Перейти к публикации

Переменные в сборке верхнего уровня


Stormbringer

Рекомендованные сообщения

Привет. Не могу решить такую проблему: имеется сборка пневмоцилиндра, хочу вставить ее в сборку пневмопривода и в этой сборке изменять динамически величину хода цилиндра. Решать узел пневмоцилиндра в сборке "свободно" не хочу - необходимо изменять ход цилиндра на конкретную промежуточную величину в пределах мах. и мин. В компасе в подузле я бы присвоил значение хода цилиндра переменной, затем объявил бы ее внешней и в сборке верхнего уровня изменял бы значение без опасения, что эти изменения отразятся в исходной модели. Подскажите как можно в солиде решить эту задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет. Не могу решить такую проблему: имеется сборка пневмоцилиндра, хочу вставить ее в сборку пневмопривода и в этой сборке изменять динамически величину хода цилиндра. Решать узел пневмоцилиндра в сборке "свободно" не хочу - необходимо изменять ход цилиндра на конкретную промежуточную величину в пределах мах. и мин. В компасе в подузле я бы присвоил значение хода цилиндра переменной, затем объявил бы ее внешней и в сборке верхнего уровня изменял бы значение без опасения, что эти изменения отразятся в исходной модели.

Что Вам мешает ограничить ход цилиндра сопряжением "Граничное расстояние" (указав соответственно максимальное и минимальное значение), а затем, в узле, выставить галку "Свободно" (узел получит свободу, лишь в рамках наложенных ограничений)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам мешает ограничить ход цилиндра сопряжением "Граничное расстояние" (указав соответственно максимальное и минимальное значение), а затем, в узле, выставить галку "Свободно" (узел получит свободу, лишь в рамках наложенных ограничений)?

Спасибо большое за совет. Я уже сам догадался как решить эту проблему- сделал подузел виртуальным и в контексте сборки верхнего уровня изменял величину хода как мне требовалось без последствий для конфигураций в исходной модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...