Перейти к публикации

Указание размера


Рекомендованные сообщения

Как поставить размер(поддерживающий связь с моделью) положения отверстия сделанным под углом к плоскости.

Импортировать размеры с модели не предоставляется возможным.

post-15410-1351255940.jpg

post-15410-1351255932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Импортировать размеры с модели не предоставляется возможным.

post-15410-1351255940.jpg

post-15410-1351255932_thumb.jpg

Не правда. Нужно нарисовать небходимый эскиз в модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить точку совпадающую с временой осью отв и кромкой

и уже до нее размер

post-24887-1351258244_thumb.jpg

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUY

Выделить ОСЬ и горизонтальную линию и поставить точку (панель ЭСКИЗ) - размер до этой точки.

Вариант!

Не правда. Нужно нарисовать небходимый эскиз.

Что не правда?

поставить точку совпадающую с временой осью отв и кромкой

и уже до нее размер

А Ваш скрин, натолкнул на самый простой и наверно правильный вариант.

Проставляем размер на виде сбоку потом с зажатой кнопкой шифт перетаскиваем на необходимый вид

:drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поставить размер(поддерживающий связь с моделью) положения отверстия сделанным под углом к плоскости.

Импортировать размеры с модели не предоставляется возможным.

post-15410-1351255940.jpg

post-15410-1351255932_thumb.jpg

У меня получилось импортировать с модели. Непонятно, почему у вас не получилось... С помощью Shift можно перенести размер с одного вида на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось импортировать с модели. Непонятно, почему у вас не получилось... С помощью Shift можно перенести размер с одного вида на другой.

Возможно в вашей версии Solidworks, данные методы работают корректно, однако проверьте: При данной методике размер ставиться вроде как от точки пересечения оси отверстия с плоскостью, однако на самом деле размер смещён, Проверьте:

поставить точку совпадающую с временой осью отв и кромкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в вашей версии Solidworks, данные методы работают корректно, однако проверьте: При данной методике размер ставиться вроде как от точки пересечения оси отверстия с плоскостью, однако на самом деле размер смещён, Проверьте:

Проверила. Никакого смещения не наблюдаю. Может это зависит от того, как вы выполняли построение детали? Как вы делали вырез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это зависит от того, как вы выполняли построение детали? Как вы делали вырез?

Вероятно, зависит: <noindex>Изображение ОТВЕРСТИЕ ПОД КРЕПЁЖ</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, зависит: <noindex>Изображение ОТВЕРСТИЕ ПОД КРЕПЁЖ</noindex>

А не проще было попробовать не под крепеж делать? Или потом к нему будет крепеж добавляться?

Изменено пользователем Angie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще было попробовать не под крепеж делать? Или потом к нему будет крепеж добавляться?

Во первых, простота - вопрос спорный и относительный, зависит от поставленный задачи (что бы построить такое отверстие, есть как минимум около десятка разных вариантов - воспользовался одним из них).

Во вторых, я не топикстартер.

А в третьих, когда речь заходит об отверстиях, обычно, использую указанный инструмент, т.к. в последствии массив отверстий действительно заполняется крепежными деталями или другими компонентами, через массив управляемый элементом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, простота - вопрос спорный и относительный, зависит от поставленный задачи (что бы построить такое отверстие, есть как минимум около десятка разных вариантов - воспользовался одним из них).

Во вторых, я не топикстартер.

А в третьих, когда речь заходит об отверстиях, обычно, использую указанный инструмент, т.к. в последствии массив отверстий действительно заполняется крепежными деталями или другими компонентами, через массив управляемый элементом.

Согласна, что простота - вопрос спорный и построение детали зависит зачастую от предъявленных к ней требований в последствии.

Попробовала с отверстием под крепеж и у меня тоже не получилось задать этот размер без построения дополнительного эскиза. Так что, думаю, что задавающему нужно решить обычное это отверстие или отверстие под крепеж. Если это обычное отверстие размер заносится на чертеж без дополнительных построений в модели, а если это отверстие под крепеж, то тут придется добавлять дополнительный эскиз, чтобы можно было его вынести на чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось импортировать с модели. Непонятно, почему у вас не получилось... С помощью Shift можно перенести размер с одного вида на другой.

У Вас есть моя модель?))) отверстие может быть получено операциями при которой не будет размеров ( соответственно и импортировать нечего...)

Про Шифт я уже написал выше

To 'Атан'

Я не могу уловить Вашу мысль, Вы предлагаете создать эскиз и импортировать размеры с эскиза, так размеры на чертеже будут видны только вместе с эскизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 'Атан'

Я не могу уловить Вашу мысль, Вы предлагаете создать эскиз и импортировать размеры с эскиза, так размеры на чертеже будут видны только вместе с эскизом.

Я предлагал изначально именно так делать модель, если Вам важен этот размер (чтобы затем импортировать его с модели в чертёж).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть моя модель?))) отверстие может быть получено операциями при которой не будет размеров ( соответственно и импортировать нечего...)

Про Шифт я уже написал выше

Ну так поделитесь моделью :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...