Перейти к публикации

ось вращения А не получается настроить ...


Mirvays

Рекомендованные сообщения

здарова народ строю свой кастомный станок 3+2 трунион ...

XYZ прекрасно работают .. хочу настроить каретку A и B нажимаю на Rotation centre указываю точку вращения ...потом пытаюсь вращать каретку она вращается как на РИС 1 такое ощущение что точка вращения не указалась и вращение происходит гдето по середине станка ....

Но если нажимаю на кнопку Rotation centre и потом вращаю каретку то при нажатой Rotation centre она вращается так как нужно РИС 2... что же делать подскажите как сделать чтоб каретка вращалась по той точке которую указал .. еще пробывал создать Csys и применить ее к А но увы без успешно ...

РИС 1 ...

<noindex>Изображение</noindex>

РИС 2 ...

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здарова народ строю свой кастомный станок 3+2 трунион ...

XYZ прекрасно работают .. хочу настроить каретку A и B нажимаю на Rotation centre указываю точку вращения ...потом пытаюсь вращать каретку она вращается как на РИС 1 такое ощущение что точка вращения не указалась и вращение происходит гдето по середине станка ....

Но если нажимаю на кнопку Rotation centre и потом вращаю каретку то при нажатой Rotation centre она вращается так как нужно РИС 2... что же делать подскажите как сделать чтоб каретка вращалась по той точке которую указал .. еще пробывал создать Csys и применить ее к А но увы без успешно ...

РИС 1 ...

<noindex>Изображение</noindex>

РИС 2 ...

<noindex>Изображение</noindex>

На словах, примерно так: надо поставить систему координат компонента в ту точку вокруг которой надо вращать. Если подробно скидвай проект (только весь) через file summary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сохранил проект через file summary... заранее благодарю за помощ...

нет файла станка mch

Я будут делать в 7.1. Устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd ну если подойдет под 7,0 да устроит ..

файл станка ниже...

failstanka.rar

Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось все дело в системе координат качалки.

Только я не понял, почему она у вас ось А, ведь вращается она вокруг оси Y. Я поменял в проекте. Если проект не пойдет сделал пару скринов. Систему координат сдвинул на глаз. В реальном станке надо измерять точно.

post-9003-1351475316_thumb.png

post-9003-1351475327_thumb.png

1.rar

Для обучения рекомендую пройти уроки по построению станка из тренинга вариката

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как по скрину сделал не получилось .. так и непонял в чем суть ... просто нужно было указать центр в Assemble и Translate ??? какой именно урок пройти если можете скинте пожалуста в архиве на какойнибудь обменник ...

я тут записал видео своих действий .. посмотрите что не так делаю ..

<noindex>http://www.sendspace.com/file/rj39yz</noindex>

A-axis_trouble.rar

Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой именно урок пройти

session_103_build_5_axes_machine

или другие по построению станка

все как по скрину сделал не получилось .. так и непонял в чем суть ... просто нужно было указать центр в Assemble и Translate ???

Во вкладке Translate компоненты и модели во строчке Position удаляем все координаты.

Для наглядности включите отображения системы координат компонента. Смотрим картинки

post-9003-1351528886_thumb.png

post-9003-1351528895_thumb.png

post-9003-1351528908_thumb.png

post-9003-1351528923_thumb.png

post-9003-1351528940_thumb.png

post-9003-1351528951_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромная вам благодарность ... все теперь работает прекрасно ... приступлю теперь уже к точному измерению и выставлению параметров .... спасибо еще раз ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...