Перейти к публикации

Принимаются пожелания по развитию раздела САЕ.


Рекомендованные сообщения

Что из себя представлет актуальное название того софта, который сейчас чахнет в прочности под именем Cosmos ?

SolidWorks Simulation (ранее COSMOSWorks)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понял почему. Ну да ладно, не важно. Делайте, как считаете нужным.

Нужно с SHARit поговорить, предложить ему во флейме ввести раздел

"Шнобелевская премия. Для обсуждения теоретических вопросов, явлений и поиска решений."

Думаю, он согласится, тем более в последнее время часто всплывают темы по данному направлению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comsol Multiphysics - на уровне CAE, или глубже. Если глубже, то где ?

давай нам, в газодинамику. хотя там много всего в этом пакете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно с SHARit поговорить, предложить ему во флейме ввести раздел

Думаю, он согласится, тем более в последнее время часто всплывают темы по данному направлению.

Это не флеймовская тема. Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЕ

1. Есть предложение под каждым софтом-форумом сделать подпись с текущей версией и в Прочности и в Газах.

Текущей версией чего? Программного обеспечения?

Тогда это надо делать в виде прибитой темы в подразделах, куда регулярно вешать сообщения о значимых обновлениях.

Пусть гуглом индексируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это надо делать в виде прибитой темы в подразделах, куда регулярно вешать сообщения о значимых обновлениях.

Мдя.. это ведь кто-то мониторить должен постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не флеймовская тема. Однозначно.

если все будет хорошо и этот раздел себя хорошо покажет, то перенести его в КАЕ проблем не составит.

Да и пока не все решено, еще будет обсуждение с администрацией.

Мдя.. это ведь кто-то мониторить должен постоянно.

Ну для этого тоже модератор существует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. это ведь кто-то мониторить должен постоянно.

туда смогут постить обычные юзеры, тем более что почти по всему ПО тут есть представители.

а в описании подфорумов - только модератор сможет, что менее удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все будет хорошо и этот раздел себя хорошо покажет, то перенести его в КАЕ проблем не составит.

146%, что он себя хорошо во флейме не покажет. Сразу набежит куча левого народа с политикой, зарплатой инженеров, парапсихологией и прочей шизой. В общем, уже через неделю он сползет в клоаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в описании подфорумов - только модератор сможет, что менее удобно.

У меня нет такого права. Я не могу даже подпись под названием форума поставить, как здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=11</noindex> у NCManager напрмер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу набежит куча левого народа с политикой, зарплатой инженеров, парапсихологией и прочей шизой.

Проблема в том что от этого никуда не денешься.

но после обсуждения магнитного потока и его первостепенной функции-даже захотелось опять не много электромагнитными взаимодействиями позаниматься... вспомнил недоделанную идею, про ее реализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это надо делать в виде прибитой темы в подразделах, куда регулярно вешать сообщения о значимых обновлениях.

Ладно... возможно к этому придем, как устаканится..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет такого права. Я не могу даже подпись под названием форума поставить, как здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=11</noindex> у NCManager напрмер.

ну это надо попросить, чтоб дали права, мы поддержим.

подписи - штука полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписи - штука полезная.

Что бы вы подписали под форумом CFX напрмер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что от этого никуда не денешься.

но после обсуждения магнитного потока и его первостепенной функции-даже захотелось опять не много электромагнитными взаимодействиями позаниматься... вспомнил недоделанную идею, про ее реализацию.

Нет. Одно дело, когда дискретизация высокочастотного уравнения Гельмгольца обсуждается в CAE, другое - когда во флейме.

Напишешь во флейме слово турбулентность, получишь в ответ пургу про эфир. Это не интересно.

Это все равно, что лектору вместо аудитории лекцию на перекресток выйти читать. Поймут не правильно :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Одно дело, когда дискретизация высокочастотного уравнения Гельмгольца обсуждается в CAE, другое - когда во флейме.

тут не поспоришь

Напишешь во флейме слово турбулентность, получишь в ответ пургу про эфир. Это не интересно.

не интересно когда желтую прессу с научными знаниями путают... и про распил денег пишут...

Но я за обсуждаемый раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы подписали под форумом CFX напрмер?

подумаю)

но для космоса туда можно загнать так:

в названии: SolidWorks Flow Simulation

в подписи: FloEFD / ex. COSMOSFloWorks

для остальных можно указать разработчика (ANSYS, Adapco, TeSIS итд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что лектору вместо аудитории лекцию на перекресток выйти читать. Поймут не правильно

у нас не так поймут в европе вроде начинают в общественных местах лекции читать(для возбуждения интереса по актуальным вопросам), в первом тысячелетии(после падения римской империи) арабы в крупных мечетях научных центров или около них(не разбираюсь в данной архитектуре) лекции для учеников своих и народа читали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постеснялся бы...

Постеснялся бы ЧЕГО?

:blink:

Ps Судя по повороту дискуссии можно смело вводить раздел "Сравнение ФВ и Нумеки" рейтинговость обеспечена :bash::gun_guns:

Думаю, что шевелюра профессора Хирша нас сразу затмит.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...