98 до XP SP2, но ничего не помогало. На XP надпись была Unknown error 102500 (цифры точно не помню). Оказывается, вся проблема в переменных средах и в ярлыке программы.

1. Зайди в свойствого моего компьютера - дополнительно - переменные среды.

2. Измени обе среды (TEMP и TMP) на адрес: C:\Windows\TEMP и C:\Windows\TMP.

3. Зайди в C:\Windows и создай сам папку TMP

4. Запускай программу не через ярлык в меню пуск, а из самой директории программы (C:\Program Files\EDS\Unigraphics NX 2.0\UGII\ugraf.

5. Если программа выдаст какую-нибудь другую ошибку, то переустанови Unigraphics с новыми переменными средами.

6. Мне это очень сильно помогло, так как четыре дня безвылазно пытался запустить программу.

e-mail: yura@vaichulis.com.ru :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня не запускается после установки Unigraphics NX2 по пути Пуск-программы-UG. Установилось всё нормально. И с ярлыка не запускается, выдаётся ошибка Error occurred while initializing UG. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите пожалуйста.У меня Win2000. Заранее благодарю.

<{POST_SNAPBACK}>

Sorry за простую подсказку но.. давно давно еще с 15 тым, была хохма...

Короче может имя компьютер, пользователь - с кирилицей ??

Имя компьютера можно поменять

Пользователь на диске следы оставляет -Documents and Settings\\\\...

Так что нужен новый польз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе пять дней назад купил "Unigraphics NX 2" (2cd). У меня была такаже проблема. Программа писала: Error occurred while initializing UG. Я подумал, что это Windows. Я пробовал ставить разные версии от 98 до XP SP2, но ничего не помогало. На XP надпись была Unknown error 102500 (цифры точно не помню). Оказывается, вся проблема в переменных средах и в ярлыке программы.

1. Зайди в свойствого моего компьютера - дополнительно - переменные среды.

2. Измени обе среды (TEMP и TMP) на адрес: C:\Windows\TEMP и C:\Windows\TMP.

3. Зайди в C:\Windows и создай сам папку TMP

4. Запускай программу не через ярлык в меню пуск, а из самой директории программы (C:\Program Files\EDS\Unigraphics NX 2.0\UGII\ugraf.

5. Если программа выдаст какую-нибудь другую ошибку, то переустанови  Unigraphics с новыми переменными средами.

6. Мне это очень сильно помогло, так как четыре дня безвылазно пытался запустить программу.

2. TEMP и TMP на работоспособность NX не влияют. Если же нужно завести папку для системных файлов NX создайте её и новую переменную окружения UGII_TMP_DIR=ПУТЬ_К_ПАПКЕ. Прощё её просто прировнять, например, к C:\Windows\Temp

4. Проверьте куда ссылается ярлык в его свойствах, также проверьте путь к рабочей папке там же. Если профиль пользователя русский, например, "C:\Documents and Settings\Пупкин", то в пути до ugraf.exe или пути к рабочей папке будут русские символы из-за чего NX и не запустится.

5. Не имеет смысла. NX будет работать и без инсталяции. Достаточно иметь каталог с ним и правильно выставленные переменные.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение этого сервера (сервера лицензий) как раз и определяется переменной UGII_LICENSE_FILE.

Попробуйте переустановить сервер лицензий, не переустанавливая самого UG.

И если запускаете UG через меню или ярлык, то задайте в свойствах рабочий каталог как C:\TEMP (куда назначена переменная TEMP).

Или попробуйте запустить UG напрямую из каталога UGII (внутри Programms...\EDS\...). запускной файл ugraf .

А случаем у Вас не WinXP с SP2? Мне с этим сталкиваться пока не приходилось, но некоторые продукты неуютно чувствуют себя в такой среде.

<{POST_SNAPBACK}>

А еще полезно из командной строки дать команду

ping имя_машины

Дело может быть в отсутствии соединения а не во FlexLM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня после установки NX3 при запуске Unigraphicsa пишет General Fault Exceptoin (NX Initialization Error) помогите

-прочтите внимательно все рекомендации, приведенные выше в этой ветке и в других ветках раздела UG

-проверьте, запущена ли служба UG License server

-попробуйте запустить UG не с помощью ярлыка, а прямым запуском файла UGII\ugraf.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Службы запущены лицензия продукта NX.

2)C ярлыка UGRAF не запускается

Помогите пишет У меня после установки NX3 при запуске Unigraphicsa пишет General Fault Exceptoin (NX Initialization Error) помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusl100

1. Обратитесь к продавцу.

2. Прочитайте внимательно правила форума особенно пункт 15.

3. Тема закрывается.

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...