Перейти к публикации

Windchill Business Reporting и встроенный диспетчер отчетов


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Для генерации отчетов в WNC везде рекомендуют использовать Windchill Business Reporting. Но на него нужна отдельная лицензия. Сейчас в нашем распоряжении только встроенный диспетчер отчетов. В чем разница между этими продуктами и имеет ли смысл покупать WBR?

P.S. C WBR никогда не работали и вообще его не видели :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое главное отличие, что это визуальный редактор форм отчетов.

В стандартных отчетах Windchill для этих целей нужно самому писать XSLT преобразование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. WBR просто немного упрощает и ускоряет разработку отчета по сравнению с диспетчером отчетов?

Есть что-то, что в диспетчере отчетов сделать ни как не получится? Ради чего стоит потратить пол лимона на покупку, поддержку и обучение WBR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WBR это фактически преобразователь XML данных в визуальную форму.

Он использует для преобразования, как стандартные отчеты из диспетчера, так и данные веб запросов (webject).

Например создаете запрос в диспетчере отчетов, а обрабатываете в WBR например в форму PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WBR это фактически преобразователь XML данных в визуальную форму.

Он использует для преобразования, как стандартные отчеты из диспетчера, так и данные веб запросов (webject).

Например создаете запрос в диспетчере отчетов, а обрабатываете в WBR например в форму PDF.

А есть ли мануалы по Windchill Business Reporting с примерами? Ссылочку не кинете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В стандартных отчетах Windchill для этих целей нужно самому писать XSLT преобразование.

Походу WBR нам пока не светит((

Итак, вооружившись бессмертным творением Эрика Рея и потратив кучу времени мне наконец-то удалось нарисовать некий xslt-файл, который преобразует xml в нужный мне вид. На локальных файлах, валяющихся в общей папке на моей машине все работает.

Я так понимаю, xslt-файлы указываются в свойствах отчета если в качестве выходного формата выбрать "Пользовательский"

Есть ли какое-то специальное место на сервере для хранения xslt-файлов? В каком виде xslt-файлы указываются в свойствах отчета (просто имя, имя + путь, какая-то ссылка)? Можно ли где-нибудь об этом почитать?

Изменено пользователем Baby1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доках написано,

<Windchill>/codebase/templates/reports

там же и примеры готовых обработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доках написано,

<Windchill>/codebase/templates/reports

там же и примеры готовых обработок.

mech, спасибо!

А что за доки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Товарищи нафиг не нужен BuisnessReporting. Если нужно не сильно сложное выгружайте все в excel шаблон, если интересно могу отдельную статейку написать. Если нужен сложный отчет JasperReports и флаг вам в руки.

По моему трудо затраты на создание датасурса уйдет одинаково с любым способом будь то webject либо java.

А оформить все в экселе или jaspere удобнее можно. А за BuisnessReporting вы только тучу денег отдадите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи нафиг не нужен BuisnessReporting. Если нужно не сильно сложное выгружайте все в excel шаблон, если интересно могу отдельную статейку написать. Если нужен сложный отчет JasperReports и флаг вам в руки.

По моему трудо затраты на создание датасурса уйдет одинаково с любым способом будь то webject либо java.

А оформить все в экселе или jaspere удобнее можно. А за BuisnessReporting вы только тучу денег отдадите.

Думаю статья заинтересует многих, так что если не сложно, пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи нафиг не нужен BuisnessReporting. Если нужно не сильно сложное выгружайте все в excel шаблон, если интересно могу отдельную статейку написать.

Слово не воробей... Статейку любопытно было бы посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Слово не воробей... Статейку любопытно было бы посмотреть.

Писать особо не когда. Кому нужно быстро отчет в экселе сделать, чтобы пользователь при этом шаблон мог редактировать.

Добавляйте в свой проект библиотеку: <noindex>http://jxls.sourceforge.net/</noindex>

Мы уже пол года пользуемся, для программирования удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windchill Business Report Author

Windchill Business Report Monitor

оба по 348 000 рублей, а не 500 тыс.

причем покупаете не вы, а предприятие

и покупаете на пять-семь лет, что бы облегчить свою же работу.

В год это всего 69 600 рублей, а в месяц 5 800 руб.

Так что делайте свою работу профессионально и на профессиональном софте.

:rolleyes::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в месяц 5 800 руб.

Ты согласен продать этот софт на условии выплаты по 5800руб. в месяц и без процентов?

А если нет, то не надо писать всякую херню.

Твои высказывания в большинстве случаев делают АНТИрекламу продуктам РТС. И практически во всех случаях - АНТИрекламу дилеров РТС, подобных тебе. Хотя, скорее всего, ты вовсе не представитель дилера, а просто примазавшийся платный агент, который не умеет НИЧЕГО - даже рекламировать софт, но который с упорством барана (и таким же уровнем креативности) изображает бурную деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить захотелось и побрызгать слюной. Пожалуйста.

Как было бы без тебя скучно.

Стоимость пользования -слышал про такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить захотелось

Мне с тобой говорить не о чем. Ты же на 90% - рекламный робот. Биоробот.

Я лишь в очередной раз высказал своё отношение к твоим убогим постам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же твоя интеллигентность и снисходительность GOLF_stream?

Ты вроде как из культурной столицы и тебя по рабоче-крестьянски пока никуда не посылали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Windchill Business Report Author

Windchill Business Report Monitor

оба по 348 000 рублей, а не 500 тыс.

причем покупаете не вы, а предприятие

и покупаете на пять-семь лет, что бы облегчить свою же работу.

В год это всего 69 600 рублей, а в месяц 5 800 руб.

Так что делайте свою работу профессионально и на профессиональном софте.

:rolleyes::surrender:

да, предприятие, но с моей подачи и каждый рубль нужно обосновать..

в рассрочку на 7 лет мне продукт тоже никто не даст, так что подобные вычисления и правда оставьте для рекламных компаний, к реальности это никакого отношения не имеет

и напоследок, кто вам сказал, что "пол лимона" это ровно 500 тыс.? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Третий день пытаюсь создать толковый отчет в Windchill Business Reporting'e - ничего не выходит. 

Мне необходимо сделать отчет, который будет выводить все WT-документы и EPM-документы по конкретному изделию (изделиям).

Может ли кто-нибудь поделиться документацией, опытом в создании таких запросов или самим запросом? :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает в структуре Изделия отобразить у всех компонентов документы и CAD-документы и эту структуру скинуть отчетом (стандартные средства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...